1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс и дети. Знание - сила?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Ёжка, 25.01.08.

Разговариваете ли Вы со своим ребенком (младше 18 лет) о сексе?

  1. Дети есть. Да, разговариваю.

    7 голосов
    18,9%
  2. Дети есть. Нет, не разговариваю.

    4 голосов
    10,8%
  3. Детей нет. Считаю, что разговаривать надо.

    21 голосов
    56,8%
  4. Детей нет. Считаю, что разговаривать не надо.

    4 голосов
    10,8%
  5. Разговоры о сексе могут состояться, когда он будет жить самостоят. жизнью (примерно после 18)

    1 голосов
    2,7%
  1. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Воспоминания навеяны соседней темой ,где спрашивают, как мы узнали о сексе: -

    :upset: Как же я хочу, чтобы мой ребенок узнал о нем?

    Зарисовка (для размышлений):
    этой осенью заходим с дитем в аптеку. Аптекарьша, стекло. За стеклом оные коробочки (с презиками.- Для недогадливых). И очередь. Подходит наш черед. Мое чадо начинает громкогласно требовать "вот ту жевачку!" и совершенно ясно тычет в коробочки (на радость очереди). Мое замечание - это НЕ жевачка - безаппеляционно отметается: "Нет, жевачка. Я точно знаю. Мне такой-то малыш сказал. Дай и все тут!"

    Аптекарьша уже краснеет :shy: Очередь чихает и кряхтит. Я пытаюсь перевести тему... Бесполезно все. Чадо стоит на своем.

    Тут мне приходит на ум гениальное решение. Я говорю аптекарьше: "Дайте, пожалуйста, коробочку. Любую." Она - в диком замешательстве (:shys: впечатлительная однако девушка). Я поясняю: "Пробивать не надо". Она протягивает.

    Я даю ребенку со словами: Найдешь слово "жвачка" - куплю (читать по слогам умеет). Дитяти (громко и разборчиво): П... ПРЕ-ЗЕ... ЗЕР-ВА-ТИ-ВЫ... ПРЕЗЕРВАТИВЫ ! Мам, а что такое "презервативы" ? (очередь... :leb: видели бы вы ту очередь! Замерла в предвкушении).

    Я: "Ну, ты же видишь, что это НЕ жвачка?" - "Да, жвачка не написано". - "Тогда верни тете коробочку, жвачку я куплю тебе в магазине. А что такое "презервативы", объясню позже :secret: , а то очередь ждет!"

    Вопросы:

    1. Что сказать дошколенку. Смышленому дошколенку. О презервативах :condom: .
    2. Что вообще и когда ему сказать о сексе? :umn:

    Ваши предложения.........
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Офф. Мне примерещилось название темы как "Секс и деНЬГи. Знание - сила".:)
     
  3. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    PenisEnlarger
    А по теме можешь :) ?
    О деньгах уже достаточно говорилось. Каждый остался ппри своем. Красноречие однако рулит !
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ёжка,

    не могу. Холостой и бездетный ибо:)
     
  5. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Да, ладно! Не скромничай уж;)
    в других темах отлично по теме брака гутаришь! Интересно послушать.

    В опросе и для тебя графы есть.

    Нет ничего настолько невероятного, чего не могло бы произойти (с)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ёжка,

    тогда опрос некорректен. Две большие разниццы разговаривать с дитя несмышленным (как в твоем случае) и тинэйджером.:)
     
  7. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Ты знаешь, практика показывает, кто не говорит с малышом, тот не говорит и с тинейджером.

    Разумеется, по форме разговоры совершенно отличны могут быть ( а могут и не быть. Кто как уж)

    Мне принципиальный подход интересен: участвует ли родитель в сексуальном воспитании ребенка?

    добавлено через 4 минуты
    И потом... Ты же можешь помечтать, как бы ты хотел узнать о сексе?

    Может, так и будет лучше для ребенка?

