1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бак для дачного душа с подогревом

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем FoXX:):), 17.03.14.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Кто где видел и почем?
    Надо самый лучший и самый дешевый - ну в общем как всегда :)

    Тип такого нужно, как на картинке.
     

    Вложения:

  2. kotopes

    kotopes Гость

    FoXX:):), бестолковая затея. Я тоже начинал с мыслей о душе, в итоге 50м шланга + насосная станция (всё равно пригодится) заменяют данную конструкцию. В жару вода нагревается за пол часа, в 50 метрах воды хватит и намылиться и смыться. Стройка начинается со скважины!!! + 50м шланга позволят иметь воду в любом уголке участка. В оби гардена есть армированная противозапутывающаяся - 3 года юзаю - ВЕСЧЬ!!! Всё на штуцерах фирменных, всё красиво, удобно, не капает... Очень советую...
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, да не, мне действительно на дачу надо для мамы, чтобы сделать стационарный дачный душ!
    Там скважина не планируется, поэтому с давлением беда, и обычный накопительные водонагреватели мне не подойдут!
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    а ну тогда дачный душ "зелёновка" рулит. С тырнета привезут.
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    покупаешь бак врезаешь в него тен и через терморегулятор какой нить
    дешево и сердито работы на пол дня
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Brain, да я не умею так.
    Хочется готовое решение!


    kotopes, посмотрел эту зеленушку - блин как-то не очень выглядит ))) Я сам соберу каркас за 3 часа из бруска 50*50, и обобью красиво вагонкой.
     
  7. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Стесняюсь спросить... а как в пластиковый бак врезать тэн? Не в плане технологии, а в плане того, что тэн имеет свойство нагреваться, что не всегда безопасно для пластика,....
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    тен от водонагревателя вставляеться есть аристоновские на них сразу нанесено скоко градусов надо на терморегуляторе. они не сильно греються.

    FoXX:):), там сложного то дырку аккуратненько вырезать(лучше паяльником;)), зарутил тен и 2 провода к нему.
     
  9. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    2 Brain - "Чета я очкую...." (с)
    Проблема в принципе такая имеется... есть бак пластиковый на душе... и провод в ту сторону проброшеный... как грамотно сделать подогрев пока не представляю....
     
  10. fav-fav

    fav-fav Новичок

    29
    0
    у меня на даче в пластиковой бочке стоит обычный тэн+датчик температуры на 40С. все это запитано 2,5 квадратами и 2 полюсным автоматом. Датчик температуры отключается при нагреве воды, при купании вручную отключаю автомат.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    не очкуй - проверенная схема ;)
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я взял эврику полуавтомат, снял всю навеску, оставив только каркас, бак и сливной насос. Врезал тен на 1,5 Квт с регулятором температуры. От сливного насоса вывел армированный шланг с душевым наконечником. Подве ёнергию и заземлил. Уже лет пять пользуемся.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    У меня на даче бак с холодной водой (пластик) и бачок нержавейка с тэном. После включения на щитке включается насос, набирает воду до верхнего датчика, греет пока тэн не отключится, потом насос от стиралки перемешивает воду в баке, потом отключается всё :) Делал тесть в основном, очень довольны мы такой штукой. Стоит всё недорого, делается довольно быстро. Основное -отладка ПО на микросхему :)
    Кстати, если не перемешивать воду, то будет неравномерно тёплая она - cначала холодная, потом тёплая, потом горячая.
     
  14. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Zebra21, есть такое но это если нагревать выше 45 градусов. для летнего душа и 35-40 вполне
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как сказать...
    Раньше как-то хватало и просто бочки.
    Какая есть температура, той и пользуешься.
    Потом поставил проточник 3 квт - мало, струка дает только комфорнтную температуру.
    Добавил еще один проточник на 5 квт с возможность различных вариаций по температуре нагрева. Т.е те параметры, что у каждого при суммировании дают реально горячую воду на выходе.
    не совсем удобно стало регулировать, хотя напор полноценный теперь.
    Сделал ответвление на подачу холодной воды.

    Автомат на 25 уже не выдерживает))
    Поставил на 40А. Все гуд.
    2.5 квадрат провод чувствует себя плохо, кабель-канал деформировался.
    Перекладывать 4 квадрат лень.

    Решено просто провести из дома горячую воду.
    Вот теперь полный кайф!
    Летом дома не купаюсь. Только в уличном душе.

