1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто вставлял пластиковые окна?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Alexs, 05.07.05.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Собственно собираюсь поставить окошко. Вопрос какие проблемы могут быть при установке? На что надо обратить внимание, чтобы всё было нормально? Кто может слышал про фирму ЕВРО-ДИЗАЙН?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Alexs
    а по темам пройтись в лом?
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexs
    1. Чтобы окно в проёме стояло ровно, т.е. зазоры м\у окном и проёмом справа и слева были одинаковые. Чтобы потом откосы были ровные и красивые.
    2. Горизонтальный подоконник. Пусть выставят по уровню, как по длине, так и по ширине.
    3. Есть прикол - забывают снять с водоотлива полиэтиленовую защитную плёнку, сразу не заметно, потом она мутнеет со временем - получается бяка :) А после перепадов тем-ры и осадков оторвать её становится проблематично.
    Что-то больше не припомню...:)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman

    Во! Именно так и случилось!!! Причем увидела я эту пленку у отлива нижнего соседского окна. Думаю, почему это у меня такого нет? Пошкарябала, у меня тоже есть. Но не отдирается! Теперь бяка так и останется.
     
  5. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Alexs
    Есть еще один, так сказать, "эстетический косяк". Когда выкарчевывают старые рамы и ставят новые пластиковые появляется уродский зазор в откосе сантиметров 20-25, который запенивают и требуется делать новые откосы. Обычно, если ставится сразу несколько окон, на это уходит время и какой то период приходится любоваться этим уродством у тебя за занавеской.
    Я на эту "красоту" уже год любуюсь в 2 комнатах из 4-х.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jasminka

    Фигасе зазор! С таким зазором окно должно из проема вываливаться.
     
  7. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Zazell
    Зазор не между рамой и железобетонным блоком с оконным проемом, а на откосе, на месте крепления старой рамы со стеной.
    Думаю, те кто ставил, в курсе о чем я?
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Jasminka Да собсна, установка окон предполагает ремонт откосов. На че там обращать внимание? Можно сразу пластиком заделать (предварительно подготовив), можно штукатурить.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jasminka

    Я ставила. В смысле мне ставили окна. Но я не догоняю мысль... :confused:



    А это разве не одно и то же? :confused:
     
  10. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Zazell
    Да, одно и тоже... а чё не догоняешь?
    Толщина деревянной советской рамы сколько? Сантиметров 30-40... а пластикового окна? 20-25... что страдает? откос... правильно! :knipoog:

    А вообще, пластиковые окна - вещь удобная. И тихо, и чисто.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jasminka

    Вы раздвиньте руки на столько сантиметров... Вы где такие деревянные окна видели? Если только вместе в подоконниками.
    Равно как и толщина пластикового окна 20-25 см... 76 мм по-моему ПВХ-профиль.

    В одном я Вами категорически согласна - очень удобно, тихо и чисто.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    старик
    А то ;)

    Всем спасибо за высказывания, учту по приходу замерщика.
    Вопрос следующий: а у всех требовали 50% предоплаты?
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jasminka

    Ты живешь в подземном противоядерном бункере? :D
     
  14. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Alexs
    Проблемы еще возникнут потом. Пластиковые окна -НЕ экологически чистый продукт, они вредны для здоровья! И уже давно не являются евро стандартом. По этому даже у нас счас так бурно развиваются фирмы по рпоизводству окон из цельной древесины. В них также могут вставить стеклопокеты, как и в пластиковых.
    И что это за фирма, которая не делает бесплатную доставку и установку??Могу посоветовать фирму по деревянным окнам идверям- Волга-холдинг(что кр-армейске на ЖБС).Там и цены -производителя и целый спектр услуг- бесплтный. Сколько знакомых там заказывали-все вполне довольны.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Cheroke
    ЕВРО-ДИЗАЙН. Доставка бесплатная, требуют предоплату 50% после прихода замерщика и 50% после установки. Вот этот расклад и пугает как всегда:biglaugh:
     
  16. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Но договор вы же заключаете? Тогда что же пугает?? В указанной мною фирме еще и установка бесплатная и предоплата 30%.
    И я бы больше пугался самого пластика :nervous:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cheroke

    Тогда в глушь, в избу, в сруб.
    Водопроводная вода намного опаснее пластиковых окон. А уж сапрофиты, живущие в матрацах и подушках...
     
