1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ub34,Я всё таки призываю бэтменов-сторонников легализации спилить мушки. Когда к ним в офис ворвется Виноградов(со вполне легальными стволами тяжелыми ) я бы на них не поставил. А ты ?
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А я не за баночку вазелина, да. Я никому не нужен, кроме самому себе, и никто не вправе разрешать/запрещать мне защищаться от беспредельщиков.
     
  3. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ub34,а может быть вы всё таки за менее вероятную возможность того что к вам в офис вломится псих с парой тяжелых стволов под мышками ?
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Шура_Балаганов, И из-за таких вот как ты, люди умирают в надежде того, что запретили ксо и с ними ничего не произойдет. бгг
     
  5. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ub34, Обоснуте пожалуйста своё мнение.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Шура_Балаганов, Ты либо мент, либо ненормальный, поэтому ничего тебе объяснять не буду, нет в этом смысла.
     
  7. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Да я не мент, и вполне нормальный. Просто ты слился.
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Обычно они когда увольняются меняют место жительства, или вот за какое либо преступление отбывают срок не на общих зонах а в специальных, дабы не лишиться жизни. Они обычно тоже против легализации, отгадай почему?

    Лишь ненормальный человек думает, что его жизнь будет кто-то охранять, и надеяться на других а не на себя.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Dimm_On,
    Это пришествие как раз демонстрирует, запрет\разрешение КСО в возникновении таких мало что изменит. Вероятность получения разрешения неуравновешенным человеком всегда есть, и никакие законы это не исправят. Да наверное с четверть населения периодически с головой не дружит, особенно если их доводить. И никакой психиатр этого не определит.


    Глупость. Можно подумать изменения в законе остановят психа.
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда (с)

    Шура, я чет не понял, так в "Рашке" хорошо что- ли? То есть у них отличный уровень жизни и отличная охрана порядка, а у нас не стреляют несмотря на ПжИВ? Нерукопожато как-то излагаете, не совестливо. Объясняю как надо: Там, все хорошо и демократия, тут - все плохо и Путин (ПжИВ). Иначе нельзя.

    А я бы поставил, поскольку с первыми выстрелами достал бы пистолет и пересел так, чтобы войдя в дверь меня было сразу не увидеть. И количество жертв было бы существенно меньше, максимум 2 одна убитая в начале и 1 в комнате, если бы он вдруг выстрелил раньше меня. Но не я, заметьте.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Полностью согласен.
    В данном случае псих умудрился притащить с собой два ружья.
    Пистолет (или два) притащить гораздо проще, не придется даже напрягаться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 17:04 ----------

    Как ты себе представляешь сопротивление в такой ситуации против самозарядного дробовика? Ну, допустим, мужики в офисе под пиджаками держат пистолеты, а женщины держат их за резинками чулков. И что? Кто первым достал ствол - тот и WIN. Все остальное - бред Рэмбо.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Далеко не всегда так. Только в путь такие рембы отлетали, причем иногда потенциальным жертвам за пистолетом приходилось далеко бежать.
     
  13. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Это в фильмах с Сигалом и Брюсом Уиллисом ? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 18:43 ----------

    Обььясняю для особо твердолобых обожателей нанотандема и ПЖиВ- в россиянии очень большой уровень убийств на душу населения, не залазия в поисковики скажу что входим в двадцатку лидеров в мире, а может и в десятку. Несмотря на отсутствие легального КСО. В пиндостане уровень убийств намного ниже, хотя КСО легализовано(другое дела что большая часть убийств совершается именно из огнестрельного оружия) . Сторонники легалайза обьясняют болеее низкий уровень преступности и убийств в пиндостане наличием легального КСО , моё обьяснение что в странах с более высоким уровнем жизни и правопорядка преступность всегда ниже независимо от наличия\отсутствия КСО. Понятно разжевал ?
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это в жизни.
     
