1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество+Одиночество=?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 11.12.04.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Хм...вот задумался...вроде не загружен траблами...
    Не особо заморачиваюсь в жизни...
    Свободен...
    Внешне.
    А внутренне-в тюрьме.
    Как в клетке.
    Вот и думаю...
    Есть такие же люди...их много.И что же происходит,когда эти люди собираются...встречаются...
    Минус + Минус...Одиночество на Одиночество...Заключенный+Заключенный...
    Не пойму...
    Пытался понять - не смог.Т.к. оказываются и одиночества оказались слишком разношерстные...
    С кем-то жутко тяжело рядом...а с кем-то чувствую себя свободным по-настоящему...внутренне.
    Кажется свобода начинается со слова "Нет"...С минуса...
    что же будут когда многие минусы собирутся вместе?
    Плюс?
     
  2. Pecatum

    Pecatum Гость

    bitnik
    тебе, наверное в топик про знакомства...
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Три раза перечитал всё сообщение. Нихрена никак не пойму...
    Может тебя просто не понимают и всё?
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Pecatum тебе из топика.Свои остроумия оставь кому-нить помладше.Ато восхищаться некому будет.
    Гость ,кретинизм у вас,наверно врожденный,да?
    *AdaPtoR* да в чём дело-то...я и не хочу чтоб меня понимали.Не так всё плохо...но бывает.Полный минус. Даже не ноль.
    Есть некие люди...в их обществе я отдыхаю и расслабляюсь...а есть...наоборот,напряжные...
    Ну а постонное состояние - легкое напряжение.
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Бывает и такое. Просто надо выбирать себе людей для общения, для знакомства и так далее.
    Если мне не понравился человек в первый 10 - 20 минут общения, то не думаю что мы еще когда-нибудь пообщаемся. Как правило так и бывает. Просто нужно стараться находиться в обществе тех людей с которыми чувствуешь себя как обычно, безо всяких напрягов.
     
  6. JM

    JM Новичок

    16
    0
    А само состояние "лёгкое напряжение"-напрягает?
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    bitnik
    Свобода - осозная необходимость... Макивелли:)
    Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого... (простите забыл:()


    соответственно если кто-то сознательно ограничивает себя, точнее свободу, то тебе с ним общаться легко, т.к. твоя свобода имеет больший простор, если кто-то не ограничивает себя - то тебе тяжело, т.к. это давит на тебя. если оба ограничивают себя чем-то, то возможно это самый лучший вариант, т.к. никто никому не мешает, а скорее помогает, если никто не ограничивает, то тут могут быть два варианта, например, границы как в застежке-молнии скрепятся и будут держать друг друга (чем-то похоже на предыдущий вариант), а могут и сильно отталкиваться друг от друга, тем самым вызывая неприязнь и неприятные ощущения от общения
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    bitnik не надо закапываться в глубины своего подсознания.

    Гость это для слабаков.



    МакиАвелли.
     
  9. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    bitnik могу сказать лишь одно, хоть и повторюсь, человек сам обрекает себя на одиночество. Это делается сознательное. Не ищи истину там, где её нет и быть не может. А вот на счет взрослости - на лицо по прежнему юношеский максимализм! Дохтор нам всем поможет!:p:
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    bitnik

    Ты не хочешь увидеть никак, что дверца у клетки открыта!!!!! Мечешься по клетке и все время мимо открытой дверцы!!! Сбавь скорость (своих мыслей), успокойся, осмотрись - со временем возможно жизнь сама ответит на твои вопросы или просто так закрутит, что ты забудишь всю свою арифметику "Минус+Минус";)
    В жизни у каждого человека есть своё одиночество!!! Душевное, физическое, одиночество своего мировоззрения и понимания жизни, одиночество восприятия других людей, одиночество вкусов, морали и т д и т п. Что интересно - когда проходит одно одиночество пирходит тут же другое...наверное это неизбежно для каждого человека изначально! Так что даже, если сложить Одиночества схожие, то все- равно найдутся "плюсы" одного, которые прикроют собой некоторые "минусы" другого.
    З.Ы. вроде понятно постаралась изложить свою точку зрения
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Понятно-то оно понятно... тока вы уверены, что это клетка была?:) может быть это просто - шоры.:confused:
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    bitnik
    познакомься с MACHO, он тоже страдает от одиночества
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Когда мне бывает хреново на душе, пытаюсь оглянуться вокруг и "с радостью" замечаю, что бывает и хуже.;)
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Почему же тебе не становится радостно от того, что кто-то другой счастлив?:) я думаю, что так было бы лучше:)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    wiseowl , потому что. Чье-то счастье в радость. когда у тебя самого всё хорошо, а когда плохо, то это только напоминание о твоем несчастье...
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Так не должно быть, хотя и знаю, что так чаще всего и бывает, и сам я по большей часте не исключение, только вот то, что другим хуже - не повод для радости:) даже теперь:)
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    bitnik


