1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Составлю декларацию 3-НДФЛ по вашим данным

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Adolphin, 29.01.09.

  1. Adolphin

    Adolphin Активный участник

    577
    0
    Если вы в 2008 году продали машину, квартиру, дачу и т.д. Или хотите вернуть НДФЛ по социальному(обучение, лечение) или имущественному вычету вам необходимо сдать в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию о доходах 2008 года (3-НДФЛ).
    Заполню декларацию за вас по вашим данным. Цена - 200-250 рублей.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Adolphin,

    чем Вы гарантируете
    -- что все будет "заполнено" корректно?
    -- что эту декларацию "примут" в налоговой?
    -- что Вы сами потом внесете доходы от этой деятельности в свою декларацию за 2009 год?
     
  3. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Алек :) ГЫ,

    пункт номер 3. Тебе зачем знать об этом?
     
  4. Что-то-Нечто

    Что-то-Нечто Новичок

    5
    0
    Adolphin, по-моему Вы себя показали в заголовке... Остальные вопросы к Вам излишни. Работайте над внимательным заполнением документа.
    С наилучшими...
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Adolphin,
    на адвоката сможете?
    в приват пишите

    добавлено через 34 секунды
    Только надо еще и ЕСН, и НДФЛ с ЕСН авансовые.
     
  6. Adolphin

    Adolphin Активный участник

    577
    0



    Думаю, что затруднений не составит. адвокат отличается только ставками налога - не так ли?
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Adolphin,

    адвокат это предприниматель. и от обычного физика он отличается.

    а затем что как гражданин, я хочу пользоваться услугами, предоставляемыми мне на законных основаниях, в т.ч. что этот человек платит налоги.

    зы. людям, которым лень (не могут, не хотят) самим заполнить декларацию правильно пользоваться услугами фирм-присосок при налоговой аля раньше были УИЦы, щас по разному могут называться.

    просто потому что такие декларации будут приняты без проблем, сами понимаете почему. а распечатанную с помощью Adolphin и бесплатной программки из инета декларацию - совершенно не факт что примут. и будете вы потом за ним бегать переделывать или забирать деньги.

    200 р не деньги. а вот время... у когото его много :)
     
  8. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Алек :) ГЫ,

    Х@@@ю несешь.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему это не примут? Ошибки программа проверяет. А не примут - пошлю по почте. И пусть вернут с мотивированным отказом!
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Zazell,

    все верно... я так и написал... у когото много времени.

    Тариф Экономный,

    весомый аргумент. главное, жизненный :d
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647

    Не примут, потому что программа распечатывает федеральные формы, а им нужны местечковые, чтобы их сканер считал. Отказ можно потребовать лично, тогда они сразу принимают, хотя и угрожают карами небесными.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    passer-by,

    все верно :shuffle:
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    пофигу. почтой отправляю. еще ни разу не было, чтобы не приняли ценное письмо с описью.
    хде написано

    добавлено через 2 минуты
    просветите, плиз, а то мне упрощенку вон не дают, говорят не предприниматель, не положено :d
    заполнять некогда. а при помощи прошлогодней "присоски" при налоговой до сих пор штрафы плачу. спасибо огромное, деффачка у них заболела...

    добавлено через 2 минуты
    договор, извините, они не заключают на заполненение
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса,
    не то? мож и не то, но некогда предметно рыться... ремонт у меня дома...
     
  15. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Несколько иначе обстоит дело с гражданами, имеющими статус адвоката. Согласно мнению, высказанному чиновниками Минфина России в Письме от 25 января 2008 г. N 03-11-04/2/12 гражданин, имеющий статус адвоката, не может одновременно быть индивидуальным предпринимателем и осуществлять помимо адвокатской деятельности предпринимательскую деятельность, а, следовательно, и применять упрощенную систему налогообложения.
    Так, в соответствии с подпунктом 10 нкта 3 статьи 346.12 НК РФ не вправе применять упрощенную систему налогообложения нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований. :look:
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Алек :) ГЫ,
    не то. с 01.01.06 адвокаты не = ип даже в целях налогообложения.

    если кто не понял, это шутка была....