1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это у вас, а у нас разметки нет, нарушители включат аварийку (непонятно зачем?) по встречке едут без всякого смущения тебе в лоб. А ты их пропускай: они торопятся переезд проехать. У нас пока таких дорог как на картинке не придумали.
     

    Вложения:

    • IMG_1574.jpg
      IMG_1574.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      479
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Из другой темы:

    И это первично. Какие условия - такие и люди.

    Правда, условия тоже людьми организованы... Но то, наверное, другие люди. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 23:43 ----------

    Может, просто не пропускать? Моя полоса, фигли ты по ней едешь, в нарушение всех правил.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Люди всё те же. Дух творит формы и вот дух у нашего народа всё чернее и чернее.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Э, придумано всё давным давно. О чём думать - делать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 23:45 ----------

    Мотайте оттуда.

    О том и тема.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Задача ясная, реализовать сложно. Нужна или модная специальность, или наглость по "политике" кейс подавать, или... Короче, кроме DV lottery надеяться больше не на что.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    red_spider, DV подавать регулярно, остальные возможности - искать. Опять же на штатах свет клином не сошёлся, хороших мест много.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я бы такого гражданина выпихнул бы ногой под зад из страны, с предварительной конфискацией имущества.
    Но в реальности и правда, кроме как на ману небесную в лице DV надеяться не на что. Это же в США, земле обетованной, сразу будет работа, а сраная рашка только для нытья и жизни на пособие, потому что "все по блату". Но продолжай в том же духе, может возьмут хоть на Украину политиммигрантом.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    JampeR, за что, простите? За законное желание ехать по своей полосе?

    И это - насчёт имущества... не вами нажито.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    За разжигание национальной розни. Ну можно не выпихивать, а уголовку впоять. Сразу и работа найдется по пошиву варежек.
    Замените слово "русские" на "черные" и подумайте о реакции на такое в США.

    Так я и не судья, приговор он выносить будет.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    JampeR, нет тут разжигания.

    Чтоб среди джамперов жить, нужно самому быть джампером. А это не всем подходит.

    От они как родную страну называют, например.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, чтобы жить среди людей по человечески, надо быть человеком, а не куском ... поливающих помоями свою страну, при этом никому не нужным ни в ней, ни за рубежом, потому что сам пустое место.

    Разве непонятно к чему это я подобным образом написал, к тому же с маленькой буквы? Мне разжевать, или сами поймете что в том предложении высказано мое видение мыслей определенного субъекта а не мое?

    Повторюсь - заменяем "русский" на "черный" - и попробуйте в СМИ такое повторить в своих любимых Штатах.
    Я даже помогу. "Это что? Сын спрашивает: "Кто эти люди?" "Нигеры", - говорю. А он говорит: "Папа, а почему белые так не ездят?" "Потому, сынок, что они не черные"
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я это и делаю... мне среди джамперов не нравится, простите.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Может быть тогда вы как бы у себя на родном форуме сидеть будете, а не быть затычкой во всех так вами неприятных местах в России?
    Вечная проблема мигрантов. Уедут, и потом пытаются доказать всем, включая самих себя что поступили правильно. Мало кто способен уехать, и стать полноценным гражданином страны в которую уехал, всё сидят в своем старом кругу и доказывают какие они молодцы а другие, не уехавшие, лохи и неудачники. То же самое с неризиновой было 5-10 лет назад, да как то уже не шибко актуально стало. Что самое интересное, отмазок почему не живут старой жизнью, а не новой - сотни, и не убедишь и не переспоришь.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Нормальный аргумент. Типо уехали , сидите и не пиз..те. Незачем народ дразнить . Надо писать как все х..( плохо ) и как раньше было хорошо ... Вот тогда народ тебя и полюбит .
    А вот если все не плохо и лучше чем было ? Что писать не надо ? Говорить что жить можно лучше не стоит ? Что дети достойны лучшего , совсем иной жизни со своими трудностями , но в иных жизненных условиях? Надо что стесняться? Или предел мечтаний г. Волгоград? Даже не неризиновая.. Это все? Тупик? Апофеоз жизненного цикла ?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, апофеоз развитие это городишко в штатах, куда уж Москве и тем более Волгограду до настоящего апофеоза - страны мечты.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Джампер, вас не звали в эту тему, но вы всё равно пришли и регулярно тут "отмечаетесь". Казалось бы, чем истинному поцреоту может быть интересна беседа об эмиграции? Вам более пристало её игнорировать. Но нет, - у вас зудит в одном месте, вы приходите и льёте тонны желчи на отъехавших и желающих к ним присоединиться. Почему?

    А фишка в том, что вы всё знаете и всё понимаете. И вот эти мерзкие слова о родной стране:

    - они ваши собственные. Контекст не важен. Кто-то их сказал - а вы повторяете. С пеной у рта.

    Батхёрт такой Батхёрт.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    rr,
    Вы сударь покинули свою Родину - покиньте и ее интернет-пространство. Прекратите цепляться за прошлое и пытаться доказать себе и окружающим что не совершили ошибку, и либо возвращайтесь и признавайте ее, или заживите полной, счастливой жизнью в новой стране не цепляясь за прошлое.

