1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обман Самсунга? Принтер Ml-1710p. Я в просто ОХРЕНЕЛ от переписки с ними!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Georgiy, 16.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Недавно в полной мере почуствовал что меня опустили и поимели по полной программе. А дело было так...

    Нужно было срочно купить лазерный принтер. По характеристикам и цене полностью устраивал Xerox Phaser 3120. Отличное соотношение цена/качества, приятный дизайн и т.д. и т.п.
    НО.... но надо было ждать пока привезут на заказ...вывод - простой и логичный - купить полный аналог от Samsung ML-1710P. Посмотрел на сайте - все отлично - отличия от Xerox минимальные. (Вообщем то это одна и та же модель принтера только от разных производителей - кто у кого закупил немогу точно сказать)
    У Phaser 3120
    -нет LPT ( есть у 3130 но там и 32 метра памяти)
    - проц. 90 Mhz
    У ML-1710P
    - есть LPT
    - проц. 99 Mhz

    деньги - товар - установка - печать пробной страницы
    ОПА!!!!
    Проц. оказывается не 99 а 66 как в младшей модели 1510!!!!!!!!!
    Причем частоту проца можно узнать - только после печати пробной страницы.
    Почуствовал себя обманутым.
    Решил написать в службу технической поддержки Samsung.
    Привожу текст переписки....
    Написал:
    Тема: Обман Самсунга? Принтер ML-1710P
    Сообщение: На сайте в спецификации указан процессор на 99 мегагерц а тестовая страница выдает - что установлен процессор на 66 Mhz - как и в младшей модели 1510.

    Ответ:
    Здравствуйте!
    Приносим извенения за опечатку на сайте - в ближайшее время опечатка будет устранена.
    C уважением, Растегаев Антон
    Консультант по информационным системам
    Информационный центр для потребителей
    Самсунг Электроникс Россия

    Написал:
    Извинения Антон это хорошо, но особенно плохо (очень мягко выражаясь) их принимать после покупки. Если бы не подлог на сайте то я бы купил за те же деньги Xerox Phaser 3120 - который действительно имеет процессор 90 Mhz. Такие вещи говорят либо об умышленом подлоге либо из рук вон плохим отношением к работе своего сайта - что маловероятно для такой крупной компани.

    Ответ:
    Здравствуйте!
    "Корпорация Samsung Electronics не может гарантировать точность, полноту и надежность информации, изложенной на основном и дополнительном сайтах. Следовательно, вы не можете полностью доверять сведениям, опубликованным на вышеназванных сайтах, пока не получите от нас соответствующее письменное уведомление."

    Вот так вот профессионально послали на х.й

    От себя добавлю еще выдержку со страницы http://www.samsung.ru/legal/ (все рекомендую почитать)
    "Ни при каких обстоятельствах корпорация Samsung Electronics не_несет ответственности за прямой, косвенный, случайный, штрафной и_любой другой ущерб в_связи с_использованием представленных здесь услуг и_материалов."
    "Не полагайтесь полностью на информацию, размещенную на сайте, и_не_используйте ее_для покупки, продажи или любых иных ...."


    Так что надуть тебя покупатель может не только бырыга на блошином рынке - но и любая контора которой на все посрать (наример Samsung) - им главное впихнуть тебе товар - а дальше трава нерасти - не отвечают они ни за что да и вообще точно не знают какую хрень производят и с какими характеристиками.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Ага :)


    Все правильно, тебя предупредили, ты не послушал. :)

    Хотя, конечно - некрасиво.
     
  3. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    У меня была похожая ситуация с сотовым телефоном. И такая же отмазка...
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в магазине что говорили? Если уверяли, что 90 Mhz, то наверное можно вернуть товар, как несоответствующий заявленным характеристикам.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Hermes
    Правильно, только я о-о-о-чень сомневаюсь, что продавец вообще знал, что там какие-то Мгц есть.
     
  6. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    честно говоря я с продавцами давно необщаюсь, а в данном случае просто позвонил другу дилеру и он мне его из виста привез.

    Ради интереса заглянул в руководство пользователя - там в технических характеристиках вообще ни слова о том какой там процессор.

    Georgiy добавил [date]1076947693[/date]:
    Вообще то говоря не столь уж и важны эти мегагерцы. В подовляющем большинстве случаев это ни на что невлияет. Особенно если этот принтер стоит у тебя дома и использется одним тобой любимым.

    Но факт такой позиции производителя - просто возмущает до самой глубины души. Мало того что производители софта - давно и ни за что неотвечают (это я еще могу перенести), но когда уже и производители железа на своих сайтах пишут что им все по барабану .... начинаеш чуствовать себя в ситуации типа - давай бабки а что в замен получишь не твое собачье дело.

