1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с системным блоком

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 08.12.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Конфиг компа на работе
    Сборка - Аквариус.
    Стоит англоязыч.частично рус-ая Win7x64, лицуха

    Мать, судя по ответам на ixbt,проблемная.

    Наблюдаю такой глюк: при попытке отправить файл с любым расширением размером около 200 кб и более Thunderbird`ом курсор после нажатия "отправить"-намертво к экрану прилипает, комп ни на что кроме резета не реагирует.
    Собралась проверять почт.прогу, а он начал также виснуть при загрузке файлов в интерактивные формы. Виснет не каждый раз. Причину выявить не удается.
    Не могу понять - что умирает. Если винт - не проблема, купим.
    Может и поменять сможем - внутри блока сборщики улили все что можно спец.фигней - все провода и прочее приклеено...

    если мать-хуже...безнал на новый комп будет только в феврале(((( если не позже-в этом году не заложили в план(((
    Как определить место слабое у компа,а?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да это похоже не железо глючит а софт
    а матей на 775 цокет за 500-700 рублей как грязи сейчас по всему городу
     
  3. можо погадать.

    ставлю на винт. дохли именно хитачики и именно с такими симптомами. вы ето, скопируйте на всякий случай инфу ..

    сам винт не прередергивали? есть у них болезнь оставшаяся - игольчатый разьем.
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    чего? вы модель винта видели? это сата винт.

    Черная злобная зверюга, эта мать нормальная. Сначала прогоните тест памяти MEMTESTOM, потом винт Викторией. Память гоняйте по одной планке
     
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    это жёсткий или привод. в контекстном меню при переходе на отправить комп обращается к дискам, всем. и тут я думаю привод не отвечает... либо винт подвисает- но если винт- то окисление дорожек- болезнь сата, но тогда бы греб и при обычной работе с файлами...
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Пасиба всем!
    Лениво сегодня на работу итить, так что в понедельник проверю.
    Вспомнила такую штуку - комп медленно читает DVDюком- если из тотал коммандёра открывать - пишет "соединениение" и думает, думает....может и правда - привод....откину шлейф....правда, он там приклеен (кто!!!ну кто это придумал?!?!?!!!)намертво и к мамке и к приводу
     
  7. Bloodlock

    Bloodlock Новичок

    87
    0
    проверьте память(memtest) жесткий диск(victoria или hddscan и попробуйте сменить привод
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да ладно намертво ! Всё можно оторвать ;) Ну или как вариант фоном подогреть - эта дрянь подтаит и отойдет, ну или химией какой-нить))))) Вы лучше должны знать :d
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Продолжение истории.Отрубили двдюк. Вроде нормально пахал....
    Виснуть начал вообще непонятно почему. То есть вот загружается - хлобысь, и мыша прилипла.
    Самое грустное, что мы из всех смет компы повыкидывали по ряду причин - за нал буду брать; но этот нал завис в Министерстве:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate.
    А компутер висит на приборе, без которого грусть-тоска и в Мордор вообще ехать не хотца.
    Наверное, я сегодня буду бегать искать запчасти.
    После тестов.
    А пока - напишите - где в центре б/у сейчас продается?
    ПыСы картридер что ли ему еще откинуть....
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    1. события системы посмотрите
    2. отключите все ненужные устройства
    3. зайдите в безопасном режиме и попробуйте отправить или чем вы глюки определяете
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Похоже на БП. БП FSP на 400Вт могу просто так дать «на проверить» в Центре. В личку.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Напомните - как. У меня Win7

    Пасиб за предложением, у меня на 300 или 350 рядом есть. его сниму

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 12:26 ----------

    Глюк не убирается переустановкой системы, кстати
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Было нечто вроде. Только висло при попытке скачать с расшаренного ресурся любой достаточно большой файл (размеры файлов не мерял). Маленький файл - успешно. Большой - виснет с остановкой курсора, т.е. жестко. Выявлено на Win 2008R2 без SP. На том же железе XP или 2008R2SP1 работало без сбоев. При этом сам скачивает все хорошо, широковещательная рассылка большого обьема по сети тоже все в норме, а вот получение файла (или запуск приложения) по самбе с этого компьютера - зависание.
    Это я к чему - возможно обновление ОС или SP помогут.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Обновленное все...на XP не припоминаю таких проблем с этой машинкой

    Данные из аиды, сорри за простыню, я не вижу проблем в этих цифрах:
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Из железа может дохнуть все что угодно...
    Жесткий - возможно, БП - возможно, мамка - тож, память - только так...
    Кстати, зачем в компутере прицепленном к прибору видео ГФ 9600, на момент покупки я так понимаю она довольно игровой была...
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    По поводу "мыша залипла"... и прочего...
    На этой матери в БИОС контроллер IDE в АНСI mode перевести можно? Ща вроде в IDE стоит.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Doc, сейчас в IDE, и варианта АНСI нет. Может ему биос перепрошить?
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Хуже точно не будет.
    Я б вообще попробовал другой винт