1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Дача есть?
    Как там?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    alexaudio60, у него это щастье в главном жилье.

    И ещё раз - раздражает не сам факт наличия нужника. А парень, объясняющий всем правду жизни. Сам ничему не научившийся.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А не последнее ли дело обсуждать личные проблемы форумчанина?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    rr,


    Вам, проживающим за оргией оргию,
    имеющим ванную и теплый клозет!
    Как вам не стыдно о представленных к Георгию
    вычитывать из столбцов газет?

    Знаете ли вы, бездарные, многие,
    думающие нажраться лучше как,-
    может быть, сейчас бомбой ноги
    выдрало у Петрова поручика?..

    Если он приведенный на убой,
    вдруг увидел, израненный,
    как вы измазанной в котлете губой
    похотливо напеваете Северянина!

    Вам ли, любящим баб да блюда,
    жизнь отдавать в угоду?!
    Я лучше в баре блядям буду
    подавать ананасную воду!


    Маяковский между прочим.
     
  5. volg

    volg Новичок

    31
    0
    Магадан,
    хотели вы это намеренно или нет, но у вас отличный тест-ловушка получился: быстро формирует понятие о человеке, обсасывающем эту предметную тему.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тема с макдаком для некоторых здесь тоже довольно интересная. В этой теме есть такие участники которые гордятся, буквально, тем что продали родину за макдак.
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Я щитаю, это не проблема людей, которые пришли на новый в их городе "досуг". Там же не весь Барнаул, правильно? Были те, кому это интересно - они и пришли. А проблема в организаторах - нехер было до минуты все выжидать. Открылись бы сранья - и не было бы никакой толкучки, только текучка. А через пару недель ежедневно половина не занятых мест - там уровень дохода в большинстве такой, что лучше пирожок в ларьке за 20 рублей купят, чем набор хавла за 200.
     
  8. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Да ладно, тут пол страны лыжи смазали к теперь уже корешу Пердогану, к опятьбратьям туркам, это не смущает?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, Ты мне открыл нового Маяковского, я даже в шоке, в СССР мы не учили его дореволюционных стихов.
    Ролик посмотрел. На открытие Мака пришла молодежь. Что в этом плохого, не понимаю. У молодёжи есть потребность радоваться. Повод не так важен. Разумеется, проще использовать в качестве такового фактор потребления. Ну, захотели первыми быть в новом зале.
    Антоша. Мак в ТЗР достаточно неплохо посещаемое место, но конечно, наплыв не такой, как в центре, из-за меньших финансовых возможностей жителей окраин.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А кто посчитал?

    Хотя впрочем - похожие по сути явления.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты не передергивай. про Родину речь не шла. за бигмак был продан совок.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 10:56 ----------

    это не проблема, это его позиция. И когда с этой позиции, чел пытается осуждать других, да еще свысока -- посмотрите, какой я идейный и правильный, не то что вот это быдло в ролике -- вот это и мерзко

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 10:57 ----------

    можешь им подтереться, как и всем революционным дерьмом
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Зато бизнес мега ликвидный) маркетологи рулят)
     
  13. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    1 июля, на следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию, эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров. За три дня, с 29 июня по 1 июля, количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза, одновременно такие направления как Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше. Таким образом, сейчас количество запросов по Турции в три раза превышает данный показатель по главным российским курортам вместе взятым.
    [​IMG]
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    У меня в сборнике "Поэзия Серебряного века" есть этот стих. Книга издана еще в 1990-х, во всяком случае, в выпускном классе (Миллениум) у меня она уже была.
    Почитай. Владимир Владимирович был тем еще троллем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 12:10 ----------

    То есть я спокойно, без виз могу поехать в Ригу - часть СССР?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 12:13 ----------

    Сразу видно высококультурного и воспитанного человека!

