1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде купить фонарь с динамо-машиной для велика?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Bible_Black, 19.05.09.

  1. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Подскажите, если знаете, где в Волгограде можно купить фонарь и динамо-машину для велика?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bible_Black,
    может в булочной?
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А какой привод у современных конструкций? Во времена оны привод динамо выполнялся от боковины покрышки, в результате эта система тормозила так, что проще было идти пешком...
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    +1.
    Все давно используют аккумуляторы и батарейки, при нынешнем уровне энергопотребления LED заряда хватает надолго.
    Про фары можно здесь почитать.
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А еще используют динамо-втулки, это такая фиговина, которая крепится на переднее колесо и выполняет роль оси и одновременно динамо-машинки.
     
  6. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Доктор Влад,

    Да, но на батарейки нужно тратить деньги.

    Покер,

    А где их продают?
     
  7. pecas

    pecas Участник

    104
    1
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Где продают? Знаю точно, что лежит б/у динамо-втулка в магазине фрирайд (эт на семи ветрах). Сказали про неё спросить у Влада (он там работает). Ещё возят на заказ, но предупредили, что будет дороговато.
     
  9. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    pecas, Покер,

    Спасибо.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bible_Black, а втулки и динамки бесплатные?
    На 800 руб, которые стоит простая ктулха, можно купить несколько комплектов аккумуляторов.
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    600 рубликов стоит комплект из двух аккумуляторов на 2700 mAh (или даже дороже), комплект с зарядником уже стоит 1500 р., а в некоторых моделях, которые заряжают за 5 часов с индикацией зарядки (заряжается/зарядился) уже стоит 2500 р. И это учитывая тот факт, что если вдруг забыл зарядить, а ты на природе (к примеру), то заряжать уже негде будет.

    А динамо-втулка сэкономит затраченные на неё средства. Вообще вещь хорошая.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смотря где покупать.

    И ни разу не тормозит, а вкручивать с ней даже легче :gigi:


    Есть опыт использования?
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Нет, просто люблю всякие продвинутые штуки. Поэтому и написал, что вещь хорошая :). Вот присматриваюсь, хочу приобрести.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Ост. Хим. техникум в Кировском, там в Спорттоварах целая витрина динамо-машинок и аццких фонариков для великов от дедушки Ляо.
     
  15. Мiha

    Мiha Новичок

    25
    0



    Приветствую!
    такой комплект динамо и фара, аж в двух вариантах исполнения большой и маленький, стального цвета (только в руках не держал, поэтому не знаю фара пластик или метал) я видел в магазине на ул. Циалковского, д.19. Проще говоря, это длинный жилой дом напротив центрального входа в Горхоз, в этом доме ранее располагался магазин "Спорттовары". Что бы поспасть в магазин надо с торцевой стороны дома направленной к "Торгушке" зайти во двор и сразу по правую руку будет находиться вход в магазин расположенный в подвале этого дома - собственно это и есть магазин. Продаются там Мото и Вело запчасти ( на туристические велосипеды).
     
  16. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Ну это разве что в режиме разряда аккумуляторов, или у меня в корне неправильное понимание физического понятия энергии.
     
  17. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Честно говоря, я не знаю, как устроена динамо-втулка, но вот как устроен генератор знаю. Все знаете детские моторчики, которые если прокрутить за вал вырабатывают энергию, достаточную для накала лампочки на 3,5 вольта. Так же работают и промышленные генераторы. Энергия теряется только на скольжение подшипников, что составляет ничтожно малое количество.

    Во втулке, я думаю, принцип такой же, но засчёт того, что у колеса малые обороты, там, скорее всего, стоит редуктор на повышение оборотов ротора в генераторе. Из-за этого и труднее ехать. Или я не прав?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Нет Покер, ты не прав. Основное сопротивление которое вы будете преодолевать при вращении этой втулки-силы магнитной индукции между обмоткой якоря и статора, или магнита постоянного. Причем, чем больший ток будет потреблять нагрузка (фара), тем больше эти самые силы. Возьмите тот самый моторчик, закоротите выводы и поробуйте покрутить вал. Все поймете.
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо за информацию! Где теперь моторчик взять? Или на работе двигатель закоротить?! :)
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А если на динамо-втулку подать напряжение, велик сам поедет?
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Хм, хороший вопрос. По идее должен, только чтобы сдвинуть с места 70 кило и больше думаю 6 вольт будет мало. Эт надо от троллейбусной линии запитываться :)