1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вот это реально засада. Правда вменяемые люди знали и предупреждали. А умные еще и паспорта украинские себе оставили.
    "СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости (Крым). Крымчане могут получить визу в Германию только при наличии украинского загранпаспорта и на территории Украины. Об этом РИА Новости (Крым) сообщили в посольстве Германии в Москве, отвечая на вопрос о возможности оформления визы по паспорту гражданина РФ.
    РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20150909/1100927013.html "

    Оформить шенгенскую визу в Германию жители Республики Крым могут только в посольстве или визовом центре страны ЕС, находящимся на территории Украины, и только при условии личного предоставления биометрических данных.

    И при том это никакой не цензор а РИА Новости. А Искандеры ржали что это невозможно.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А причем тут новости Крыма и тема про украину?
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    JampeR, что хозяева приказали, то и накорябал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 17:41 ----------

    а с визами, конечно, нехорошо... думаю наш МИД надавит и все решится благополучно для крымчан.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а в шенгене ТОЛЬКО Германия?

    изоляторы трещат....
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Так почитайте пост-там подробно написано КАК связаны эти два понятия. Ну и конечно не забывайте когда пишите Крым с большой буквы- также писать название государства Украина. Для соблюдения так сказать правописания. ну и помнить что если хотите уважения к своей стране-надо так же относиться с уважением к суверенному соседнему государству. Тем более когда там находятся огромное число наших соотечественников . И когда мы научимся уважать друг друга -на равноправных отношениях и уважая суверенитет и право братского народа на свой выбор-тогда наступит МИР между двумя странами-Вы не против я надеюсь ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 16:48 ----------

    На кого надавит ? На крымчан или на Воронеж ? :)
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    да-да в том выборе, который сделали громадяне украины что-то про гиляку было.... так что нефиг тут людей уму-разуму учить. на семинарах своих пукан рвать будешь.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, Мне нравиться, что всё что плохо в России Вас просто в восторг приводит. Не нравиться тут езжайте туда где Вам нравиться. Я думаю когда будут Вас хоронить вокруг гроба будут пляски. Такого человека любить невозможно. И я не могу Вас уважать никак, потому что Вы смеетесь над моей Родиной и не уважаете её суверенитет. С предателями, как Вы, не может быть равноправных отношений.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    на вас, виктор, МВД надавит, а на Германию - МИД.
    а Россия с украиной воюет??? вы где такую дурь берёте?
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ваше право как ко мне относиться. Но вдруг вы все таки ошибаетесь? Я вот уважаю суверенитет России и мало того я очень желаю что бы никто с мечом не вторгался в Россию ! И я не вижу что бы кто то это делал. Смеюсь над вашей Родиной ? Да бросьте вы- посмотрите как тут изгаляются над Украиной. Да и это не совсем так. Я в восторге от России когда был глоток свободы. Когда страну нашу весь МИР начал уважать за открытость и свободу слова и за перемены. Когда наша страна объединила один народ искусственно разделенный политиканами-Германию. Я восхищаюсь россиянами и уважаю и вас - за то что можно с вами дискутировать.Восхищаюсь Ахеджаковой-Макаревичем-Басилашвили-Невзоровым -Б.Гребенщиковым-Фатеевой.Да полно прекрасных людей в нашей стране. Если можно попрошу только вас-не надо про похороны-пляски у гроба. Даже если вы и правы-помните про пословицу про пожелания чего кому пожелаешь.... .Не злитесь.
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Над 404 изгаляются внутри территории, силами нелегитимной власти и при поддержке СГА. На ВФ лишь констатируют факты и с удивлением/сожалением (вроде как к больным) относятся к стране, которая сама себя разрушила и продолжает заниматься садо-мазо-укро-истязанием.

    :facepalm::facepalm: Тяжелый случай.... :pig:
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это когда у каждого министра было по куратору из США?
    а премьеры и главы МИДа так вели страну, что сейчас живут в Лондонах\америках и призывают к борьбе с РФ тряся санкционными списками?
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Это ваше мнение и мнение россиян но далеко не всех. А вот мнение большинства стран мира-прямо противоположное. На Украине прошли легитимные выборы президента и депутатов в ВР. Которые признаны во всем Мире в том числе и РФ и В.Путиным. Он прямо так и обращается-президент Порошенко. Не нравится вам президент Украины и выбранные народом Украины депутаты ВР ? Ну извините. Мало ли что вам не нравится. Вас же не интересует мнение украинцев по поводу кого у нас выбрали депутатами ? Так ? Ну и соответственно -поверьте -им все меньше интересно ваше мнение. Жаль конечно- но что ж делать ? когда что то тут вместо названия страны рисуют 404-трудно ожидать другого
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну люди культуры они такие...
    за словом в карман не полезут.
    (Владимир) Зеленский - *****.
    http://youtu.be/5OZIEgW2Jo4
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Финансовая помощь в размере $500 млн, которую Украина получит от Евросоюза, будут направлены за закупку газа у "Газпрома".

    http://www.interfax.ru/business/466219

    Браво! Экономическое чудо в действии! Набрать в долг денег, чтобы не околеть зимой. И при этом гордо отказаться от скидки. Молодцы!!!
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    экономическое чудо - это когда Газпром 7го числа не продал ни одного контракта по газу в Европе, ибо зарвался с ценами. По итогам 4 дней у него купили только 1/3 от предлагаемых объемов.

