1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агробизнес в Волгоградской области

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 09.11.14.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    akrivcov, самогон же по закону наверно нельзя делать ?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Для себя можно. На производство для продажи - госмонополия вроде.


    Ну так это же кандидат в мэры г.Москвы, губернатора Московской области и мэры г.Жуковского. :shuffle:
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Забавная тема...я имею отношение к с/х опосредованное.....я помогал оформлять земли с/х. Так вот один из моих клиентов в соседней сар. области уже 15 лет занимается агробизнесом, имеет и технику и поля в собств. помимо этого у него несколько заправок. Так вот ... он был счастлив до нельзя когда смог сдыхать свои поля (около 100 Га) и технику в аренду крупном заезжему фермеру, потому что наигрался в это СПОЛНА. В основном проблема - это бухающие работники. им пофигу на твои кредиты и пр.....а других в селе нету..:d В итоге на аренду он получает практически такой же выхлоп в чистую скока обрабатывая ее.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Точно нельзя. Алкобизнес один из самых прибыльных, поэтому под колпаком у власти. Для себя можешь варить, на продажу - срок.
    Куры - жрут зерно и комбикорм, что очень дорого и в масштабах крестьянско-фермерского хозяйства прибыль минимально, на курах можно заработать в масштабах птицефабрик.
    Свиньи вообще жрут очень и очень много. если у тебя нет источника халявной хавки для хрюшек то бизнес тоже малорентабельный.
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ага. Во времена СССР в одном малом городе некоей республики, связанном с туризмом (15 000 населения и где-то 30 000 приезжих), понять, кто работает во всяком общепите, было просто - только у них во дворах были куры и свиньи. Но зато стоял стон, как их зажимают. В конце 90-ых, когда на дворе стоял капитализм и свобода торговли, кур и свиней во дворах не было ни у кого.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    90% хозяйств области работают с прибылью. из них процентов 5 имеют очень высокую прибыль.
    эти 90% не только окупают затраты но и имеют неплохой доход на развитие и удовлетворение своих жизненных нужд и потребностей