  15. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    В жизни Германии более реальные факты вызова полиции из за смываемого ночью соседями унитаза и рекомендацией от полиции этого более не делать.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Идиотов много, что поделать ? :shuffle:
     
  17. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    И в каждой стране идиотство по своему выглядит. В Германии вызывают копов из за смываемого унитаза, в России легально выдают психически больным тяжелое огнестрельное оружие.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А у вас есть метод отсева идиотов, даже будущих ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 15:11 ----------

    В той истории идиотство - поверить копам, ага.
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Как угодно, но они имели право сопротивляться п_о_п_ы_т_а_в_ш_и_с_ь дать отпор, имея бы у себя на ремне в кобуре ксо. Один наверно уже на адреналине пытался б_е_з___о_р_у_ж_и_я его остановить, но в итоге умер от ранения.

    Да и как мы видим, он убивал конкретных людей, другие БЕЗОРУЖНЫЕ в панике просто убегали от него из того офиса. Вот так и представляю, что те, которые убегали не имея у себя оружие, с оружием его бы замочили.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Ub34, в этой конкретной ситуации всё бесполезно, т.к. он стрелял в коллег. При этом, будь они вооружены - он бы безусловно знал у кого возможно наличие ствола и гасил их первыми. Плюс моральный аспект - сидя в обычный день в офисе такой фигни ты никак не ожидаешь. И пистолет в помещении против дробаша в упор слабо пляшет.
    З.Ы. Подозреваю, что если бы отстреливались - завалили бы и девчонку, которая убежала. "Свои", в спину.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 20:18 ----------

    Да нет такого метода. В этом и проблема. Ситуация в стране нестабильна, уверенности в будущем нет ни у кого. И если на это наслаиваются другие проблемы - крышу может снести у любого. А в "пограничном" состоянии оружие кажется решением проблем.
    Понятно, что не было бы у этого придурка ружья - взял бы он топор или нож. Но тогда в этой ситуации повышаются шансы отбиться, или убежать, или просто получить менее серьезное ранение. А от огнестрела не убежишь и ранения гораздо тяжелее.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 20:20 ----------

    Но чаще всего именно так.
     
  21. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    В реальности всё проще было бы. Пытающихся достать КСО он бы мочил первыми. А когда у него кончились патроны выжившие обладатели КСО его бы канеш расстреляли а не замотали скотчем. Что в принципе то не хуже но и число трупов не меньше.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    На видео, а не в вашей нереальности бывает все с точностью до наоборот - достал и навел пистолет или ружье, получил пулю в лоб в ответ.
     
  23. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Теперь для получения разрешения на оружие, наверно ещё одну справку требовать начнут - о том, что Вы не работаете юристом в аптечной компании.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Почему не было-бы? Вы в состоянии силой воли уничтожать предметы ?


    Чем докажете ?

    Нет. Про жизнь.
    Шура_Балаганов, Вы прямо эталонный баттхерт выдали.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Потому, что если не было бы.
    Вы исследуете мои способности или чО?

    == "Обычно так, но бывают исключения."
    Чудеса, конечно, случаются, но
     
  26. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Это не в реальности а в голливудских боевиках. В реальности бывает и такое что самому бэтмену простреливают башню из собственного его же ствола. Сссылка в теме есть этой.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 19:09 ----------

    Без огнестрельного оружия трупов было бы явно меньше.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А почему у него не могло бы быть ?

    Мне интересно. Как вы собираетесь за счет запретов убирать оружие.

    Не чудеса - наличие оружия и минимальной подготовки. Насчет чудес вам к богу, но его нет.

    Пол пот вас яростно поддерживает ! :super:
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы хотите сказать, когда также ваших близких будут убивать, нужно убегать и звонить в нашу полицию? Которая успеет среагировать и обезвредить беспредельщика сохранив им жизнь за это время?)))

    Во времена, когда не было колесного транспорта, а были лишь только лошади, слоны, верблюды и ослики как средство передвижения, то и дтп с ними было явно меньше чем сейчас на дороге за рулем автомобиля. Логика ппц
     
  29. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ispanec, А сами что думаете по этой новости?

    Я вот не думаю что имея вместо травмата боевой, они стали палить 14 раз. А так произошло банальное самоочищение неадекватов на дороге, имхо.