    Мда... А еще есть такое утверждение "уезжают лучшие" - а тут такое дубоголовие... Очередное доказательство что лучшие устраиваются и прекрасно живут на Родине, а уезжают бесполезные члены общества.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Практика показала что уезжают подходящие, но это уже совсем иное дело.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если вслед за мной уедут ещё несколько "бесполезных" людей, то градус российского общества от этого только повысится. Так что моё присутствие здесь вас должно радовать, а не наоборот. Вот и получается: вы утверждаете, что умный, но в ваших высказываниях отсутствует элементарная логика.

    Успешный вы наш :grin:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У мигрантов одна единственная проблема - каким наибыстрейшим образом вытащить туда же оставшихся. Никому и ничего доказывать им вообще смысла нет.

    Ну, в общем-то, и Москве и, тем более, Волгограду даже не до NYC или Chicago очень далеко - даже до заштатного Миллуоки весьма неблизко, по весьма широкому спектру явлений.

    Прелесть Интернет в тотальной децентрализации. Никаких тебе "вертикалей власти" и "сильной руки" - нет границ. Но, почему то есть Рунет и весь остальной Интернет - забавно, но не более.

    Сикорский, Зворыкин, Термен (идеалист, правда), Брин - бесполезны. Ростропович - так вообще непонятно чем всю жизнь занимался. Зато Сечин, Фурсенко, Лискутов, Сердюков и прочие - цвет нации. Ну логично, чо.

    Практика чего, неуч? И чья? Твоя и того, что ты не можешь 17 (!) лет решить свою сортирную проблему, но при этом знаешь, как "правильно" устроить мир? Чтобы все на дырку ходили и зад морозили? Ну-ну.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    эк вас прорвало то уважаемый.

    Я имею в виду - что из тех кто уехал не все кажутся лучшими, мягко говоря. Но так как отбор таки работает то видимо именно такие люди подходят. Ничего не попишешь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 20:27 ----------

    И в чем же она? Какие там градусы? Отчего повышаются?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да нет, это у тебя в соседней комнате "пригорело" - в моей всё ровно и красиво.

    Говорю же - Зворыкин, Сикорский, Термен, Брин, Ростропович. Да, первых двух почему считают "русскими учёными" - больший бред представить сложно.

    Разумеется. Кем бы был Брин в России? Павел Дуров, если не секрет, в какой стране сейчас живёт?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну а ты что остался, прямо весь из себя такой офигительный, последняя надежда Расеи? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 18:31 ----------

    DVR,

    Ну Зворыкин и Сикорский вполне успели состояться как ученые в России при Царе.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Спасибо - поржал. Этот фрагмент полностью отражает ваше эмигрантское мировоззрение. В котором к России и своей новой родине, вы подходите с изначально разными представлениями о высших идеалах. В США значит - полезность выражена в известных людях культуры, науки и тд, а в России в госчиновниках

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 20:36 ----------


    Рассказывай еще, здесь нет ни одного человека которому бы хватало историй, о том какой ты опупенный)). Некоторые даже программу время с путиным ожидают меньче.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    3,14-2,71, по Зворыкину - ну, как бы при царе он учился только, а телевидением он уже занялся совсем на другом континенте. Сикорский - как выяснилось, новым властям он просто не нужен был.
    До того, как поблеял, или после?
    Ну уж вот так получилось как бы. Не, ну если скатившийся в УГ Басков и Киркоров - цвет нации - вообще всё логично складывается.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 18:44 ----------

    Не всем же подходить с представлениями Пургиняна и Сечина с Фурсенкой. Не, у кого своей головы и мыслей нет - могут и с их идеалами подходить, пламенному диванному строителю сортиров они подходят как нельзя лучше.
     
  26. Lite

    Lite Новичок

    7
    0
    Это плохо? Стыдно?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я никого не обвиняю, не переживайте зря. Хороший, опупенный. Люди вообще среди своих родственников, особо, всегда опупеннее, чем их видят окружающие.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Lite, не спугни.

    Тебя твои родственники считают опупенным? Особо когда попу морозят при походах в "комнату отдыха"?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 18:51 ----------

    Lite, не спугни.

    Тебя твои родственники считают опупенным? Особо когда попу морозят при походах в "комнату отдыха"?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А это конечно - вообеще не связанные факты из его жизни. Все строго отдельно. Даже на сам ом деле - телевизор он вопреки царю изобрел! Угадал?
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отличное сравнение. Уехавшие из страны погруженной в гражданскую ****у (кстати коммунистами, приведенные к власти очередным майданом устроенным англичанами и немцами) и большую часть жизни скучавшие по исчезнувшей Родине, и современные уежальщики, которым не нашлось места тут и они предпочитают работать посудомойщиками и офисным планктоном там (в 99,9% случаев).

    Касательно же Дурова - он просто молодой и глупый) ВК как коммерческая структура не жизнеспособен, и существует и развивается исключительно за счет поддержки определенных кругов. Дуров же решил что он гений бизнеса, которому можно быть либералом и игнорировать законы потому что у него есть ВК. Но нет, ВК принадлежит тем, кто его содержит) Тот же Яндекс кормит себя сам, политически нетрален, и всё его руководство в РФ и их дети вполне счастливо живут и развиваются.