1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Лёся, 27.05.03.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Сейчас в нашем городе развелось столько маршруток, что кажется такси уже практически никто и не пользуется :rolleyes: или я ошибаюсь?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лёся Почему пользуемся:) К примеру, чтобы доехать от "Современника" до "Радежа" стоит 30 рублей. Если ехать вчетвером, то выйдет по 7,5 рублей с каждого. Не так уж и много.
    Причем такси сейчас очень даже процветает.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Лёся, ошибаешься.
    Пользуются люди очень активно.
    Я, например, последнее время постоянно. Лень домой из центра вечером пешком идти (заполотн.Центр - 20-30 минут хотьбы), вызвал такси, тут же приехали, отвезли, 30 ру и ты дома :super:

    Потому могу сказать, что бизнес этот сейчас процветает и отнимает хлеб у барыг - проще, надежней и дешевле вызвать такси, чем ловить тачку.
    Только у таксопарка 915-915 машин более 200 и постоянно не хватает, по 15-20 минт в праздничные дни ждать приходится. А на Новый год, так вообще - 2 часа ждали, пока такси освобидятся (и так было во всех таксо-конторах), так и уехали гости на частнике :crazy:
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Какие службы такси лучше, и дешевле?
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тоже достаточно регулярно пользуюсь. Особенно псоледнее время. Только не "официальным", а частниками, дежурящими на нашей остановке. До 5 машин бывает стоит. И у многих есть постоянные клиенты, которые постоянно обсуждают с водителями погоду, работу, семейные проблемы, хе-хе. Нечто вроде психологической разгрузки у народа по утрам, по дороге на работу.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    У частников цена разве почти не одинакова, с "официальными" таксистами?
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да не "почти", а одинакова. :) Несколько раз приходилось пользоваться и такси по вызову - разницы не заметил. Просто когда нормальная погода или отсутствуют другие провоцирующие обстоятельства (далекопровожаемая спутница или слишком позднее время суток) - можно выйти и поймать мотор. При наличии бури на улице или глубокой ночи - желательно вызвать мотор к подъезду.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    А как у них идет обсчет? Получалось иногда так, что оператор говорит одну цену, к примеру, максимум 130 рублей, а таксист берет 150р. Это так, для ровного счета, или типа наварить себе? Права качать, особого желания не было, т.к. такси пользуюсь крайне редко, но, все же.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Где то в 50% случаев водители накручивали себе 10-30 рублей. Один раз было время и желание разобраться - в общем то особенно не упирался, "сбросил" стоимость поездки. Даже без звонка оператору. Я в общем то и не "наезжал", просто поинтересовался - из чего складывается такая сумма.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    А какой конторой лучше пользоваться?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    micron
    по моему опыту - 915-915, одна из наиболее развитых сетей в центр.р-не
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ..::DenN::.. Согласен с тобой. В сотовом записан только их номер
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    98-20-20.
    Расценки почти у всех одинаковые. Первые 3 км - 30 руб, каждый последующий - 4-5 руб/км. В некоторых фирмах берут еще и за ожидание 1 руб/1 мин. Очень удобно, особенно если вызывать на утро на конкретный час, машину попадут обязательно, никаких метаний.
    Однако, не радует то, что до одно и того же места везут одинаково и деньги берут по разному. Либо выходишь из дома в 8.30, а на часах в такси 8.35 (типа 5 минут уже ждет).

    Однажды звонила в "Диллижанс" так у них оплата по ВРЕМЕНИ (в минутах) в пути! Я была в обмороке.
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    911-911 или 915-915. Эти меня "не обижали". А частниками не пользуюсь давно. Ибо стремно и дороже. Например от Аллеи Героев до 39 Гвардейской (верх) такси просит 50-60 рублей (а когда и 45), а частник просит 80. Торговаться не люблю, поэтому просто достаю телефон...:)
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    911-911 по-моему самая нормальная служба, я от советского до дзержинского за 90 руб. доезжала! А народ пользуется такси довольно активно. особенно на праздники!
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Действительно нормальная фирма. От Ардатовской (Ворошиловский) на Красный 70-80 руб. А до частника 10мин. топать и меньше чем за 100 руб ехать не хотят.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Практический вопрос: а сколько запросят за доставку из аэропорта до Спартановки в полночь? И за сколько реально договориться? И вообще, какие альтернативы, как еще можно добраться?
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Блин... коммунизьм...
    Я уже и забыл когда последний раз ночью из центра до дома дешевле чем за 250 добирался...
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello
    настоящий коммунизьм в Волжском... Волгоград отдыхает! На наших такси от центра Волжского до центра Волгограда - 150-180 руб, до Кировского р-на (универ) - 220 руб. каково? :)
     
  20. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Во-во. А максимальная сумма из точки А в точку Б по Волжскому (с заказом) - 50 р. Это от управления на въезде до новых микрорайонов в другом конце города.
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    zero
    Дык ещё и за клиентов борются, сотовые телефоны оставляют... в общем, Волгоградцы и не только, завидуйте! :)
    Также выгодна доставка продуктов на дом (при довольно приличном заказе конечно) - всего 50 р - и никуда ходить не надо!
    Что самое интересное, контор таксишных с каждым днем всё больше...
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что выгодно, то и начинает разростаться, как грибы после дождя. Вывод простой: значит этот вид бизнеса приносит неплохой доход, даже при таких тарифах.
     
  23. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Из Волжского до Волгограда (Водстрой) даехали за 75 р. Правда такси было Волжским!!!
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Волгоградское такси - отстой!
    Как-то раз вызывала машину к себе на Тракторный (завод), мне предложили подождать 40 (сорок!) минут!!!
    Да я за 40 минут на маршрутке доеду!
    Вызвала тут же такси из Волжского - приехали без проблем, вышло дешевле, чем если бы я ехала на волгоградском.
    Что и говорить, у нас в Волжском сервис такси оченно развит. Я даже под Новый год в 10 вечера уехала практически без проблем и по ОЧЕНЬ приемлемой цене.
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    АГА!!!
    В 1-30 ночи в субботу ни одна из таксишных контор, коих было обзвонено 5,
    не поехала за мной на спартановку...

    Фиговое такси у вас....:(
    Не верю я в него теперь...
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хех. А я в Волжском из дома до гаража на такси езжу. Всего-то 20 р...
    Такие вот мы в Волжском буржуи
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Cutty Sark
    гы. я тоже. особенно в дождь. улица Пушкина-отстой, только на лодке... причем вызываю "Волгу" - один раз с мужиком на "Москвиче" встряли в луже на пересечении Пушкина и Нариманова, на работу опоздал...
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Cutty Sark
    Если будешь постоянно одну контору вызывать, то станешь постоянным клиентом и к тебе будут выезжать в первую очередь. Постоянных клиентов чтут, не знаю как везде, но в 063 так, я там работал.
     
  29. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    RacerF1
    100 %. ко мне как правило одни и теже машины направляли (в зависимости от смен, видимо), причем не только 063.
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    otello
    А они и не должны ездить в Волгоград, это по желанию, значит никто не захотел. Т.к. ложных вызовов бывает много, а тут еще в Волгоград ночью переться, а ты к тому времени уже уедешь или передумаешь...