    Я помню, что лет этак в 13 говорила сама себе: ни за что НЕ буду относится к своему дитю так как они (родители) сделали :frustrate

    А выросла... и увы :( , забыла, ччем была недовольна :shuffle:
     
  8. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    4 пункт. Сами в жизни научатся.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Air_For_Life,

    Лучше я сам научу и покажу, и денег дам на юную служительницу культа.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,
    Необходимый минимум. Дети не интересуются подробностями, они их просто не поймут, так что тащить ему энциклопедию не надо. Есть , кажется, книжки специальные, можно дать, пусть почитает. Если возникнут вопросы, пусть подойдет, спросит. Это пока только любопытство. Ведь если Вы не скажете, ребенок не прекратит расспросов. У друзей, у старших товарищей , у других взрослых он получит ответ. Вы уверены, что они расскажут ребенку то, что нужно? И что именно расскажут, в каких словах?

    А не говорить ничего, значит позволить своему ребенку услышать ответы от лиц, которые могут использовать интерес в своих неблаговидных целях или положиться на компетентность другого ребенка, который неизвестно от кого всего этого нахватался.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А вот меня кстати не интересовало откуда беруццо дети.

    Когда узнал что люди йобуццо, мне было сказано что делаеццо это для удовольствия.

    Вот так и иппусь... для удовольствия:d
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А почему скажем делать из этого нечто особое? почему бы про секс не рассказывать по аналогии с другими естественными надобностями? Не делая из этого чего то особого, дабы не дать ребенку предвзятого отношения? пусть сам делает выводы, главное правильную информацию дать.

    добавлено через 1 минуту
    Наверное если бы у меня было бы шутливое настроение я бы сказал - сынок, это бронежилет для пиписьки. ))).
    На последующие вопросы - отвечать проще, уточняя этим назначение прибора и формируя точное представление в таком же полушутливом тоне)
     
  13. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Да? - у меня тоже почему-то не зафиксировался в памяти такой интерес. Не припомню у себя подобных вопросов. Я вообще не знаю, откуда про секс узнала :d Есть смерть, а есть жизнь. Такое ощущение, что это всегда было известно. Так же и с сексом.

    Роберт, Вы привели общеизвестные истины, с которыми я согласна. А как быть с вполне конкретным вопросом про презервативы? Как это по-детски объяснить?

    Писечка мерзнет :d ? Или сказать что ловишь клеточки в которых сидят детки - такое объяснение уже убийством попахивает...
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вот уж чего ни разу не встречал - так это книжки гделегко и свободно, доступно обьяснено что к чему - для детей. Ни в коем случае родители - не даваите детям такие книжки.
    Куда проще обяснить ребенку, что мужчина и женшина могут приятно проводить время, но не всегда при этом - хотят иметь детей, и поэтому - пользуют презерватив.
    На все последующие вопросы - будет ответить еще проще.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ёжко,

    если твоего бэби интересуют только гaндoны а не собственно секс и откуда дети беруццо, то лучше замотай это вопрос или отшутись.

    Ибо очень сложно объяснить назначение гaндoнa в отрыве от всего процесса и совокупности явлений:writer:
     
  16. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Так и есть. Только еще задачка появляется: КАК называть? по науке или попроще. Я пока не мудрствуя лукаво по простецки об этих делах говорила. Но с презиком не сообразила, а красиво ты предложил:

    ;) ;) ;)

    добавлено через 2 минуты


    Да, у меня именно такие мысли и были. Потому и замяла. А теперь вспомнила... Когда-никогда опять же в аптеку пойдем :d :d :d ... А жвачки и пр. цвет. гадость у нас в почете (спасибо дет.саду:frustrate )

    добавлено через 7 минут

    Не-а вот это меня пугает. Как это "не хотят иметь детей"?
    Тут же : ЭТО МЕНЯ МОЖНО БЫЛО НЕ ХОТЕТЬ?

    И еще. Видишь ли дети (и мое чудо) знают, что появляются из клеточки. Выходит, что эту ЦЕННУЮ клеточку и :( . Грустно. Понимаешь?
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,сделать страшные глаза и сказать: это средство защиты от болезней. :) Но ребенок - не *****, и не успокоится. Ведь и друзьям скажет, чему Вы его научили. А его на смех поднимут.

