1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновленные Canon EF 50 f/1.4 II и f/1.8 III

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Mirgo, 23.05.11.

  1. Mirgo

    Mirgo Новичок

    57
    0
    Кто что слышал про это? Когда появтся на прилавках, да и приблизительная цена не помешала бы.
    Ещё говорят что будет новый 5D Mk III
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  3. Mirgo

    Mirgo Новичок

    57
    0
    ну а мало ли ;)
     
  4. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Mirgo, а зачем они, когда есть лучшая Сигма 50 /1.4? Кэнон лучше не сделает по маркетинговым соображениям.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VC, зачем? А где кроме мск эту сигму юстировать?;)
    Они вполне могут сделать 1.8 USM (с некольцевым USM), и 1.4 с кольцевым USM и порезче на открытой.
     
  6. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, покупать с тщательной проверкой, юстировать на тушке. Лично мне резкости хватало за глаза и на 1.8 II, когда он был у меня. А вот по контрасту и рисунку, на мой взгляд, Сигмалюксу уступает даже /1.2L полтос за вдвое большие деньги.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это не причины кенону не обновлять полтосы, тем более младший. Хотя честно особых причин для обновления у кенона тоже нет. Разве что проапгрейдить разрешение на 1.4, чтобы задавить сигму ценой.
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, Сигму им не задавить хотябы конструктивно. Даже в один ряд с ней не встать, иначе никто не будет покупать 50 /1.2L, и цена тогда будет точно выше сигмовской. Я не любитель третьих брендов, но Сигма 50 /1.4, мне видится непревзойденным предложением на долго. Не просто так ее называют Sigmalux.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VC, да чет не особо там конструктив блестящий - здоровый, при этом не 1.2. Реально ничего не стоит для 1.4 сделать в том же корпусе кольцевой USM (как в 28/1.8) при нормальном диаметре 58мм
     
  10. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, скорее всего в текущем конструктиве лучшую картинку чем у Сигмы Кэнону не добиться при сходной цене. А вес в 600 грамм лично меня не смущает, после полуторакилограммовых зумов. Зато картинка почти Лейковская по контрасту, и Кэнону до нее ой как далеко.
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    VC, а как шифт-фокус сигмовский - сильно мешает при съемках? У EF 50/1.4 шифта нет вообще, кстати.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    50/1.8 II могу понять. 50/1.4 II - не могу. Просто вот ни малейшего смысла не вижу в обновлённом стекле. Лучше бы новый 24-70 II сделали или 35/2 USM.
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Видимо с новыми многопиксельными FF выпустят. А что не нравится у первой версии?

    Были слухи про EF-S 35/1.8. Скорее всего дешевые стекла будут только для кропа, т.к. последний раз полнокадровое стекло, не "L", было очень давно.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Жалоб слишком много, что дружит он только с пятаками.
     
  15. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Насколько я знаю, это зависит от конкретного экземпляра и правится корректировкой в камере.

    При работе со светосильными стеклами даже небольшое смещение камеры или модели во время съемки дает сопоставимую эффекту фокус-шифта погрешность в фокусировке. Кстати я видел жалобы и на Кэноновские 50 /1.2L, где этот эффект тоже проявлялся, и разброс его значений зависил от расстояния до снимаемого объекта.
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На 7D вполне успешно снимают, про сочетание с 1D(s) тоже плохого не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 08:25 ----------

    От экземпляра не зависит, т.к. оптическая схема не изменяется. Корректируя, что бы попадал на 2,2-2,8 - будет мазать на открытой.

    Да в теории то понятно, что и камера гуляет, а тут еще и стекло добавляет. :) Мне было интересно как оно в реальных съемках - насколько я понял сигмаполтос есть на руках?
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Народ, давайте все же по теме.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наверное, мы разными интернетами пользуемся. В моих интернетах люди жалуются. И владельцы единичек в частности. Вот 24-105 работает. А 24-70 подгребает.

    И в нашем сервисе мне тоже рассказывали, как народ с 24-70 борется.

    Вообще в действующей ипостаси странный это объектив... Сто пудов нуждается он в переработке.

    Между прочим, я потом уж увидал на кеноновских слухах, что вроде как есть планы новый 24-70 сделать. Чуть ли не уже он в планах производства забит вместе с 5D III.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Он не дружит с кривыми руками.... ;о)
    А жалуются люди абсолютно на всё, что не соответствует их представлениям, порой очень сказочным... :о))
    А пиксель-хантерам вообще ничем угодить невозможно :о))))))
    В "действующей ипостаси" это ИМХО лучший зум от кенона.
    Если на f/4 дыру прикрыть - тоже проблемы не будут заметны, как и на 24-105 :о)))

    Единственное, могут разрешение повысить, для гипер-мегапуксельных-модных-мелко-матричных это будет актуально ;о)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, давай так и оставим. Ты будешь продолжать считать, что проблема в кривых руках, а я, что 24-70 - весьма загадочный объектив :shuffle: