1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рекомендации к разделу «Два колеса»

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем micron, 16.09.08.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    1. Если вы новичок, хотите приобрести байк, то воспользуйтесь поиском в разделе, по выбору байков достаточно много информации.

    2. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, то создайте НОВУЮ тему, оформите правильно заголовок, отразите в нем то, что вы хотите купить, если речь идет о покупке и выборе байка. Не нужно создавать тему с заголовком: Помогите выбрать, Хочу купить и т.д.. Чем правильнее будет названа тема, тем быстрее на нее обратят внимание участники форума.

    3. Для велосборов, велотусовок и совместной езды создавайте для каждого сбора ОТДЕЛЬНУЮ тему, если этот сбор не носит постоянный характер. К примеру:
    - В субботу День.Месяц выезжаем в ср.Ахтубу.
    В данной теме делимся и впечатлениями после езды.
    - Сбор каждую субботу в 19-00 у Современника.
    Т.к. сбор постоянный, то именно для этой езды желающие могут отмечаться в этой теме, не создавая для каждого сбора новую тему.

    4. По прошествии мероприятия и его обсуждения – тема, как исчерпавшая себя, закрывается.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Предлагаю расширить раздел для скутеристов и мотоциклистов и назвать его, например, "Два колеса" и здесь же прикрепить или просто создать тему "Барахолка".
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Все продажи и покупки велосипедов, и все, что с ними связано осуществляем тоже в этом разделе.

    Может назвать Два колеса данный раздел, и расширить его границы?
     
  4. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Имхо, не стоит. Все-таки, это разное.
     

  5. Что разное? :spy:
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    хакзон, сообщество вело-мото-скутеристов не такое большое, как автомобилистов, и все же два колеса, это не четыре, поэтому разделение в данном вопросе слишком явное.
     
  7. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Я выразил свое скромное мнение.
    Возможно я менее прав, но считаю что у моторных и безмоторных взгляды на 2 колеса разные.
    С другой стороны, от слияния веток ничего страшного наверно не случится.
     
  8. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Спасибо за отдельную "ветку", micron!

    -------

    Лично мне нравится, что все объявления о покатушках и отчётах о них находятся в одной теме "Давайте вместе кататься на велосипедах", название которой стало практически девизом, но если уж на то пошло, то можно для каждой (более-менее серьёзной) покатушки создавать и свою тему (да и количество участников отследить можно).

    -------

    Создать темы "Куплю велосипед" и "Продам велосипед", в которой указывать ссылки на тему из разделов Объявления/Куплю и Объявления/Продам.
    ИМХО
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Доктор Влад,
    согласен
    .а насчет продажи не стоит ссоздавать отдельные темы куплю/продам. лучше под каждый товар отдельно
    "Куплю: ..."
    "Продам:..."
    насчте отдельных выездов : тему начинать с число.месяц-событие
    чтоб сортировка была

    добавлено через 1 минуту
    и куплю\продам не только велосипед, а вообще
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Посмотри, что в этой теме... Там свалка, и куча обсуждений с резкими переходами от одного к другому.

    Я предлагаю сделать грамотную разбивку по темам, той же совместной езды, чтобы всегда можно было иметь оперативную информацию без прочтения лишних страниц и обсуждений. Да, и новичкам будет проще ориентироваться.
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Создание раздела - по-моему, очень удачная идея! Не лазить по форуму, а все в одном месте, удобно.
    Тема-родоначальница "Давайте..." уже закрыта? Не удалось оставить прощальное сообщение... Спасибо ей!
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    а каким образом вело- попало в авто- ??? Еле нашла! Может, не надо нас смешивать со скутерами и мотоциклами? Это не критика. Это вопросы. :(
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Лорана, перечитай эту тему, если не читала.
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    micron,
    читала. Это предложение выдвинул только Доктор Влад, находящийся в Москве. И еще было предложение не смешивать разные вещи, с которым не согласились без указания причин. Поэтому и поднимаю этот вопрос.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Он предложил здравую мысль. По всем трем направлениям тем не так и много, поэтому создавать для каждого свой раздел, это перебор, а вот объединить единомышленников, это хорошее дело, а дальше посмотрим за развитием.
     
  16. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Куда податься владельцам мотороллеров "Муравэй" с кузовом? Колеса-то 3.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ну что ж, в большой семье не без урода...
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    По-моему, нам неплохо жилось в досуге. Все-таки вело ближе к досугу и спорту, и уж никак не к машинам. Ну что ж. Спорить не буду. Буду ждать времен, когда наступит "посмотрим"....
     
  19. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Поддержу Лорану.
    Если б искала хоть что-то связанное с велосипедами, в АВТОМОБИЛИ уж точно бы не заглянула. Велосипед - это никаким боком не автомобиль.
    Разделы можно объединить, но тогда название должно быть общим для всех объединенных разделов, что-то типа МЫ НА КОЛЕСАХ. Хотя еще лучше велосипеды согласуются со спортом.
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Maja,
    Согласен, тема "ДВА колеса" в "Автомобилях" :d
     
  21. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Н-да... Рано похвалил... :susel:
    Коли уж переименовавали "Велоклуб" в "Два колеса", так тогда и ветку "Автомобили" надо переименовавать в "Транспорт"!!!
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А Волгоградский Форум переименовать в Специализированный Сайт Для Общения Жителей Города Волгограда, Имеющих Доступ к Всемирной Компьютерной Системе Интернет :gigi:
     
  23. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Ваш сарказм, неоднократно проявляемый на форуме, Доктор Влад, и в данном случае неуместен. Двухколёсное транспортное средство - не автомобиль. Поэтому вполне логично переименовать ветку "Автомобили" в "Транспорт".
     
  24. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Всем спасибо за поддержку. Сегодня опять с трудом нашла интересующую меня ветку. Ну не укладывается в голове, что то. на чем я иногда езжу - это теперь автомобиль!
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Лорана, нихт - цвай колЁс :)
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Лорана, а если Автомобили переименуем в Транспорт, тебе легче будет укладываться? :)

    P.S. Обождите, думаю, как лучше сделать.
     
  27. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    micron,
    имхо думаю нормально, оставляй как есть...
     
  28. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    micron,
    Ну ближе, скажем так. Но ты у нас Властелин. Если думаешь над этим, может и правда лучше погодить :) Может и так со временем привыкнем. Может просто непривычно в новом месте :)
    Мне было очень комфортно в "тусовке". Это лично мое мнение. А так - и тут привыкнем. Главное, чтобы новые люди на форуме могли найти интересную для них тему. ТАк ведь? Будут велосипедисты искать в Автомобилях?
     
  29. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Да уж. Ну видать micron просто очень хочет считать, что его супер GT Avalanche (это не ирония, у меня такой же) - это АВТОМОБИЛЬ, пусть и двухколесный. А точнее ДЖИП (т.к. везде проедет)! Вот и разместил ветку в "Автомобилях".
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    sasritter,
    я на своЁм GT Avalanche 3.0 disc проеду там где не всякий на джипе :)
    пиши в тему...