    А вы тут про Украину. Даже Европа не особо настроена по газпромовским ценам что-то брать :d
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Значит, придётся покупать ближе к зиме, когда цену могут и ещё поднять. А ведь придётся, потому что зимовать без газа как-то не алё, своих месторождений нету, СПГ пиндосский, во-первых, ещё дороже, во-вторых, на всех его не хватит.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это как раз были зимние контракты по Северному потоку. Были выставлены контракты объемом в месячную загрузку трубы.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фильм был какой-то советский про дореволюционного знаменитого грузинского силача, название фильма забыл и найти не смог. Там его на спор заперли на всю ночь раздетого в промышленном холодильнике со свиными тушами. Утром открывают, а он туши с места на место перетаскивает, мокрый весь. Выиграл, само собой.

    Может, и европейцы как-то так зимовать планируют.
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Иной гость, а топить они дровами будут? Или по примеру 404 будут друг другу реверсом газ пулять?
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Топить они, скорее всего, будут претензиями к Газпрому по поводу завышенных цен.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а вот недавно в газовой теме было, дескать нарушили монопольное правило и северный поток весь загрузили. Думаете просто так? ) Не в хранилища закачивали? )
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Иной гость, даже если и закачивали. Ведь газпромовский-же? Так какая разница, когда они его купят? Сейчас или позже. Хорош офтопить - тема по украину. Украинцы молодцы! Не знаю, почему, но они щас что-нибудь выдумают опять.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И как это сопоставить с высказыванием о том, что газ никто не покупает?
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Здорово.Надеюсь украинцы проявят свое гостеприимство.Странные вещи происходят в стране где говорят что там кругом националисты и притесняют другие национальности. Ну да ладно.
    "11.09.15 18:59 В Умань на празднование еврейского Нового года уже прибыли свыше 24,5 тысяч паломников-хасидов"
    Справка. Ежегодно в Умани собираются сторонники иудейского течения хасидизма, поскольку здесь, на еврейском кладбище, похоронен Рабби Нахман из Брацлава (1772-1810) - основатель брацлавского (бресловского) хасидизма. Могила цадика - одна из самых почитаемых святынь хасидов, место ежегодных массовых паломничеств. В этом году Рош-га-Шана будет отмечаться 14-15 сентября.
    Вообще красивейшее место Софийский парк в Умани.Жаль что был давно и мало сфоткал. Рекомендую всем -очень красиво.
     

    Вложения:

  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Витя, я таки ошибаюсь, или ты уже стал таки хасидом?:d
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это было к тому, что дескать украинцы берут долг и отказываются от скидок.
    На самом деле они в итоге берут газ в Европе дешевле, чем брать напрямую у Газпрома со скидкой, а займ в полмиллиарда почти позволит им добрать необходимое количество газа, чтобы проскочить зиму.

    Нигде в мире на таких позициях идиотов нет. Все прекрасно давно посчитано. Причем это видимо устраивает и Газпром. Наверное потому что у него красивые цифры по экспорту получаются.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Может таки хасид.Но я пока не в курсе- кто это ?:iq:
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "СБУ совместно с главной военной прокуратурой предупредили убийство министра внутренних дел (Авакова) и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове", - отметила пресс-служба ведомства.
    По ее данным, в результате спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, депутата парламента страны, волонтеров и бизнесменов. "В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы - руководитель батальона "Слобожанщина", - добавили в пресс-службе.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Зачем дровами? Энергией вращения Земли!

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 21:09 ----------

    А поцчиму ви его об этом таки спрашиваете?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 21:11 ----------

    Очень просто: получить что либо - не равно это купить. Можно просто банально с3,14здить.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я тебе больше скажу, что даже лицензии и разрешения на оружие можно через гос.услуги оформлять, и наши разрешители прям просят людей, чтоб они в очередь не стояли, а порталом гос.услуги пользовались.

    т.е любой желающий(кому по закону положено), при желании может через портал гос.услуги хоть на пулемет Максим себе лицензию оформить:d.
     
Статус темы:
Закрыта.