    Понимю, понимаю, приятель... Обстоятельства против тебя.
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Гамлет
    Среда заела? (Преступление и наказание. Ф.М. Достоевский)
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    wiseowl
    Не надо портить тему! Хочешь пошутить - переходи в offtop...

    [off]ЗЫ: Хотя шутку юмора ценю.[/off]
     
  20. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Я тоже считаю, что клетки люди стоят себе сами. Но ведь клетка это и защита от мира, от Мира, который тебя не понимает... Кому-то в этой клетке гораздо удобнее, чем без нее, кто-то и не хотят оттуда выбираться. Я в клетке живу и мне тут комфортно, потому что если кого-то сюда пускаю... становится плохо...
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Клетки строятся не только от мира, но и от себя..., не только для мира, но и для себя. Сидеть в клетке - самое простое и самое сложное. Простое, потому что ты не за что кроме нее не отвечаешь, сложное - задавливаешь в себе все желания... и вроде как бы не заперт, ключик-то у тебя, но и не свободен, замок-то висит.
     
  22. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Такое впечатление, что все вышеотписавшиеся в этом топике первый день знают Битника! Ведь, если быть внимательнее, то можно заметить, что данная тема (тема одиночества) мучает его уже давно...;)
    Битник!
    Думаю и надеюсь, что через пару страниц этой темы ты все-таки мужественно и решительно найдешь выход из создавшегося положения! (осталось лишь помусолить темку еще на пару страничек) ;)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чёрт, никто не умеет одиночеством наслаждаться... клетки какие-то... фигня всё это... человек всегда одинок, если по-настоящему свободен
     
  24. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    wiseowl

    Я бы сказала, что в первую очередь от себя.... Так живется то легче прежде всего тебе, а не миру, значит все, что ты строишь либо для, либо от СЕБЯ...

    Да... именно так, метко сказано...
     
  25. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Людям вообще свойственно причинять друг другу боль. И все фильтры, клетки (называйте их как хотите) искусственны. Но они НУЖНЫ. Без них ОЧЕНЬ больно. Неимоверно больно.....
    Одиночество - это болезнь жизни. Повторю простую истину: человек приходит в этот мир один и уйдет один....
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    когда человек приходит в этот мир его сразу окружают люди... вообще человек на протяжении всей свой жизни окружен людьми (а первые месяцы, так не тока окружен людьми, так и находится в одной из них и связь у них очень крепкая), уходит человек тоже не один... с ним его память, с ним вся его жизнь... она ведь тоже уходит:(
     
  27. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    wiseowl

    Человек вечно одинок!!!! Так как никто не может понять другого человека, знать, что он чувствует, чего желает. Одиночество души губит добрые чувства.

    Вот недавно приняла еще одно к сведению:

    Одиночество – прекрасная вещь, но нужен кто-то другой, чтобы сказать ему, что одиночество прекрасно вдвоем. :lu:

    Прикольная фраза, лично мне понравилась. Надо будет запомнить :writer:
     
  28. Zeld

    Zeld Гость

    Одиночество вдвоём, еwё хуже чем полное одиночество.
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    одиночество вдвоем - отсутствие взаимопонимания и потребности быть вдвоем
     
  30. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    Действительно классно сказано! Жаль только не все смысл уловили и поняли.... :rev: :luvlove: