1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    зааавидно :(:shuffle::(:shuffle:
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НЕ ХОДИТЕ, УВЕЗУТ ДАЛЕКО И НАДОЛГО!

    Врут нагло,что на 2-3 дня. Если повезет , пойдёшь домой.

    А на деле, уже увозят народ, сразу ,забирают военики.

    500р штрафа,если по повестке не прийти на Сборы.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    увозят сразу при явке?
     
  4. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да так и есть,вчера другу позвонили попросили подойти ,что то они там проверят,ну он и пошел,при этом взяв военник:wow::wow:
    Пришел у него военник цап и сказали ждать,что ждать и чего?нес сказали:d
    Он там был с 15 до 22затем развернулся и ушел домой без военника:(
    Вот теперь думает что делать и как быть?
    Видимо народ на учения забирали, всех кто пришел:pig: на работу и детей срать :(
    Так что если вам будут звонить можете смело посылать,ну или идти если есть желание и куча времени

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 14:30 ----------

    Это все на красном,у меня в ворошил.пока тихо:look:
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А мне 2 месяца назад вклеили новое мобпредписание, поблагодарили за своевременную явку, и всё, пошёл домой. Наверное, не интересен армии уже.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    brend1999, мне в начале августа вклеили и призвали на 29 августа, я работаю,мне некогда ерундой маиться,это кто на дядю и работала надоела и домой не охота=)
     
  7. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1

    Расшифрую ,кому жены не даю(а если и дают то лучше бы не давали):d:d:d а только ипут мозг милости просим на учения,
    И называется эта миссия ВДАЛИ ОТ ЖЕН:d:d:d
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вот таким надо по 5000 руб штрафа и каждый день пока сборы идут, чтоб млять знали как Родину любить не на форумах, а в поле
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В далёком 2002 был немножко причастен в организации сборов "партизан". Дал себе зарок #нуегонахрен. Сейчас вот смотрю на нашу армию и думаю #аможетбыть...
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да, кстати, заметил, что у маляток вполне себе хорошее отношение к армии. :)
    Ну, в смысле, у молодёжи, а не у Зуба.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Спасибо, давайте делайте. Хватило раздолбайских будней в армейке. Вы здесь бьете себя в грудак,что Родина, долг.

    Ноги в руки и в военкомат дуйте,кто мешает ВАМ?!
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    как только вызовут, так сразу, но сцуко тут моря нет, а на Балтику вряд ли меня повезут
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Повезут куда им надо. У меня батя тоже балтфлот все дела. А я даже помню, как его вызвали на сборы и увезли на три месяца в Армении завалы разгребать. Кировокан, Ленинакан, Спитак...

    Блин, я вот даже себе представить себе не могу, что будет у меня дома, если я свалю на три месяца.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ты так жене не доверяешь ? :d
    опа, я как раз служил на Балтике и нас тоже бросили туда
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Доверяю. Я многодетный отэц:d (даже ксива есть). Кстати многодетных тоже забирают? И работаю в семье только я. И если я уеду, то все пропадут)) И работа моя тоже загнется стопудов.. А если учесть, что я еще даю работу нескольким человекам, то еще и у них будут определенные траблы.
    Так шта нуего нах...:d
     
  16. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Deceiver,
    Ну и что ты теперь не ругаешь имя, Что он такой сякой и штраф ему впаять 5 т в сутки??
    И такая ситуация у многих :(:(:(.кончено сейчас многие скажут а если смерть :wow:ну этодело другое ,так сказать точка невозврата :d:d,тут родне придется крутится самой
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не надо ждать, Родина ждёт, помогите ей :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 18:35 ----------

    имя, я сам,понесу приличные потери финансовые и в работе, на кой мне этот дурдом :o
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Каспийский флот ждет тебя.
    Заодно наблатыкаешься "калибры"метать.