    на даче бы поставил накопитель, хотя бы на 50 литров.
    Но в зиму его продувать только компрессором. Самотеком не сольется.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Девайс как на картинке наблюдал в магазинчике на Циолковскаго, который рядом с паркингом ворошиловской торгушки.
    Напротив профилактория ТТУ.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Торговый Дом «ЭкоПром» http://www.ekopromgroup.ru/cat/tanks/ там в каталоге такой же бак, как ТС хотел. Цена 4680р. на землячке они.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А какой водой планируете наполнять бак? Поливной из озера? И ее подогревать? Так это лягушки будут из душа выпрыгивать.
    У нас вода из скважины, в ней много железа, поэтому при нагревании она коричневеет. Летом для дачного душа вполне хватает нагрева черной бочки от солнца. Если вода недостаточно нагревается или не успевает нагреться, проблему решает чайник кипятка в тазик.

    Нагреть 200 литров одному/двум слишком много. Тем более учитывая отсутствие скважины или иного источника постоянного пополнения емкости.

    Одним словом, исходя из дачного опыта не нужен бак с подогревом. Тем более за 5 тыщ рублей! Ему ноги приделают за одну ночь.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отчегоже,любой накопительный водогрей имеет кран для слива
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WadikBOSC, на бывшем у меня Аристоне не было такого девайса. В инструкции так и было написано, да и сливал его так.
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    WadikBOSC,
    Satanas, у меня нет скважины на даче. Поэтому душ планирую заполнять поливной водой раз в 3 дня.
    Так что мне водонагреватель не варик ставить - он же не будет без давления мне воду выдавать?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 11:39 ----------

    Zazell, спасибо за совет практика. Подумаю :)
     
  22. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Я все придумал. У меня на даче есть электрочайник. Он отлично работает. Но течет. В общем я его потроха в плстиковый бак и внедрю. Чайник то тоже пластиковый.
     
  23. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Из каталога одного магазина
     

    Вложения:

  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну как не было....
    Все водогрейки устроены одинаково вход снизу выход сверху. есть предохранительный клапан который ьобычно капает при нагреве воды. Через него можно слить бак.Или ....
    Откручиваем подвод холодной воды, открутить или открыть обратный клапан на подаче,даем доступ воздуха в трубу подачи горячей воды и все чудно сливается,безо всякого компрессора.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поливную воду ваще не вариант греть!
    Она пока по трубам дойдет по участка - уже горячая. Ну и греть воду из водоема (как из нашего Верблюда например) нельзя, лягушки будут выскакивать...

    Но! Сколько не уродоваться с ведрами, канистрами для питьевой воды (или хотя бы условно чистой) все равно придете к скважине.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    а исчо его кидают на дно коробки, а инструкцию читают только ламеры, потом водогрей превращается в шарик и капает во все стороны :d
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну да, плохо курил инстракшн.
    Нарыл в инете сейчас.
    Перед клапаном рекомендуют вставить тройник с краном и сливать через него воду, или выкрутить клапан.
    Ну мы ж все без инструкций знаем))))
    А потом тащим компрессор)))
    Меня в другом разделе сбило с толку примерно это:
    вода не будет сливаться, если вы откроете кран на выходе.
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Солнечный коллектор рулит. Из ощутимых плюсов - не нужна электроэнергия и соответственно отсутствуют денежные затраты за подогрев. Из минусов - необходимо поработать руками и головой.
    Прошлогоднее фото моей самодеятельности ниже. Денежные затраты около 1 тысячи рублей (емкость уже была). Все основные компоненты можно купить б/у на Птичке задешево. Купался в душе в прошлом году до конца сентября. В мае не получилось, так как коллектор был еще в проекте. Надеюсь буду пользоваться в этом году уже с начала мая.
    Утеплитель помогает по окончании дня хранить тепло еще несколько часов.
    Вода нагревается от солнца даже в прохладную погоду. А вообще подобных схем в интернете полно.
     

    Вложения:

    • DSC07104.jpg
      DSC07104.jpg
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      912
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    радиатор наоборот?
    ХитрО! :beer:
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    такие клапана ставят на бойлеры которые работают под давлением, или которые могут оказаться под давлением. Водогрейка для душа обычно соединена с атмосферой и потребности в группе безопасности не имеет. А вот УЗО, штука крайне необходимая, или надобно полное отключение нагревателя перед приёмом душа.