1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешеходы будьте внимательны!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Алексей С., 08.02.12.

  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Друзья, будьте внимательны. Дорога - место повышенной опасности. Намного опаснее маньяков, ОПГ, наводнений, ураганов, СПИДа и других неприятностей....

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M[/ame]
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    хороший и правильный ролик.вот что надо крутить как можно чаще по ТВ в прайм тайм!
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    из ролика ответ однозначный - потому что дятел за рулем не соблюдает ПДД.

    а вообще тема глухая. обсуждение сведётся к тому, что пешеход обязан обеспечить водятлу беспроблемное нарушение пдд при проезде пешеходных переходов. иначе он покойник
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    тема больше о том,что о своем здоровье и жизни должен пешеход сам заботится,а не надеяться на сознательность водителя. В штатах есть штраф в 300 баксов для пешехода,который переходит проезжую часть дороги с плеером в ушах или разговаривающего по телефону. У нас же пешеходы просто оборзели: есть там момент,где БЛОНДИНКО с телефоном переползала дорогу гламурненько:frustrate
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да дураков у нас с запасом хватает, как за рулём, так и пешими :hah:
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот-вот.
    надо помнить, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    1000 р некого не пугает, надо 10 000 штраф ставить для водил и рубль для пеших ;)
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    NeonKIR, надо ГАЙцам и пешеходов наказывать.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я уже исправил :shuffle:
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ага, это водитель, нарушая, надеется на сознательность пешехода

    отлично! в клипе, где водятлы, не зная правил, сбивают насмерть пешеходов, гнев вызвала блондинка, переходящая по переходу! оборзела, цука, с телефоном! :d

    про штаты и европы вспоминать вообще не стОит. большинство здешних водятлов забыла бы там про права или разорилась бы на оплате лечения пешеходов :)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Zuka58, для того чтоб сбить пешехода, да ещё насмерть, нужно ОБОИМ правила нарушить...
    только один уже никогда не пожалеет о содеянном. а другой максимум через 5 лет будет радоваться жизни дальше...
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    это про "..обязан убедиться"? а, понял, снова эта альтернативная трактовка
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Zuka58, не стоит так сильно брызгать слюной! Я писал за себя: никогда не сбивал пешеходов и,надеюсь,что не придется! Езжу быстро и адекватно. Если вам сама мысль не понятна,что идиоты-пешеходы сами не заботятся о себе,то это уже ваша проблема!
    кроме нее есть еще идиотка мамаша с ребенком из Твери,которая сломя голову перебегала проезжую часть не глядя по сторонам. Ладно одна была бы,а то своей тупостью она стала причиной смерти дочери! Ни одна животина на Земле,кроме человека,не относится к своей и чужой жизни так беспечно...

    Zuka58, надеюсь,что вы нормально ведете себя на проезжей части. Русская рулетка - плохая игра.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну так и не брызгай, я-то совершенно спокоен :)

    ага, каждый так думает. не видел ни разу, что кто-то сказал - я блин такой неадекват на дороге! строго наоборот - я так безопасно и аккуратно вышиваю и быстро езжу :d

    особенно когда она в железной банке по отношению к безопасной мясной тушке. клип ровно это и показывает
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Одного не понимаю. У пешеходов то если они не полные идиоты и так есть очень неплохой стимул для внимательности-то есть попав в ДТП у ни есть отличный шанс потерять либо здоровье либо жизнь. Водятел же при том что его ответственность на дороге выше- даже грубо нарушив ПДД и сбив насмерть пешехода в результате данного нарушения в самом худшем случае получит 2-3 года поселения. А то и условно. Стало быть реально стимулов соблюдать ПДД по отношению к пешеходам у водителей намного меньше. Несправедливо это как-то ИМХО...
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я не просто так думаю,а уверен. У меня нет ни одного штрафа за последние 6 лет. Просто не выписывали потому что не останавливали потому что не нарушал так,что останавливают.:)
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну, это как повезёт

    вот! именно в этом всё и дело. и больше ни в чём.

    поэтому, когда дело вдруг коснется самого водятла, ставшего пешеходом. или недайбох его детей или родителей на переходе, резко забываются все эти сказки "машину остановить невозможно" и прочий бред про "естественный отбор". такая вот асимметричность мышления :d

    глава 14 пдд, это вообще - отличный детектор адекватности. сразу наружу всё вытаскивает :)
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, ролик поучительный для обеих сторон
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    70% что будет виноват водитель...
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Уродов-водятлов на бешеной скорости пересекающих ПП надо учить забиванием гвоздей в голову. Никакие ролики и аргументы им не помогут. ИМХО.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это одно, согласен с этим, но не полностью.

    Пешеходы после изменения в правилах по поводу пешеходных переходов оборзели до нельзя!
    Прут не глядя, даже зимой.
    Тупые бараны просто.
    Правильно в конце написано - ВКЛЮЧАЙ голову!
    К тому же особо одаренные решили ЧТО переходить можно ВЕЗДЕ! И их пропустят.
    За всю жизнь не видел столько самоубийц как за этот год.
     
  22. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Везде мусолят о том что пешеход прав и на переходе он имеет преимущество. Но при этом забывая про обязанности п 4.5 ПДД. Только при выполнении этих обязанностей возможно предотвратить трагедию.
    Это мое мнение
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Очень полезный и поучительный ролик.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    надо ли считать оборзевшими баранами водителей:
    • прущих по главной, пока ты ждёшь на второстепенной
    • которые тебе помеха справа
    • едут на свой зеленый, а ты стоишь на красный
    • едут прямо, а тебе налево
    надо ли этим водителям остановиться, чтобы убедиться, что ты даешь им воспользоваться преимуществом?

    пока в голове водятла смысл "обязан пропустить" различается для автомобиля и пешехода, людей будут сбивать. дело, в первую и главную очередь, именно в водятлах. и только потом в пешеходах.

    как бараны, в ролике, прут именно гонщики в крайних полосах, видя остановившиеся у ПП машины. и с чего бы они там вдруг остановились?
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Дело во взаимном неуважении, и тут не важно в тапочках ты или на колесах. Эта мысль прослеживается через весь наш быт начиная от частной собственности до жизни конкретного человека. Рыба гниет с головы, а дурной пример заразителен как известно, так что нужно обратить свой гнев в другое русло и не брызгать тут слюнями в спорах.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    +100500
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тут вот какое дело-закон этот сам по себе хороший но абсолютно не для россиянкого менталитета. Потому что настоящие
    Это водятлы которые видя пару остановившихся перед ПП рядов и не думают на это реагировать, несутся с прежней скоростью. А пешеходы-что с них взять, сколько бабулек да детей среди них.. Основная ответственность на водителе.
    Кстати не знаю кого как а меня стало напрягать переходить дорогу после принятия этого закона. Когда машины из первого-второго ряда уступают тебе и хз чо делать. Хочется подсознательно ведь быстрее им дорогу освободить тоже- сами поймите. Кому как в мне было гораздо удобнее раньше-пропустить все машины и спокойно перейти.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Считаю, что за сбитового пешехода на переходе(при условии, что он не бегом забежал на него с тротуара) надо применять статью об умышленном приченении вреда. Ведь правила-то сознательно нарушают.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в отсутствии инстинкта самосохранения оказывается водители виноваты...понятно...а по видео посчитайте сколько раз они БЕГУТ!! куда?? зачем?? кстати водители иногда тОже пешеходы, так в последнне время замечаю, что у меня у же инстинкт голову вперед вытягивать на любых ПП, регулируемых-нерегулируемых, и смотреть по сторонам, а не на светофоры, светофоры еще никого не сбили.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Водители виноваты в том что летят по ПП как по автобану. В том что в головы некоторых водятловбаранов не приходит простая мысль что другие ряды не зря остановились перед ПП. Всё потому что им грозит в случае чего безопасное столкновение с мясной тушкой и символическая ответственность.