    Причем по моим наблюдениям - эта всеобщая тенденция - снижение сервиса по выпускаемой продукции. Осталось не так уж много производителей которые обеспечивают нормальную поддержку своей продукции (как бы давно она не была выпущена) и следя за тем что они размещают на своих сайтах.

    Кстати на данный момент на сайте самсунга все еще висит эта развесистая лапша, и вполне вероятно завтра кто то еще пойдет и купит руководствуясь сведениями с сайта. Мое мнение что это продуманная подстава.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    во блин, а я хотел купить себе тоже принтер самсунг 1750, руководствуясь данными сайта
    теперь не куплю
    пошли они козлы
    это просто нае...ка специально чтоб брали их технику
    причем уверен, что на англоязычном сайте такой ботвы нет
    за границей за такую х...ню давно бы их (самсунг) разорили
    а того чувака - инженера выгнали с работы без права работать в данной области
    а у нас все сходит с рук
    только и остается как жаловаться на них в форумах
    еще раз - гады
     
  8. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Я купил лазерный принтер HP, причем я не знал, что в нем есть мегагерцы. Я сплю спокойно, а принтер печатет. Мы довольны друг другом.
    А самсунг и правда гады. Мои коллеги работали в самсунге в корее. Вкалывали там за дешево круглые сутки. Этим узкоглазым ублюдкам в рот класть жизненно важных органов нельзя.
     
  9. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Ну вот, так плакали дружно, была какая то общность в совместном горе... Пришёл кот и всё опошлил...
     
  10. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Несмотря на клятвенные заверения "Приносим извенения за опечатку на сайте - в ближайшее время опечатка будет устранена. " Данный подлог все еще имеет место быть на сайте. А прошло уже несколько дней - время вполне достаточное даже *** бюрократизированной компании. Из этого следует вывод - это предумышленная акция.

    Кстати по .com адрессу вообще нет таких моделей как ML1510 and ML1710 а есть только ML1750.
    А вот на немецком сайте та же ерунда написанно Prozessor SAMSUNG SPGPm 90 MHz
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вот контактные данные представителя Самсунг в нашем регионе, если тебя это сильно беспокоит, то можешь с ним связаться.

    Илья Ильинов / Ilya Ilyinov (Samsung Electronics Nizhnya Volga)
    (8442) 36-63-23
    (902) 363-56-71

    [email protected]

    P.S. А по сути ЧеШирский Кот прав...
     
  12. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    А ведь все начилось с того (как мне думаеться) как купить за маленькие деньги хорошую вещь ! Не бывает такого ! Каждый товар имеет свою цену.
     
  13. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    скупой платит дважды, короче. Аминь.
     
  14. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    SAM_MSK
    1. Совершенно верно каждый товар имеет свою цену.
    2. за маленькие деньги - это oki page. или еще чего
    3. начиналось все совсем не с этого....
    просто я недавно закупал Xerox Phaser 3120 и 3130. Необходимы были несколько лазерных принтеров для небольших рабочих групп (2-4 человека) с хорошим соотношением цена/характеристики. По результатам анализа эти принтеры былы признаны мной лучшими.

    Через некоторое время появилась насущная необходимость взять принтер для себя.

    4. Шесть штук (200 баксов) это не такие уж и маленькие деньги.

    ЧеШирский Кот
    совершенно неверное замечание - я уже давно вырос из того возраста когда экономят на копейках. Но за свои деньги я хочу получать действительно то за что платил и надлежащего качества

    Кстати по качеству работы и печати к принтеру претензий нет никаких. Единственное - вентилятор могли бы и потише поставить.

    Carma
    вопрос в принципе не сильно и беспокоит (см. выше) - беспокоит такое поведение производителя, который отказывается даже от того что он размещает на своем сайте правильную информацию по своим продуктам.
    Чувствуеш себя как то не очень ....
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Georgiy

    Не совсем. Есть еще и такое определение, как "совокупная стоимость владения"...
    Вот ЧеШирский Кот про это и говорит:
     
  16. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Georgiy
    так в чем проблема? - за эти деньги вы и получили то что стоит этих денег ! а то что на сайте одно пишут а в результате выходит другое - так и сайты люди пишут а не автоматичское заполение при изготовлении продкции идет!
    То что отписываються - так это не только самсунг практикует ....
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ага, в конце-концов получилось "сам *****". :D

    Резюмируем: Самсунг, конечно здесь не прав и было бы хорошо, если бы он исправил.

    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.