1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    How Do You Do? опа, я теперь типа англицкий лорд :d
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    вряд ли, судя по аве, вырожениям типа "фундик" и "муник", а так же обилию смайликов в постах, какой то юнный клерк.
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    тогда непонятна агитация платить
    и навязываемая вера в честность волгоградской власти
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Что же непонятного? С одной стороны юношеский максимализм, с другой радость, что взяли работать в такую контору. Вот и горят подметки.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    молодой и глупый. Пристроили в администрацию, вот и возомнил из себя премьер-министра...
    А вот когда сам свой кошелек начнет опустошать на подобные авантюры, тогда задумается...
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:hah::d а "частота восхваления" в СМИ и инете присутствует в должностном регламенте в качестве показателя эффективности моей работы и прямо пропорционально влияет на зарплату :liplick::liplick::liplick:

    ПАЦТАЛОМ


    ___

    Фигасе:

    Депутаты Волгоградской облдумы предлагают оставить плату за капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году на прежнем уровне. Нардепы подготовили соответствующую поправку в законопроект об установлении «тарифа» на будущий год. Напомним, что администрация Волгоградской области, как разработчик законопроекта, настаивает на увеличении сборов с владельцев квартир в домах этажностью от 4 до 6 включительно на 16% - с 5,06 рубля за квадратный метр жилплощади до 5,9 рубля. Для остальных многоквартирных домов плату предлагается повысить на 24,5% до 6,3 рубля за квадратный метр. На последнем заседании облдумы данный проект закона был принят в первом чтении.

    Между тем, утверждать, что размер взимаемой с населения платы за капремонт с нового года повысится, пока преждевременно. Страсти вокруг законопроекта в облдуме разгорелись нешуточные. Сегодня депутаты обсуждали этот вопрос в течение двух часов на заседании думского комитета ЖКХ. Участие в дискуссии приняли также нардепы из других комитетов, представители разработчиков проекта из администрации области и общественных объединений. Законодатели выступили с жесткий критикой в адрес областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов, который, по их мнению, ведет неэффективную работу. Представленное администрацией области экономическое обоснование роста «тарифа» на капремонт убедительным парламентариям не показалось. Тем не менее, никакого решения об одобрении или отклонении инициативы оставить платежи на прежнем уровне профильный думский комитет во главе с депутатом Евгением Шаманаевым не принял. Парламентарий заметил, что на соответствующую поправку пока отсутствуют заключения губернатора и областной прокуратуры. Нардепы договорились отложить голосование за поправку до следующего заседания. Вместе с тем, по информации «Высоты 102», повторное обсуждение важной коррективы в профильном комитете может и не состояться вовсе. Вполне вероятно, что предложение не повышать плату за капремонт парламентарии рассмотрят уже в рамках думского заседания, на котором им предстоит рассмотреть законопроект во втором окончательном чтении. Не исключено, что глава региона поправку не одобрит. А значит, судьба проекта закона об установлении платы за реконструкцию жилых многоэтажек в Волгоградской области на следующий год будет зависеть только от волевого решения законодательного собрания.

    Судя по тональности выступлений на сегодняшнем совещании в регпарламенте, многие депутаты склоняются к тому, чтобы не повышать плату за капремонт. Нардеп Александр Осипов заявил, что индексировать размер ежемесячного взноса можно будет тогда, когда население увидит реальную работу фонда, то есть отремонтированные дома. «Сейчас дело даже не в цене, а в психологическом барьере. Зачем нам пугать плательщиков? С такими экономическими выкладками, которые мы получаем от регоператора и администрации области, с такими низкими темпами работ по капремонту мы никогда не убедим народ платить», - считает Осипов. Кроме того, депутат подверг сомнению сам факт проведения в многоквартирных домах области именно капитального ремонта, который предусматривает за исключением замены лифтов 5 видов работ. В регионе, по словам Александра Осипова, в рамках программы капремонта в многоэтажках выполняются 1-2 вида работ: реконструкция крыши и фасада.
    Парламентарий Михаил Таранцов в продолжение темы назвал проводимую в Волгоградской области реконструкцию многоквартирных домов «имитацией капремонта». Заместитель губернатора Валентина Гречина, курирующая ЖКХ, признала, что осуществляемый сегодня ремонт в домах является неполноценным. По словам чиновницы, действующее законодательство позволяет вернуться к этим строениям через несколько лет и выполнить весь комплекс работ до конца. Однако эти уверения заместителя губернатора вызвали лишь улыбки на лицах депутатов. Член регпарламента Анатолий Якунин с уверенностью отметил, что не верит в то, что повторный ремонт домов возможен с учетом извечной нехватки финансов и большого количества домов, ожидающих капремонта.
    Против повышения платы за капитальный ремонт выступил и представитель реготделения ОНФ Константин Глушенок. «Социально-экономическая ситуация в регионе, снижение доходов населения говорят о том, что данная инициатива преждевременна», - заключил выступающий. В ближайшую пятницу, 2 октября, по словам Константина Глушенка, данная тема будет обсуждаться на заседании регионального штаба ОНФ.