    Зы.Посмотрел военник.За два призыва в общей сложности сто сорок дней партизанил.
    Правда в основном в Красных казармах и с паяльником.:)
    И это.Почти всегда ночевал дома.Это к вопросу о женах:p
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    его я не ругал
     
  20. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Vovok,инфа что врут проверенная?Или треп?У меня инфа,что с 25 по 31 августа учения.Отправляют на о.Зеленый и Максимку.Причем отправляли вчера группу офицеров вечером на Максимку типа для показухи перед генералом,и типа в этот же день они после смотра могут ехать домой.Не знаю,как там у них на самом деле сложилось.Я просидел с группой офицеров с 9 до 18 не жрамши и опухшие от безделья,и нас разогнали по домам,а 15 чел кому не повезло поехали на "показуху" в Максимку не жрамшие,уставшие и злые.Не пойти по повестке не вариант,так как выцепляют через отделы кадров и работодатель принудительно направляет.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Родина сказала надо, пришел, билет забрали и гоу на сборы". Те. многие это рассматривают с позиции патриотизма, нужности и необходимости, так почему весь этот процесс через **** самим государством и поставлен? Забирают на сборы далеко не пацанов студенческого возраста, у которых нет семьи, детей, и престарелых родителей. Государству плевать, чего будут стоить эти сборы многим семьям, как в финансовом, так и в рабочем и бытовом плане. Почему нельзя сделать все нормально и по человечески? Организовывать эти мероприятия на базе казарм, в городе, чтобы человек ходил на эти сборы как на работу, а вечером возвращался домой, только не надо ла-ла про условия приблеженные к боевым, это актуально для военнослужащих, а для простых гражданских и казарменных тренировок и лекций за глаза хватит и не было бы повальных откосов.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот это и называется показуха и сборы для галочки.Тогда уж вообще сборы отменить.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    lastochka, напомнило как в далёком 84 годе, в Ростове, на Ростсельмаше, испытывали комбайнер "Дон" (кажется) с новой системой чего то там ... Суть в другом. Вывезли значит ентот агрегат на полигон. А полигон у сельмаша хороший, большой, ровненький как зеркало. Колосья повтыкали основательно, спецально бурили и такие керны с колосом вставляли в эти лунки. Ну приехало комиссия, механизатор знатный сел и пошла работа ... накосили здорово, быстро и много с квадратного чего уж не помню, километра или сот метров, гектар называется. Ловко короче получилось. А потом наступил старт продаж и через некоторое время возвраты техники на гарантийный ремонт. Главный конструктор в панике, что такое... А просто на рытвинах, ухабах и прочих неровностях российских полей, стала отключаться автоматика, ломаться приводы шкивов и рассыпались ременные передачи. От вибраций отваливались в кабине приборы и били механизаторов прям по голове, отчего они были в полном ах..., ну не восторге словом. И вот госкомиссия и главный задумались, как же так, на чертежах и на паркете так всё славно работает, а в поле блин, еле бункер зерна намолотили ... И правда, почему же так ...
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я сам себе работодатель.
    Ди-ба-ба, мне ту же самую инфу сказали,только будет 7 групп и 1 из них поедет,на 2-3 дня якобы.
    Викинг отписался,что знакомого вчера чуть не загребли.

    Мне на ихи показухи и маринования единиц людей, по-барабану,штраф 500р,а вот со сборов если соскочить,пишут,что уголовка уже. Т.е. если обманут конкретно, дергаться нельзя как бы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 19:49 ----------

    Deceiver, Басня поучительна, только давайте уже ближе к теме,что ждёт Патриотов Родины на полигоне?

    Мне сказали,что я буду тупо сидеть, т.к. не пехота и не танкист.

    Отец рассказывает,что они всё время бухали там,другие тоже самое. Первые запросы про сборы в интернете, говорят тоже самое.
     
  25. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Не знаю, как сейчас, раньше было так - трое и более детей - многодетный. От "срочки" давали отсрочку. Которая потом вяло перетекала в полный "отлуп".
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вот не надо сказок. Призывают только по специальности, которая в данный момент тренируется. Пиджаков могут для обучения работы с личным составом
     
  27. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Подтверждаю,начали слать повестки в Ворошиловском. Дали водилам справки, з.п. платить на время сборов,мол,не могем, отстали...
     
  28. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    потому что у них руки из Ж..Пы растут.
     
  29. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    есть у меня один друг,который несколько лет назад был сам себе работодатель.на сборы идти не хотел-потери в бизнесе,ну и двое детей.забрали с ментами в 6 утра из квартиры.сборы были 10 дней.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    эт чё. Я в 80тых с участковым отлавливал уклонистов от срочной службы.)))