1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велобеседка

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем traMway, 27.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    у нас есть велодорожки!! проверенно !! на 2 продольной! очень удобно ехать..
     
  2. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Нет у нас велодорожек. Если можно довольно удобно, безопасно и спокойно проехать по дороге, то это ещё не значит что это то, что называют где-то в европе велодорожкой.
    Дальше...
    В Волгограде лет через 50 в лучшем случае откроют только первую ввелодорожку...
    А вообще:
    rusrep N 90
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    traMway
    Ты где взял такие позитивные строки? Аж зачитался. Спасибо большое за позитивный настрой!!! Особенно последнее понравилось, про велосипедизм.

    Я тут подумал: да ну их нафиг эти велодорожки, может еще в городе они и нужны, но вот за городом с них никуда не съедешь (как в Германии к примеру), только по ним.

    Был у меня как то свой параплан, приобретенный за $1200 (вещь классная, на нём до меня в Бразилии летали, даже видео было вместе с ним). Хотел научиться. Не получилось. Так и пришлось продать, ни разу на нём не полетав. Летал всего два раза вместе с инструктором: красота, свобода полнейшая, адреналин прёт, пару раз носом землю клевал, но прикольно. Я это к чему. Думал, что это и есть свобода. Да нет, в урезанной версии: спорт дорогой, постоянно надо добираться на приличные расстояния на машине, а это деньги опять же, ну и т.д. А вот велосипед - дело другое. Просто нет слов!!!
     
  4. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Во всем мире различный климат, рельеф, почва. Из этих условий и складывается популярность того, или иного вида спорта. То, что у нас является затратным, в той же самой Бразилии достаточно приемлемо.
    Для себя выбрал велосипед, ибо условия подходят.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да пипец как подходят - едешь и думаешь - сейчас тебя снесут.
    Сегодня без фонарей ехал, страшно блин. На куртке и рюкзаке есть свтоотражалки, но кто их заметит?
    Тут днем задавить пытаются слепые бараны на 4х колесах, а что про ночь говорить...
     
  6. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    А ты продолжай ездить ночью без фар и фонарей. Водилы протелепатят, что ты по дороге едешь. Они обязаны, фигли там. Еще и отражатели сними, так прикольней.

    Шлем тоже не надевай, ну и остальные ПДД соблюдать не надо.

    Полюбому во всем виноваты водилы, они же бараны, а ты такой умный ночью без фар и фонарей.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    rootproc,
    а ты думаешь, я каждый раз езжу без фар и фонарей? Чего такой злой? Мошка заела, дружок?

    Спасибо за совет. Обязательно срежу.
     
  8. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    А ты думаешь, тебе потребуется больше одного раза, дружок?

    Не злись на водил, они потом из-за тебя переживать будут.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    rootproc,
    а если бы ты забыл светотехнику, ты бы бросил вел на работе? Или все же поехал бы домой?
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Поехал бы конечно, но не по проезжей части, а по тротуарам и грунтам, не разгоняясь особо и не мешая пешеходам. Ну и было бы это чуть подольше, чем по дороге, но безопасно.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    rootproc,
    ну тогда давай смоделируем ситуацию - в 23-30 ты бы поехал по неосвещенным грунтам или по дороге, где ты имеешь право находится?
     
  12. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Не надо ничего моделировать. Ситуации у меня были всякие. Ездил ночью и с фарой, и без. Соблюдая все необходимые меры предосторожности.

    Надо сначала думать о том, что ты можешь сделать для своей безопасности. А не о том, какие все вокруг плохие.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Как водителю, мне гораздо раньше становится видна полоса отражателя, чем жиднький светодиодный фонарик. Фонарик, кстати, теряется если впереди идут машины с габаритами (которые просто светят сильнее) или если стоп-сигнал горит у машин, находящихся дальше от меня, чем велосипедист. Отражающая поверхность видна лучше, в общем.
     
  14. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Ну допустим. Хотя и с фонариками и с полосками бывает куча вариантов. И может так случиться, что все будет наоборот. Особенно, если дело происходит в крутом повороте, фары светят в сторону. Именно в таких обстоятельствах может произойти ДТП со смертельным исходом (и происходит иногда).

    А вот в зеркало заднего вида велосипедист без фары точно не виден. И скорость у него может быть вполне приличная. Поэтому при любых маневрах машин такой стелс сразу попадает в группу риска.
     
  15. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0
    Как автомобилист и велотурист в одном лице, скажу вам ребята: Не катайтесь без крайней необходимости по нашим дорогам в темноте! Фонарики и светоотражатели конечно увеличивают ваши шансы выжить, но ненамного!
     
  16. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Не согласен. Я бы сказал по другому: шанс попасть в ДТП в темноте сильно выше, чем днем. Даже с фонариками.

    Но без фонариков и отражателей - это просто самоубийство.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    :) Если сзади опять же едет авто с ближним светом - не видно вообще ничего... Лучше всего - все-таки жилет, который продается во всех автомагазинах (кста, в европах он стал обязательным для водителей, которые остановились на дороге и вышли из авто)
     
  18. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ну, например, машина отъезжает от тротуара - если сзади едет кто-то с ближним, она наверное сразу не поедет.
     
  19. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Снял все линшее в т.ч катафоты, их и так никто не замечает, а при падении на жестком бездорожье только дополнительные травмы от них.
    На рюкзаке сзади висит Cat Eye 5-ти диодный.
    Второй сезон, полет нормальный.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    можно и пятьдесят сезонов нормально отлетать, а потом один раз-и полетите Вы в другой мир. Посему, я вообще избегаю автодорог, особенно скоростных магистралей, а ночью тем более.
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ежу тьфу тьфу тьфу.. по дорогам... Все катафотыоставил.. фанарик мегалка присутствует.. остаось желет купить...
     
Статус темы:
Закрыта.