    Стоит отметить, что и помимо чиновников администрации области на заседании думского комитета были сторонники повышения взносов за капремонт. Из общественных объединений законопроект поддержала «аффилированная» исполнительной власти региона ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области». Уверенность в том, что плату нужно повышать, выразили также зампредседателя думского комитета ЖКХ Юрий Корбаков и председатель комитета по бюджету и налогам Станислав Коротков.
    Теме повышения платы за капремонт, проводимой реконструкции многоэтажных домов в Волгоградской области будет посвящен отдельный блок еженедельной итоговой программы «Взгляд с Высоты», которая выйдет в эфир в это воскресенье, 4 октября.

    ___

    Вот редиски, работу фонда они значит считают неэффективной. А кто виноват ? Кто деньги не сдает ? И как в минус 1 млрд. Сигаев должен идеально делать ремонт ? А , уважаемые депутаты, как там у нас с законом о финансировании отлова собак , работает ? Вы пишите, что денег нет и начхать Вам на укусы детей. А Сигаева значит можно полоскать налево и направо в условиях оплаты 50 % ?


    ЭХ. Прикольно получается : фонд учрежден Администрацией области, действует во исполнения закона областной думы ОД174 и федерального ЖК РФ, а местные чинуши выставили все так, как-будто Сигаев-бизнесмен инициативно пришел в область, наобещал коммунальный рай, собрал денюшку и обнулил счет, и ни один собрат-чиновник не встал на защиту практически своего же детища-Фонда. ПОЗОР. Бросили своего Сигаева как "хромую утку" на растерзание. ПОЗОР.
     
    Последнее редактирование: 29.09.15
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Тогда и я не буду. Мой процентный вклад еще меньше - тысячные доли процента.

    vrio, можете 15% своей зарплаты отдавать мне. А чо, погоды-то они вам не делают.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а можно попросить Вадима (или кого то из его помошников, у кого есть такие права) добавить в эту тему голосовалку, платит ли проголосовавший эти взносы, или нет. Реально интересно было бы посмотреть на реальное положение дел.

    Еще мне интересно, а если я успею продать квартиру до того, как что то родится с пенями и судами по неоплате этих взносов - ПОТОМ ко мне будут какие то претензии? :)
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    3aвулoн, а ты решил заплатить?:) Испугался красной бумажки?:) Я ее тоже выкинула.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Прокофья Людмиловна, испугался. поэтому сначала порвал, потом выкинул. была идея еще и сжечь клочки, прочтя заклинание на лунное затмение, но решил, что пока рано применять столь радикальные меры.

    простите, но я без фамилии и номера корпуса оплачивать эту филькину грамоту просто не могу - у нас в доме ТРИ 23и квартиры. ну оплачу я. и какому из трех собственников оно зачтется?
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Уже вроде как сейчас отказывают в регистрационных действиях при наличии долга.
    Ну и думаю, с долгами по взносам в ФКР будет примерно так же, как и с коммунальными долгами: можешь купить с долгами, можешь потребовать от продавца погасить долг.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    на каких основаниях?
     
  13. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    если хочешь украсть деньги - создай фонд,
    а если затормозить проект - комиссию
    причем это не я сказал, а наш ботоксный гарант
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Уже писал об этом и повторюсь ещё раз. Можно "становиться в позу" и бравировать собственным пофигизмом в вопросах уплаты взносов, ждать, когда эта идея развалится, можно к морю поехать с целью "подождать погоду". Это ваша позиция и ваше право. Но! Обязанность по уплате взносов на капремонт у вас, если вы собственник, уже наступила. Есть договор или нет договора, вписаны ваши данные в платёжку или нет не имеет никакого полового значения. По логике закона у собственника есть обязанность и он её должен исполнить. Как он ее будет исполнять - его собственное дело: оплатить платёжку, которую присылает Фонд или самостоятельно сходит в Фонд и сообщит свои правильные реквизиты или... или...или...
    Что касается суда, то ему будет пофиг какую грамоту собственник отказался оплачивать "филькину" или "васькину". Ведь обязанность по уплате возложена законом на собственника, а не на Фонд или ещё кого-то.
    Можете со мной не согласиться, но когда-то (для кого-то, возможно, и через 10-20 лет) наступит "момент истины". Ой, больно будет финансово.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Мы не знаем, что нас к концу этого года ждёт, а Вы на такой далёкий срок загадываете. Насколько оправдан такой оптимизм?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ПУТИН с каждым годом все моложе выглядит.

    СЛАВА ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ !!!
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Надеюсь, что жизнь не закончится к концу этого года.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Считаете, дело только в нём?
    Само собой. Но вот какие формы она будет принимать в ближайшие годы, говорить очень сложно. А уж прогнозировать какую-то финансовую боль через 10 - 20 лет... Возможно, это вообще будет одним из наименьших несчастий...
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А вот со счетчиками газа какая история интересная произошла. Сначала мы все были ОБЯЗАНЫ их поставить, грозили санкциями и т.д. Потом для того, у кого плиты только - не обязательно стало. А сейчас, глядите-ка, только для тех обязательно, у кого котел отопительный. Так у них у всех почти и стоит давно. В нашей стране, как в армии, не спеши приказы выполнять, могут и отменить;) А Вы говорите - загадать на 10-20 лет.. фантастика.
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Срок давности 3 года. Вот за 3 только и смогут взыскать.
     
  21. это ты сказал ... гарант об этом не знает :hah:
     
  22. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    vrio, "Волгоградский фонд капремонта нас не обманет . Всем бы такой фонд как в Волгоградской области"
    https://news.mail.ru/incident/23472640/?frommail=1
    так, навсидку и это повсеместно....наивно предполагать, что "Волгоградский фонд капремонта" штатно укомплектован пришельцами, которым чуждо земное:hah:
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    SIMVAL, у меня есть знакомый, который сидел в тюрьме за кражу. По этой логике, меня можно тоже называть вором?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah::hah::hah: смешались в кучу кони люди
     

    Вложения:

    • и.jpg
      и.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      374
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ivan, ну вообще то есть известная поговорка " скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты".
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    не, ты не прав. Фонд это дело святое и люди там кристалы чистоты и непорочности ... Года через 2 узнаем, прилипло ли к ним мерзота мошейничества
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так же с техобслуживанием газовых плит. кто повелся и сходил заключил договор - те и платили. я забил на этот горгаз одно место и не платил. результат - так и не платил и не заплатил и не плачу.

    есть еще более чудесная история, лет 20 назад я работал в одном чудесном фермерском банке. и было у нас на какой то момент (я был начальнек айтишников, и потому все тонкости не знаю и не помню) 169 что ли фермеров должников. Стали значит собирать их на собрание с целью пугать, чтоб они долг платили. разослали им страшные бумаги... результат: явился из 169и ОДИН фермер. Его то и сношали за всех остальных вместе взятых, в итоге бедолага все выплатил. Остальным 168 долг простили :d

    и поэтому сейчас, извините, итти в какой то фонд предоставлять свои персональные данные я не хочу и не пойду и такой обязанности у меня НЕТ. да, возможно обязанность платить есть. пускай мне принесут правильную квитанцию и я ее оплачу. Может у меня у квартиры 16 собственников? чего я один за всех чтоли должен платить? или как?

    не, лесом. пока по крайней мере.
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Разницу между "друг" и
    чувствуете?
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Да и Фонд с этими вороватыми УК и не знакомы даже .

    К тому же в УК сидят как раз негосударственные люди, такие как мы с вами обычные люди, которые решили заняться бизнесом в сфере управления МКД. Т.е., воры из УК - представители народа.

    А вот Фонд учрежден гос.органом, руководитель назначен госорганом, подконтролен фонд госорганам, люлей ловит от госорганов и т.д.

    Также как и во взятках обвиняют только чиновников. А, звиняйте, дает их кто - сами представители народа (в гаи, в садик, в вуз, в росреестр, бти, пожнадзор, потребнадзор и др.), которые хотят получить для себя преимущества и например освободиться от проверок, штрафов, приостановления деятельности. Так шо не надо святых рисовать из себя и обвинять фонд во всяких непотребностях .

    Ныне волгоградцы неплатежами всячески сами формируют условия для срыва программы капремонта.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 11:21 ----------

    В сентябре еще четыре муниципальных района Волгоградской области преодолели 60-процентную отметку по оплате взносов в фонд капитального ремонта собственниками-физическими лицами.
    В комитете жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, платежную дисциплину «подтянули» в Дубовском районе (оплата составила 60,84% против 59,95% в августе), в Руднянском (соответственно 60,98% и 59,1%), Палласовском (61,25 и 59,87%) и Серафимовичском районах (61,84% и 56,96%).

    Уверенно удерживает лидерство по оплате взносов Новоаннинский район (81,4%). Динамику роста демонстрируют еще в шести муниципальных районах: Еланском (76,62%), Суровикинском (74,35%), Котовском (74,29%), Новониколаевском (73,28%), Алексеевском (73,27%) и Октябрьском (70,92%). В сентябре они обеспечили «прибавку» к объемам оплаченных взносов в пределах от 0,22% до 1,7%.

    Среди городских округов на первом месте по-прежнему г. Урюпинск с 80,37%, за ним идут Камышин (72,49%) и Михайловка (72,47%). В сентябре собственники помещений в многоквартирных домах города Фролово перечислили в фонд капитального ремонта 71,03% от начисленной суммы взносов, города Волжского – 62,51%, города Волгограда – 59,48%.

    В фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области на сегодня поступило более 916 миллионов рублей.
     
    Последнее редактирование: 01.10.15
  30. чего ловит? от каких органов? ты еще тут про политическую ответственность расскажи :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 05:28 ----------

    а у них там вообще есть многоквартирные дома? подтянули? а может натянули несчастных жителей разваливающихся деревянных бараков ... да уж ... раскулачивание так и кружится над россией