1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько нам осталось?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 27.10.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смотрю сейчас фильм по России. Джек Николсон играет велилепно. И как само собой разумеющееся рассказывает устами героя фильма, что работает он страховщиком жизни. Обычная профессия в штатах. И, как страховщик, он может с большой долей вероятности (до 70%) узнать, сколько человек проживет.

    Медицинская карта, условия жизни, семейное положение - данные не такие уж и секретные. В принципе, этих данных достаточно, чтобы сделать точный прогноз. Похоже, тому, кто страхуется, не очень интересно знать, сколько он проживет. А вот страховщик в этом крайне заинтересован - от этого зависит финансовый успех его компании.

    Не вижу больших трудностей в таком прогнозировании, методика давно поставлена на поток. Ну, и где мы с ней сталкивались? Вы можете узнать где-нибудь об этом? Проще узнать результат астрологического прогноза.

    И, главное, хотели бы вы узнать, сколько вам жить?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Роберт, Страховщики продают смерть оптом. Медианное значение рассчитать несложно. Для конкретного человека точность прогноза относительно низка. Так что не надо ляля. А данные они уж конечно не публикуют. Это их конкурентное преимущество.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Исходя из моей медкарты, условий жизни, наследственности и т.п. я могу прожить в районе 85-90 лет. Но вероятность смерти от несчастного случая здесь не просчитана. Я могу сегодня за ужином есть хлеб, подавиться,задохнуться и отдать Богу душу, не дожидаясь 90-летнего юбилея. Равно как и вероятность попадания в авто и авиакатстрофы, терракты и прочее тоже не так мала как кажется.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А какая разница, сколько нам осталось?
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Согласно вот этому тесту http://www.deathclock.com/, я умру в четверг 26 июня 2053.
    В возрасте 74 лет. Фигово.
     
  6. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Хлеб - рафинированный продукт. Хана зубам. Но если бы он таким не был - хана желудку. До 85??? Мысль подростка. хы-хы!

    добавлено через 5 минут


    Зашибенная весчь! Мне смари что написали: Thursday, January 29, 2060
    и эт при том что сказал что курю ))):yes:
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Нет, не хочу.
     
  8. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Saturday, May 23, 2065
    Для нашей экологии совсем хорошо, 86 лет.

    Еще и суббота! родственникам удобно будет :-D
     
    Последнее редактирование: 27.10.06
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Столько не живут! Мне этот тест предсказал 95 (!) лет жизни (до 24.05.2072 года)...еще бы пообещал, что она будет счастливой ;) .
    З. Ы. Тоже курю, как ни странно...
     
  10. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    считал свой вес избыточным. Но если бы я был на 10 кг легче, то прожил бы на 5 лет меньше!!!
    а вот если прибавлю 10, то проживу на год больше.
    Пойду чегонибудь съем :)
     
  11. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    70, 80, 90. Вы чё народ сума посходили. Весь запад смеёться над нами. Численность Росси к 2050 году сократься в половину.Ну я вно не отхорошей жизни. А вы тут разводите хинею. Самы норальный возвраст умерать 50-70.
    $ отныне кто будет говорить что хочет подольше пожить тот еврей и модеры его банят...на столько сколько он хочет пожить)))
     
  12. reset

    reset Участник

    460
    23
    Сколько протянем все наше,деватся то не куда.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    плачу:haha:
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Встанем, на минутку:crazy:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я читал одну фантастику. Там какой-то вредитель поставил аппарат, который точно предсказывал судьбу человека. Вплоть до обстоятельств смерти. Народ приходил, смотрел, расстраивался и тут же - с обрыва. Цивилизация погибла. (хотя глюк - если народ как один умирал, то они свою судьбу меняли и потому предсказание было не верным - разве что им так и предсказывали - ты выходишь и бросаешься с обрыва).