  18. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Zazell
    Ну это вообще идеальный вариант:) Но можно хотя бы и деревянные окна поставить. А водопроводную воду я всегда фильтрую чего и вам желаю. И если так на каждый вредный для здоровья фактор забивать, то в итоге они скопятся и будут вместе оказывать очень пагубное влияние на здоровье(с нашей притом экологией)Что называется, возобладает синергизм вредных факторов.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    главное вообще при покупке пластиковых окон не забывать, что так как они герметичны и нет проветривания, создаётся слишком большой перепад температур зимой - и как следствие может возникнуть промерзание и промокание узлов в местах крепления вплоть до внутренней стороны стены (в самом тяжёлом случае)... проблема решается наличием кондиционера в комнате
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Zazell

    Отдирается, но мама дорогая! :eek: Маленькими участками, как кожа после перебарщивания солнечными ваннами :biglaugh:
    Alexs

    Такая фигня практически во всех фирмах. Я в свое время 60% предоплаты вносил.
    Cheroke

    Возможно, на нашей жаре ПВХ-окна и выделяют испарения. Но сколько их ЗА окном на улице?
    Дерево со временем рассыхается (вспомни старые советские рамы), его перекашивает, появляются щели и т.д. Качественный и долговечный деревянный стеклопакет с приличным лакокрасочным покрытием стОит в 2 раза (и более) дороже ПВХ. А те, что сравнимы по цене с пластиком, долго не прослужат.
     
  21. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Sandman

    Так давайте чтоб дома было также как на улице :D И то на улице, а это у тебя под носом !


    Нуу, советские рамы делались из такой ужасно-низкокачественной сучковатой древесины. А счас можно заказать высший сорт-вообще без сучков.И кач-во лаков тогда тоже было не ахти.А если ухаживать за окнами- прослужат долго.


    Так за безвредность натур-продукта надо платить! По цене кач-ных окон со стеклопокетами- узнаю у знакомых во сколько они им обошлись,ведь покупались производителя.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Cheroke
    Ага кульная рама для моего окна от 15000. А пластиковая от 9000. Денефек мало и так.
     
  23. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Alexs
    Эт чеж у тебя за размеры рамы в сантиметровом измерении)? Эт со стеклопокетом цена такая?
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    165*175см.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cheroke

    Я водопроводную вообще не пью. Бутилированную покупаю.

    Sandman

    Сама отдирать не буду. Нафиг. Буду на фирму наезжать. Пусть сдирают.


    Не больше, чем трубы горячего водоснабжения из полипропилена.
    Можно пойти дальше и заменить приборную панель из пластика и/или полиуретана в машине на деревянную. Когда машина целый день на солнце парится, тоже вредно в нее садиться. Вреднее всего мебель в квартире, особенно новая. Формальдегид из нее шпарит... :crazy: Окна из ПВХ просто отдыхают...

    Поэтому все в деревню, к тетке. :smokez: :znaik:
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Alexs

    О том и speak :)
    Zazell

    Угу. Брак монтажа. Я, правда, не подумав сам отдирал :)

    Ну, если только в отпуск, молочка парного попить, порыбачить :)
     
  27. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Вопрос об экологичности профиля конечно достаточно актуальный, особенно на фоне нашей экологии. Производители профиля могут подсунуть вам "экологический" сертификат в качестве доказательства.
     
  28. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Carma

    ага... а ты что в квартире?
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Alexs
    Что за профиль и фурнитура?
     
  30. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Alexs

    Ага и вообще по подробней про количество створок их тип и способ открывания.