1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде у «валютчиков» изъято около полумиллиона долларов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КМЕФ, 27.09.11.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Сегодня у «Главпочтамта» Волгограда полицейские задержали 11 человек в рамках проверки заявления о незаконной банковской деятельности.В правоохранительных органах пояснили, что что у задержанных, которые незаконо меняли валюту, было обнаружено около полумиллионов долларов. Они там с советских времён стояли, и никто не трогал.
     
  2. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Главное, что не поддельных... а ребят жалко..
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что значит жалко? они знали что им светит,уголовный кодекс любит когда его чтят
    жалко..хорош уже по совковски мыслить
    нам ниче думать не надо,наши предки уже все придумали,в большинстве случаев они правы,в меньшинстве-просто устарели,новые условия заставляют ппридумывать что-то новое,вот и все.жалко

    у нас и за незаконное лишение свободы,подделку документов загсов и нотариусов,хранение огнестрела незарегиного-дают условно,типа дети на иждивении,жалко
    и там же дают 5 лет за 2 коробка травы,и дети на иждивении не прокатывают,тут не жалко
    прсто кто-то денег пожалел
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так вот что за маски-шоу было...
     
  5. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    Совок. Правильно
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Часа 1,5 назад у «Главпочтамта» было много тонированных иномарок. Съезд? :)
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у них приступ важности был:d психушка
     
  8. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    +100
    Отдельных товарищей в лицо помню еще с веселого 1998 года.
    Ребята туда как на работу, а собственно это и была их работа...
    Все знали , и до сего момента нашим доблестным полицаям было все "фиолетово".
    С чего бы они проснулись?
    Кто-то из "банкиров" по старому курсу продать не захотел?
     
  9. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    Видел там одного из маски шоу, в кобуре пистолет, автомат на перевес... На лице маска... Можно подумать валютчики дали бы вооруженный отпор при задержании... Сколько себя помню, все время там валютчики были... а тут на... Откройте... Полиция.... )))
     
  10. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Наверное конец квартала, дефицит палок
     
  11. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    а вы когда-нибудь пользовались их услугами?
    там всегда быстро, честно и по курсу можно поторговатся,
    это вам не сбербанк, где очереди, невыгодные курсы и куча потеренного времени и нервов
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ваши доходы и расходы в тугриках поэтому по хрену экономические преступления в особо крупных размерах?
    пояснили бы хоть.

    я пользовался. В 12 ночи по просбе товарища подошёл на набережную, купил у меня фунты, чуть ниже курса, но эт я сам предложил.
    я по секрету скажу наверное, но кроме сбербанка обменом могут заниматься и другие банки, в которых курс приятнее и нет очередей. А там где реально это часто нужно, даже ставят валютно-обменные аппараты!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот два опера, один старый, другой курсант на практике, не думали - поперлись за жуликом без стволов...в итоге оба зажмурились, дальше продолжать??
     
  14. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    Есть нормальные способы конвертации валюты. Даже в режиме он-лайн. Не с этими совковыми людьми, у которых под сиденьем травматы лежат
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    залётных там покидывали...в сбербанке не особо...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я кстати офигел когда этих "менял" увидел предлагающими услуги прямо в офисе сбербанка ))
    Года 3 назад наверное дело было, офисы сбера в центре на пр.Ленина 1 кажется и по другой стороне проспекта ближе к Комсомольской.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гИде там сбербанк?? :wow::wow::wow:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Пардон, 2й дом наверное. Сбоку там... большой офис.
     
  19. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да как раз, на мой взгляд, не по-совковски. По-новодемократическому, по-барыжному. Сколько помню совок, никто к фарце-спекулянтам-барыгам положительно не относился.
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не поделились

    и что в этом хорошего?
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    наверное кому-то просто деньжат до получки не хватило .вот и подьехал занять:eyes:
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну да,и так тоже может
    на это стоит обратить внимание кому следует,
    лишнее доказательство того,что в городе от смены властей мало чего зависело,на протяжении многих лет,спрут
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Всю жизнь только у них менял рубли на валюту и обратно... Курс выгоднее любого банка, скидки постоянным клиентам, и от суммы... Мдя...
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ага, точно было! :) - прям в офице сбера на Ленина, что возле пукольного театра
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не знаю,года 4 назад по дороге в банк спросил у них курс,после чего покрутил пальцем у виска и пригласил вместе со мной проследовать в альфу,там аж на целый рубль было дешевле:d
    наверно я просто непостоянный клиент был:d
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пол лимона долларов изьяли, они что в карманах столько носят?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так 11 человек задержано то )
    по 50k$ если - не так и много )
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По пять пачек баксов у каждого в карманах.....однако, так наверное ещё рубли были, прям какие то денежные мешки стояли:) Интересно как они определили что все баксы в карманах нажиты нечесным трудом.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Mr.Q, а где сказано что нажито нечестным трудом? Очень сложно будет доказать что то. Ну денежку то конечно у них какую то у них выпросят.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    помнится убили не так давно одного человека