1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Креветки варим в пиве?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем North Caroline, 17.09.08.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Может раки и креветки купят сыну сандалетки (с) Д.Радари

    Я вот тоже немного пофантазировала на тему бедненьких раков, которые, обжигая лапки, пытаются уползти со сковородки с раскаленным маслом...

    В кастрюле - мгновенная эвтаназия - гуманно.


    А раков мы не жарим по той же причине, что не варим варенье из еловых шишек. У нас и раков и фруктов достаточно, чтобы фигней не страдать.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вежливо и логычно... Креветок у нас, значит, маловато, поэтому их можно жарить?:d
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    sm, если креветков продают уже вареными, то почему бы и не поджарить для разнообразия - им не больно!

    Раков же мертвых никто не купит. А живых жарить жалко - у них и так глазки навыкат...
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Эвтаназия - это когда по личной просьбе. Бросить в кипяток - убийство. Если уж на то пошло, электрический стул тоже быстро жизни лишает...



    Я их предпочитаю жарить свежеморожеными..
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    sm,если мне на выбор предложат электрический стул или в маслице кипящее босиком по колено и до хрустящей корочки, то я лучше на стульчике посижу...

    А креветкам уже без разницы - что вареным, что свежезамороженным...
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а раков, вроде, в холодную воду кладут, когда варят.. и медленно нагревают.. не?
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Корица, я по ракам не специалист - никогда не варила (мне и рыбу живую жалко), но по мясу могу сказать: если Вам нужен хороший бульон - кладете в холодную воду, если важен вкус мяса - то в кипящую.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Корица,
    Только в кипяток! Попробуйте: полтора-два кг. раков, "букет" укропа с хреном, одна головка чеснока, небольшой кусочек красного жгучего перца, чайная чашка с горкой поваренной соли. Вода - литров 7, всыпать в кипяток соль, положить "букет" укропа, перец касный, всех раков, сверху чеснок и накрыть тяжелой крышкой (раки плавают, чтобы не всплывали). Как только вода снова начнет кипеть, варить ровно полчаса, затем вытащить раков на блюдо. Идеально на соль и на вкус. Добавлять специй больше не надо.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык, согласен.. Однако это далеко от эвтаназии, не правда ли? Типа: "Мы тебя небольно зарежем... Чик - и ты на небесах..." (Горбатый).

    По креветкам. Просто их у нас не водится..:d Ежели бы ловились в реке - другой разговор бы был. А так - нет.

    А устрицев ешь??
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    sm, возможно я разочарую в себе еще одного участника форума, но сырых пробовала один раз, и меня что-то не впечатлило. Мне больше приготовленные нравятся, что-нибудь в специях, соусе, с хрустящей корочкой. Я вообще ничего сырое не люблю: ни мясо, ни рыбу, ни гадов, ни моллюсков.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не разочаровался. На фкусс, на цветт...
    Осмелюсь доложить, что устриц в хрустящей корочке тоже часто из живых готовят...
     
  12. AvariЯ

    AvariЯ  Участник

    449
    0
    А зря...Я-про еловые шишки, точнее-сосновые...Варенье из сосновых шишек отлично помогает при бронхиальной астме...Даже, когда больше ничего не помогает....:shuffle: сорри, за оффтоп...:shuffle: