1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ключ от всех дверей

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 07.08.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Будет интересно? :spy: В стиле американского "Звонка".
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ключ от всех дверей - Skeleton Key

    Только что отсмотрен сабж.
    Пока - только эмоции, ничего внятного сказать не могу. :)
    Роскошный, напряженный триллер-перевертыш.
    Вполне себе в духе неповторимого "Другие" с Кидман. Может, не настолько атмосферный, что мурашки по коже, но очень захватывающий. А уж финал! - совершенно непрогнозируемый и необычный!
    Очень. Очень достойное кино. Давно таких триллеров не было! Must see!

    :super:

    ..::DenN::.. добавил [date]1124739643[/date]:

    Ваще не в стиле. Абсолютно.
    К счастью, ибо Звонок - просто ацтой (и японский тоже). ИМХО, конечно же.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Интересный фильм,зацепил и понравился гораздо больше "Звонка".
    Финал неожиданен отсутствием хеппи-енда и тем,что зло победило добро. К этому я не была готова. Хотя,мой муж несколько иначе посмотрел на финал,сказав,что не зло победило, а любовь. :rolleyes:
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Он уже есть в волгоградском прокате? И где?
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    hedgehoglit
    В Мск в киношках идет вовсю...
    А вообще, если не ломает качество, то уже есть оцифровка с пленки на двд.
    Для ознакомления - пойдет :)
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..

    Да нет уж. Если по отзывам хороший фильм, я лучше в прокате дождусь. ;)
     
  7. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Да, фильм качественный. Интригует до самого конца.
    Главная идея - негры больше приспособлены к выживанию в тяжелых болотистых условиях.
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Фильм хороший, стоит того, чтобы посмотреть дома на DVD, что я вчера и сделал...
     
  9. fla

    fla Новичок

    27
    0
    Я не согласен, что хеппи энд отсутствует. По-моему все как раз кончилось хорошо, за главных персонажей, колдунов этих, можно только порадоваться.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Если бы не финал, то была бы обыкновенная страшилка в декорациях. Интрига есть, но всех "плохих" просчитываешь практически с самого начала.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Исключительно скучный и безэмоциональный фильм. Штампы, всюду штампы сегодняшнего американского кинематографа. Финал слегка порадовал, но не более того. Что понравилось в фильме, так это игры "найди ребенка" и "повесь негра". :glasses:
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Подписываюсь. Фильм, исключая развязку, можно назвать пошлым и безграмотным.

    Nevermind добавил [date]1125305794[/date]:
    Прелестная сентенция :).
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nevermind

    Оспоришь? :looklp:
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Кино обсолютно не понравилось. Смотрел в кинотеарте, не затенуло, атмосферы никакой. Насчет штампов соглашусь. все стандартненько... КОнцовка тоже вполне ожидаемая была... в общем кино из разряда :ну можно от нечего дела посмотреть...
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Что именно? :) Фраза была вызвана не столько самим отзывом, сколько формой - умиляют меня высказывания вроде "ИМХО это полная дрянь". Потому как "дрянь" - это уже не имхо, а свойство, приписываемое объекту. Имхо - это "мне не понравилось" или "картина показалась недостаточно глубокой". А уж если речь заходит о качественности - декларировать их в такой форме... не очень кошерно :).

    Если же попробовать сравнить два этих фильма (дабы не уходить в оффтопик), во-первых, в сабже бросается в глаза сама шаблонность образа главной героини, начиная от внешнего вида/повадок (даже при создании удачного в принципе ландшафта, как в сабже, так и - вспомнилось - "Дагоне" концепция центральных персонажей режет глаза) и заканчивая компенсаторикой комплекса вины, положенного в основание мотивации. Во-вторых, магические заморочки поставлены совершенно безграмотно. В-третьих, всяческие страшилки не оригинальны, а кульмиация забита примитивным экшном. В-четвертых, в сюжете акцент сделан на развязку и не содержит в себе совершенно никакого психологизма. Это если не говорить о преевшихся политкорректных фишках: они на фоне сказанного - самое меньшее зло.

    Звонок же (американский), если выразить идею фильма наиболее коротко, отыгрывает идею столкновения с иным. Причем именно на уровне психологии, а не "прилетели инопланетяне и получили люлей от бравых патриотов", предлагая на удивление целостное отражение этого процесса - начиная от "знамений" и заканчивая их ядром, являющим себя в конце фильма. Таким образом, фокус смещен за грань социума, что для современного кинематографа - почти невероятное событие (в качестве других примеров можно упомянуть Deadman и Fightclub), и антураж здесь совершенно не забивает реализацию: герои проявлены именно настолько, насколько должны в контексте концепции, каждый на своих местах в развивающейся (по сути внутренней, что вряд ли очевидно :)) драме.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, ну концовка достаточно гламурненькая.:)
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Nevermind
    То, что "Звонок" - отстой.


    А меня умиляют филологические потуги некоторых.
    Да, "дрянь" - это свойство, приписываемое объекту. МНОЙ приписываемое, поэтому я не забыл поставить ИМХО. И выражать свое мнение я могу в _любой приемлемой_ и _незапрещенной правилами данного форума_ форме.

    Захотел - сказал: "Судари, мне не понравилась эта картина!". А захотел - сказал: "Кинцо - кал". Что, по сути, будет выражением одной и той же мысли.
    Так что не надо тут обвинять в необъективности. Любое частное мнение необъективно.


    Молодой человек, это форум, а не учебник. Здесь люди общаются нормальным, человеческим языком, а не при помощи официальной терминологии, которая в этом случае является лишь прикрытием банального смысла. Донести можно было и словами попроще, ЕСЛИ ЧО :smoke:


    Nevermind
    Тебе самому с собой не скучно? :spy:

    Сорри за оффтоп, просто не надо мне указывать КАК мне лучше выразить свои мысли. Главное, сам не забывай ставить ИМХО, ага? :kos:
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    "ЕСЛИ ЧО"(с), немолодой человек :), указание на узость словарного запаса и трудности с восприятием слов, состоящих из более чем трех слогов, ни разу не аргумент и не повод для уважения. Разговор закончен, а перевод акцента с темы на личные претензии - не оценен.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Оффтопик

    Nevermind
    [off]Хи-хи. Харашо ответил. Кстати я в твоем посте ни одного ненормального слова не заметила. Можно начать придираться, когда пишут предложения по 20 строчек или без перевода цитируют отрывки на латыни, но твой пост совершенно обыкновенным языком написан. Я так на кухне разговариваю...
    Прости конечно, язык совсем уж простой :rolleyes:

    Подписываться не буду ;)
    [/off]
     
  20. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    мне тоже жмет

    ..:: DenN ::.., попроще, братан! мы же по понятиям, Е! :secret:

    а концовка действительно гламурненькая ))))
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дальнейшие оффтопы - в топку! то есть - в приват.