1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворульки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 16.08.05.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Прошу все вопросы, мысли, споры по поводу праворулек сливать сюда...
     
  2. человек способен привыкнуть ко всему! поставил лишнее зеркало и вперед, ... но я бы не хотел...
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    чесно говоря не представляю как там зеркалами можно облегчить жизньь... вот камера, это мысль....
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    и по городу и по трассе около года полет нормальный.
    правда микроавтобус. посадка повыше.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Вот еслиб на праворульку можно было поставить левый руль..., но тогда ето будет уже не праворулька:)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А человек может привыкнуть к рулю в багажнике? Нет. Руль в наших условиях должен быть слева. Вообще, тем про "праворульные" была уже.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    знакомый прислал ссылку...
    http://www.udaff.com/creo/43627.html
    слабонервных не читать... (присутствуют ненормативная лексика)
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    езжу на праворульной месяц.
    никаких проблем по городу нет вообще!

    на трассе проблем тоже нет, просто немного по другому начинаешь водить...

    переплачивать $3-3,5k за такую же машину как у меня но с левым рулем нет никакого желания. следующая машина тоже будет праворульная, но уже тысяч за $15.
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Dimanuga

    7000 у.е. и руль на месте! :eek:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Езжу на праворульной с мая. Никаких проблем не испытываю. Единственное, как говорилось, затруднен обгон грузовиков и автобусов.
    В городе (и на трассе с более чем 2-мя полосами) есть свои плюсы правого руля:
    1) при обгоне по крайней левой полосе можно прижиматься к идущей справа машине намного ближе чем на леворульной. Зачастую вижу как леворульные машины на трассе при обгоне частично выезжают на встречку.
    2) В случае когда впереди идущие машины начинают поворачивать налево, обгон справа легче чем на леворульной
    3) Ну парковка тоже намного проще и удобнее. Но это не столь важно

    Про камеры.
    Вполне можно ездить и без нее. Просто обгон делать надо с соблюдением большей дистанции.

    Был недавно в Краснодарском крае. На побережье около 30% иномарок праворульки. Да и у нас в городе их становится все больше и больше

    RUS добавил [date]1124213913[/date]:
    ilya-79 А ссылка то интересная
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Как правило, праворульки идут с АКПП. Соответственно, имеется режим кикдаун. Перед обгоном не надо прижиматься к заднице Камаза, что бы хватило запаса тяги. Отстаешь от впереди идущей машины метров на 30, выглядываешь влево, нажимаешь резко педальку до упора, и Камаз у тебя в зеркалах заднего вида.
    Если очень переживаешь по поводу обгона на трассе, купи зеркала.
     
  12. я не хочу спорить! все владельцы праворульных будут говорить, какие их машины хорошие и удобные... и что плюсы все сосчитать невозможно...
    но по-моему, это очень неудобно...
    да и вообще, не просто так у нас руль положен левый!
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Односельчанин №1
    Если водитель - баран, он и на левом руле ушатается... Просто с правым надо быть немного поосторожней...;)
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Односельчанин №1

    Знаешь уже порядком надоели такие высказывания "Я ниразу не пробывал, но уверен, что неудобно".
    Из всех, кто в свое время учавствовал в споре про праворульки, и хоть чуть-чуть ездил за правым рулем и против них, был только Вл@д.
    Все остальные рассуждают только в теории


    Он у нас не положен, у нас положено правостороннее движение.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А при чём тут автомат??? Вообще-то на одной и той же модели с одинаковыми движками быстрее разгоняется механика, чем автомат, и максималка выше. Сам контролируешь, до каких оборотов крутить движок и где лучше переключится. Вот с более мощным двигалом и автоматом быстрее поедешь, чем с более слабым и механикой, но это уже другой вопрос.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Руслан, одолел я Тойоту Краун праворульную... Аж три дня одолевал, пока не пробило прокладку (металлическую ,кстати) - ну, не то это, с обзорностью в тесноте нелады...
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    В городе полно дорог типа ул. Козловской, где движение в одну нитку в каждую сторону. И если с левого руля там еще хоть что-то видно из-за грузовика за которым плетешся, то с правого ничерта не видно. И обгонять какой-нибудь камаз стоящий с аварийкой в среднем ряду на праворульке слева так же несподручно, как на леворульке справа.

    IvUs добавил [date]1124370399[/date]:

    А когда самому нужно налево и встречные тоже поворачивают налево. Ничерта ведь не видно.
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RUS

    Я ездил немного на правом руле: через пять минут, как-будто всю жизнь на нем катался.
    Единственное что не нравится в японцах - худшая ремонтопригодность...;)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В@дим Я про тех кто против.


    Зато у них меньшеломаемость :) (я про Тойоты и Хонды)
     
  20. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    Каждый остается при своем мнении к "праваруким" авто,лично я за В отношении обгона на трассе-в продаже появилась оптическая ситема дополнительных зеркал,устанавливается со стооны пассажира с помощью липучки .Обзор как на леворуких
     
  21. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RUS

    Когда я сломал на Бэхе рычаг об бордюр, а дело было в воскресенье около обеда, и через три часа уехал с места происшествия, я перекрестился что у меня не японец...;)
    Рычаг купил на первой-же разборке за 800 р.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    А назад слева? Там получается довольно большая мертвая зона . Вчера меня какое-то чудо пыталось подрезать на праворульном сарае - еду в левом ряду, с ближним светом. Не быстро, ~50км/ч, потому что впереди метров 50, светофор красный. Там уже стоит грузовик и в него утыкается праворульный mmc libero. Тут он решил перестроиться и стал тыкаться в левый ряд, где я уже практически поравнялся - пришлось бибикать аж два раза, пока человек внутри отреагировал.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    IvUs

    А назад справа? Этот пример одинаков как для леворуких и праворуких. На леворульных машинах те же самые мертвые зоны, только с других сторон.

    Да таких примеров много и у леворульных. Кстати у леворульного автомобиля мертвая зона слева больше (зеркало в салоне не показывает левую сторону) как и праворульного больше справа
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Дык о чем и речь. Только препятствия типа грузовиков обычно объезжают слева. :D

    У меня в левый "лопух" все видно. А вот справа приходиться головой крутить иногда.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    IvUs Но салонное зеркало обычно захватывает часть пространства справа сзади у леворульных.


    В городе при обгоне слева у меня проблем нет. Вполне хватает обзора. Хотя мертвая зона есть, но она у меня была и на "копейке", хотя стояли нестандартные зеркала+панорамное. Причем это зона на обоих машинах в одном месте
     
  26. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    Мезяц назад взял покататься праворульку. Пока не привык - было трудновато. С АКПП все таки проще адаптироваться. Перед поездкой в Москву в самурае за 1500 р. взял систему из двух зеркал на левую сторону лобовухи. и всЁ!!!!! без проблем отрулил и туда и обратно. а по городу, когда все прутся в левых рядах, очень удобно обьезжать народ по первому ряду. такой вот опыт эксплуатации.
     
  27. ovel

    ovel Участник

    347
    0



    хм, а какое лишнее зеркало и куда ?

    ovel добавил [date]1124802278[/date]:


    а что трудного в жизни на ПР? Люди, вы вообще ездили, прежде чем обсуждать. Я вот читаю некоторых, ужасаюсь, а потом спокойно еду домой. На правом руле. И не ощущаю НИКАКИХ проблем.
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  30. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    Наша фирма производит уникальную по своему предназначению Перископическую систему зеркал, призванную упростить обгон слева на автомобилях с нестандартным (справа) расположением руля.
    Действительно НЕСТАНДАРТНЫМ.