    Так что после такого вопроса надо у него спросить - а ты знаешь, откуда детки берутся? Если он захикает и скажет, что знает, то тогда сказать, что раз знаешь, то презервативы - это средство, чтобы детки появлялить тогда, когда нужно маме с папой. А если скажет, что не знает, то тогда - ликбез: подсунуть книжку и объяснить все толком.
     
  18. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Эх, Роберт, давненько Вы с малышами не общались...
    Такие пуси-дошколята еще не хихикают. Они все воспринимают как должное. И не теряются. На вопрос, ооткуда дети, будет уверенный ответ: из животика! Что, - дальше расспрашивать? Насколько я понимаю, пока его самого детали не привлекают и прописывать их не надо...

    А без деталей ,как уже верно подметили, про резину трудно объяснить... Вариант "детей не надо" я сказала, чем меня смущает. "Бронежилет" - это, наверное, ещ прокатит.

    Появятся мысли, пишите плиз :rev:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Помоему - надо просто называть вещи своими именами. обьяснить что делают люди когда занимаються сексом с чисто механиескои стороны - не представляет труда, дополнить это описанием причин - тоже.
    Все это обычными словами.

    добавлено через 3 минуты

    Помоему - это можно обяснить с чисто прагматических соображений - дескать - вот, тебя мы родили, теперь - воспитаем тебя, чтобы был более или менее самостоятельный - тогда можно и другого родить, а пока - мы пользуемся презервативами, потому что двух детеи разом воспитывать сложно, да и вредно рожать так часто как можеш - для женщины. Ну - в этом ключе.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну и в деццком саду пристанет к девкам -- давайте чисто механически йобаццо:d
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Единственно - неупускать моменты ключевых вопросов которые могут позже возникнуть позже, изза неполного осознания всего материала в первый раз, и вовремя наити на них простои и точный ответ.

    добавлено через 3 минуты

    Если в этои ситуации - грамотно себя поведет воспитатель, то ничего страшного не случиться, ну а если случиться - то вконце концов - важнее всего правильная реакция окружающих, веть забеременнеть никто не забеременнеет и родители не станут бабушками и дедушкаи - досрочно)

    добавлено через 11 минут
    надо обяснить, что как правило - трахаютсо когда хочется.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,если ребенок на вопрос взрослого уверенно скажет "из животика", то его вполне устроит краткий ответ и про презервативы : "эта штучка помогает не заболеть". По ответу ребенка становится ясно, какой объем информации его устроит.
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    У меня одна знакомая тетечка сказала сынишке, что это чехол на пиписю, чтобы не попала инфекция. Слава Богу, больше вопросов ребятенок не задал :)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чехол на писю - чтобы смерматозоиды не попали к яйцеклетке, на вопрос о сперматозоидах - это половина их которои потом получаетса ребенок, про яицеклетку - то же самое)
     
  25. alochka

    alochka Гость


    Мой сынок в полтора года, сказал что маме пиписку медведь оторвал, причём ему никто ничего такого не говорил...Сейчас в шесть он говорит, что им с братиком нужна сестрёнка...А этот маленький братик раскидует чехолчики по всему дому...скоро начнут иголкам прокалывать...Вот проблема детки умные, но всё таки с ними говорить заранее нужно...
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПИСИ-у девачек, а ПИСЮЛьКИ у мальчиков!!! Прошу не бутать хыз с редиской! :frustrate
     
  27. alochka

    alochka Гость


    Ой Земляк, видно у тебя детей неет-пиписка-это мужкой половой орган, а писюлька- женский...
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Vielleicht habe ich mich verwechselt...Ich entschuldige mich...
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алочка, курите в саду со своей теорией

    добавлено через 45 секунд
    Гость,
    entschuldigt
     
  30. alochka

    alochka Гость


    как вы всё таки против женщин настроены-гость и алочка одно лицо ха-ха,вестфален не будьте настолько жёстким! Ладно не обижайся человечище, я правда без издёвок говорю...