    Дым табачный воздух выел.
    Комната —
    глава в кручёныховском аде.
    Вспомни —
    за этим окном
    впервые
    руки твои, исступленный, гладил.
    Сегодня сидишь вот,
    сердце в железе.
    День еще —
    выгонишь,
    может быть, изругав.
    В мутной передней долго не влезет
    сломанная дрожью рука в рукав.
    Выбегу,
    тело в улицы брошу я,
    Дикий,
    обезумлюсь,
    отчаяньем иссечась.
    Не надо этого,
    дорогая,
    хорошая,
    дай простимся сейчас.

    Что-то мне не хочется этим подтираться... в отличие от текстов 95% песен из ротации "Русского радио".
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В 1976 читал.В Собрании сочинений.
    Ну как читал.Друг хихикая показывал пальцем.:d
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну и хотелось бы добавить, что про пол страны там речь не идет всетаки. Берем население Барнаула. Относим к нему количество колбасистов местных, которым на все накласть, получаем соотношение.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот за что я вас, большевиков, не люблю, так это за нетерпимое отношение к росту чужого благосостояния. Ну дай ты людям хоть нормально колбасы пожрать и пива попить, неужели наш народ не заслужил? Неужели, в том числе, и не за это деды кровь проливали, не за то, чтобы их внуки-правнуки хоть поели досыта в кои то веке. Не всё же время на картофельных очистках, да голым пузом на амбразуры, да на заводах без выходных за Родину, за Сталина, впахивать.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    brend1999, никаким боком эта тема к благосостоянию не относится.

    Здесь разговор о нематериальных ценностях.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То есть, барнаульцы не имеют права сходить на открытие нового Макдоналдса, поучаствовать в празднике, и, надо думать, получить какие то призы за то, кто войдёт в первую десятку посетителей? За это ты их сразу переводишь в разряд аморальных людей без принципов?
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    brend1999, Правовые категории тут вообще не уместны.
    В этом ролике чисто животная аутопластичность человека по отношению к той природе которую он сам и создал. В простонародье "Пипл хавает (что дают)".
    Предельное состояние развития с этой с такой основой, - тупик специализации.

    Есть еще наш, исторический подход к таким явлениям.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, Не-не, пипл хавает, это когда в гастрономе 1 сорт сыро-копчёной колбасы, и то по одной колязке в руки, и очередь надо стоять 2-3 часа. А ещё, не уверен, что ты помнишь, вотку давали по талонам. Народ хрюкотал и ломился так, что не мог сдержать наряд милиции. Тоже не больше двух-трёх бутылок в руки, часто давка заканчивалась драками. Я почему то думаю, что если твои единомышленники придут к власти, всё это скоро опять будет. Вообще, достойно удивления, как быстро люди забывают, что было совсем недавно. А теперь олл-инклюзив плохой и отели быдлячие в Турции. :)
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Основные критерии к применению формулировки: низкое качество, массовость и комерческий успех.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 17:48 ----------

    В общем - просто люди потеряли свое достоинство, как способность иметь внутренние установки и ценности. И теперь живут в основном по вешним маркетологическим, в точности как животные проявляя автопластичность, принимают установки заданные природой..
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    добавь "воровского", и я тебя зауважаю.
     
  24. мой юный падаван, ананасная вода, увы, не в моде.
    И, кстати, причём здесь Маяковский?
    Что за логика такая - те, кто имеет клозет, мещане, а те, кто не имеет - высокодуховные разносторонние личности, так что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 23:06 ----------

    он тут причём?
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    и в правду, впитал, погорячился.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Мещанство вроде бы, определяется ценностными установками, или уже нет?
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Дети перестройки напоминают детей блокадного Ленинграда. На всю оставшуюся жизнь трепетное отношение к еде. А еще святая ненависть к СССР, которого они и не знали совсем. По секрету: в СССР можно было купить водки в одни руки столько, сколько способен унести, и без особой очереди. С вином и пивом было гораздо сложнее. Я имею в виду хорошее вино и пиво. С плохим тоже проблем не было.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вы тут поосторожней.Языком метать.

    Фантазёр?
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я вырос в СССР, смешно читать вас всех, обличителей с нанесенной в детстве душевной травмой. Время, когда репрессий уже не было - золотое время позднего СССР.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    тыдыщь, я круче.