    А наши гадалки такое не предсказывают. И гороскопы очень хорошо, что не точны. Нас эти предсказания полностью устраивают как раз потому, что они ошибочны. И мне лично ну совершенно не хочется знать, когда я помру. Буду жить из предположения, что у меня впереди вечность;)
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Как известно, умирает только тело (физическая оболочка), душа живёт вечно.
    Исходя из этого, можно считать Ваше предположение от части верно.
     
    Последнее редактирование: 30.10.06
  17. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Wednesday, May 16, 2063
    Гы.... 74 года проживу... Маловато... Не дождетесь!!!
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Удивительное рядом: 80% россиян умирают на выходных и чудесным образом воскресают в середине недели.

    А вот мои DeathClock:
    (Mode "Normal") Thursday, June 24, 2060.
    (Mode "Pessimistic") Saturday, April 19, 2036
    (Mode "Sadistic") Sunday, June 25, 2023
    (Mode "Optimistic") Wednesday, August 19, 2076.

    В общем, лет 17 я ещё должен протянуть...
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    а где док-ва?
     
  20. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Например когда (цензура) девушку, тело сдохло а душа хочет ещё))
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Stella, Не надо писать "как известно". Это как раз совершенно не известно, живет ли душа вечно и есть ли она вообще. Напишите, что по вашему мнению душа живет вечно, и я не буду даже комментировать.
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Роберт, я буду писать так, как считаю нужным.

    Странно, что Вам многое неизвестно. :knipoog:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Stella, тогда я буду требовать от Вас доказательств, поскольку Вы не предполагаете, а утверждаете.
     
  24. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Роберт,
    во-первых, у Вас нет прав что-либо требовать от меня. :)
    Во-вторых, по поводу доказательств, я уже писала в одной из тем.
    В-третьих, я не утверждаю, видимо убедительно выражаю своё мнение, с которым Вы можете согласиться или же нет.
    То, что известно – не всегда является истиной. Выводы и предположения можно формировать из общедоступных источников информации. Поэтому, для большинства людей, многое из того, что уже обсуждалось выше, давно известно.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не так. У меня есть право требовать, а у Вас есть право отказать в моем требовании. Что Вы и делаете под любым предлогом. Никаких доказательств я пока не увидел. Ссылка, что мол, все знают, всем известно, разумеется - это только слова. С тем же успехом я могу написать, что всем известно, что Земля - плоская. И Вы именно утверждаете. Это следует из Вашей фразы. Вы утверждаете, что всем известно. Я считаю, что не всем. Кроме Вас я пока никого не знаю, кто был бы уверен в наличии именно Разума, а не Бога, инопланетян, барабашек и пр. Слово известно изначает, что они прочитали и увидели неопровержимые доказательства наличия Разума, очень хочется тоже почитать. Если же Вы имеете в виду, что всем известно, что есть вообще такая точка зрения - то тогда Вы правы, я тоже читал, что есть такое мнение.
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Роберт, да Вы не злитесь. :)

    Это неделимые понятия, т.к. Высший разум это и есть Бог. Данная формулировка появилась сравнительно не так давно, поэтому многим проще выражаться привычным для них словом, но суть от этого не изменится.
    Понятие Бог всеобъемлюще, оно включает в себя: Высший разум, Творец, Господь, Вселенское космическое сознание.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Monday, August 31, 2026 Пора хзаказывать памятник заранее.
     
  28. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ага
    а где док-ва?

    неа
    не считается

    предлагаю такой вариант:
    Во многих культурах существует представление о том, что умирает только тело (физическая оболочка), душа живёт вечно.
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Что-то недолго осталось.:upset:
    Мне наобещали уход в мир иной 11 апреля 2053 года. Стара буду, но до маразма ещё время есть, хотя мечтается умереть пораньше.
    Меня вот интересует как они месяц и число считают? Или просто случайный набор чисел? Я, например, апрелю нисколько не удивлена, ибо каждый год в апреле чувствую себя хуже всего, потому не удивляюсь, что именно в апреле могу копыта откинуть.
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Даже пессимистический прогноз врет. На самом деле 30.06.2013.