1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский инстинкт

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Jenny, 11.06.05.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    С недавнего времени стала замечать за собой,что очень остро чувствую момент опасности для своего ребёнка, и мало того,что чувствую, я его даже могу "увидеть",и в подтверждения к этому приведу 2 случая:

    Первый произошел месяцев 8-9 назад.
    Я стояла у зеркала и приводила себя в порядок, а дочка,тем временем, ходила рядышком..
    Я смотрю в зеркало ,и у меня перед глазами появляется следующее:
    Моя дочка падает,уронив на себя стул..
    Через несколько секунд так и происходит на самом деле.

    Второй случай произошел много позже:
    После очередного занятия спортом я отправилась принять ванну.
    Дочь оставила в манеже,где и всегда оставляла её,когда временно исчезала из её поля зрения.
    Включила себе душ и начинаю процесс купания, но вдруг у меня вознивает жуткое беспокойство, и я просто чувствую,что дочь моя сейчас вывалится из манежа. Я подумала,что просто слишком много нервничаю в последнее время и продолжила свои дела в ванной.
    Через несколько минут слышу плач.
    Выбегаю из ванны, а дочка сидит на полу и плачет.

    Скажите, у вас бывают такие моменты,когда вы "видите",что может случиться с вашим дитем и волей-неволей находите подтверждение своим беспокойствам или это просто у меня как-то особо обострен материнский инстинкт?
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Видеть не вижу, но чувствую часто...
     
  3. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    А я за собой ничего такого не замечала. Но мне кажется, что ето здорово иметь такую интуицию.
    А было так, что бы тебе почувствывалось и ты могла ето предотвратит`?
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Если честно, такое случается и нередко.
    Начиналось-то всё именно вот с тех двух случаев,которые я описала в самом начале темы.
    И мне ,конечно,с одной стороны интересно, но с другой- даже бывает немного боязно..
    "Люди боятся непонятного",- как ещё говорил Остап Бендер. :)
     
  5. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Да, вот я тоже думала, что может мне было бы страшно....Но ето ведь здорово, что ты можешь что-то не приятное предотвратить, чего я даже не почувствую.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Jenny, то же, что и ты пережила 2 раза. Минут за 5, максимум, приходит предчувствие того, что должно произойти, но в это время ещё не осознаёшь, что это то, что случится далее, поэтому и предотвратить-то и не можешь. Возникает просто смутная картина, которую прогоняешь, как что-то дурное. После первого раза приняла это как простое совпадение, и в принципе значения не придала. Тогда стояли просто на светофоре, и машин-то не было, но вот возникло ощущение, что кто-то въедет сейчас нам в зад, так и вышло. После второго мурашки бегали по коже, человек, с которым это произошло не поверил, что я всё это "видела". Ждала его дома, а он задерживался, помогал отцу делать машину, и опять как-то само собой пришло в голову, что машина не устояла, покатилась, и он упал в яму вместе с ней. Шок был сильный, когда узнала, что так и было, слава богу, всё обошлось. И теперь я панически боюсь повторения, не хочу чувствовать то, что должно произойти. И даже какое-то чувство вины возникает, так и преследует мысль о том, что если бы я об этом не подумала, то этого и не случилось бы. Дурное это чувство, оно мне не нравится, всё равно избежать того, что суждено не удаётся, к сожалению:(((