1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фестиваль британской анимации

Тема в разделе "Кино", создана пользователем amnesiac, 07.12.05.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    С 5 по 8 декабря в "Победе" полным ходом идет Фестиваль британской анимации...
    Первые 2 дня вы уже пропустили (странно, но никто не написал об этом событии раньше), соответственно вы не увидите британские мультфильмы о прекрасном ("любовь") и британские мультфильмы об ужасном ("смерть"), зато сегодня вы сможете увидеть британские мультфильмы о печальном, с рекламными паузами ("люди и вещи"), а завтра британские мультфильмы об удивительном ("познание").
    Мой вам совет - старайтесь попасть на сеанс в 17 часов: мало того, что билет дешевле, так вы еще и не услышите монотонный голос переводчика, который imho портит все впечатление от просмотра...
    О фестивале
    Британский Совет и Центральный дом предпринимателя рады представить вам лучшие работы британской анимации последних лет. Основой для программы «Фестиваля британской анимации» стал British Animation Awards (BAA), проводимый раз в 2 года в Лондоне. На фестивале вы увидите работы призеров BAA 1996-2004 годов.
    Вот уже много лет британская анимация очень популярна во всем в мире благодаря удивительному разнообразию в выборе тем и широкому диапазону техники, применяемой при создании мультфильмов. Интересно, что в основном британская анимация ориентирована на взрослую аудиторию.
    :chih:

     
  2. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    а раньше об этом событии сообщали на форуме ТО "Видеологии".
    Фест хороший, молодцы, что до нас довезли.
    Правда, не все работы цепляют, далеко не все. А есть и откровенно бредовые. И во второй день были 3 вещи, которые, на мой взгляд, к анимации относятся как-то уж очень косвенно (Крюк мясника, Фермент, Папа умер).



    Что до голоса переводчика, так надо сначала отдать ему должное, что он перевел (здОрово, если вы хорошо понимаете англ. речь), а читает он все нормально - или он, по-вашему, должен за каждого персонажа пищать, кричать и гнусавить?
    Другое дело, что звук у них как-то странно отстаивали- первый день позади было плохо слышно, во второй - в партере.

    О цене за билет - загнули ребята! 120 рублей - это уж слишком! но да красивые буклетики тоже надо оценить :)
     
    Последнее редактирование: 07.12.05
  3. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Сестра с одноклассниками ходила. По ее отзывам - скука смертная. Но она teen. Может не доперла до чего?
     
  4. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    может и не доперла.
    Это не скука - просто не развлекаловка. Там и подумать надо кое-где :)
    это ведь не стандартные мульты про Тимона и Пумбу (хотя и бред попадается), это art.
    Сходить стоит, особенно на ПОЗНАНИЕ.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    tropinka
    я думаю, что к таким мероприятиям зритель должен быть подготовлен и иметь определенные фоновые знания, поэтому тот факт, что цепляет не все, вполне закономерен...
    про переводчика: это моё мнение; лично мне его голос не нравится и вызывает раздражение... ...бЕрроуз... :spy:
    :chih:
     
  6. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    очень хотел пойти ещё месяц назад. но у меня нету стока денег...
    чтобы и в театр, и на концерты всякие да ещё и 120 на мульты :((
    не ну понятно почему дорого, тока от этого не легче...
     
  7. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    amnesiac,


    на самом деле понятие "цепляет" особых знаний не предполагает. Это прооисходит немножко на другом уровне.

    не цепляло, например, сегодняшнее обилие темок про члены и пиво :kos: . Просто не в тему, извините за тавтологию, поскольку она заявлена как "БА о печальном"...