1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раскоксовка

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Гость, 01.03.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь делал раскоксовку движка или может кто слышал где делают?
    Куда податься, сколько стоит?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Делали, успех - 50/50
    Но что оттуда летит, когда проложили все белой бумагой, это просто жуть.
    100% это все попадает и елозит после раскоксовки по гильзам.
    Думаю больше вреда.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Я знаю, что откуда летит и что куда попадает. Я спрашивал, где сделать можно относительно качественно и недорого. Сам бы сделал, да временно без гаража, да и пачкаться неохота.
     
  4. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Гость в принципе любой моторист незажравшийся сделает, но сам понимаешь, гаранию не даст...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    что такое "раскоксовка"?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Westfalen

    Это такая мулька - вместо капитального ремонта двигателя, убитого хреновым маслом, бензином и обслуживанием, в него заливается чудо-жидкость из красивого пузырька с мудрой инструкцией за 50, 500 или 1000 рублей и двигатель становится почти как новый.
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    я делал с другом замучились очень сильно в итоге пришлось гильзы точить. В итогесделали. Тока времени убили много.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вчерась сделал на своем, пока вторично компресию не мерил, но работа двигателя и тяга уже ощутимы! Кто еще подобное делал для своего коня?
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    мля, да херь это всё!!! о какой раскоксовке может идти речь, когда
    . чтобы кольца не залегали, надо использовать хорошее масло и менять его регулярно. масло само по себе обладает моющими свойствами, которые со временем теряются. а если закоксовка всётаки произошла, не занимайтесь хренотенью, вскрывайте башку. все эти раскоксовывающие средства из серии пластины, которую надо приклеить на бензобак, чтобы достигнуть экономии бензина
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    самый умный?
    Тогда объясни причину подьема компрессии? У меня друзья делали, отец сделал, мерили до и после компресию, с 8 - 9,5 поднимается и главное сравнивается до 11 :delo:
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Вы лучше обьясните пользу от подьема компрессии? При залегших маслосьемных и еще вполне работоспособных компрессионных кольцах она еще и больше подняться сможет. Или просто радость от того что что-то поднялось?
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    См второй пост.
    Толк есть, но тот ли?

    пальцами эта вылетевшая шняга не растирается, а размер со спиченую головку.
    представь сколько ее вылетело через свечное отверстие и сколько ТАМ осталось, а что осталось - все разотрется по стенкам циллиндра, борозд будет немеряно, а это уже заменой поршней и колец не обойтись.

    Вот и думайте, что лучше, поднять компрессию или сберечь еще живые стенки.
     
  14. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    эт Серег уже вопрос скорее ритрорический, и каждый решает для себя....
    если у тебя движок миллионник, то лучше стенки береч, а если тазовский, один хрен точить при капиталке, можно извразаться и получать моральный подъем от хоть и не продолжительного, но всеж подъема комперессии.
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    вот это уже глупости, нужно быть идиотом что бы оставить там это Гээ, Все это вымывается тем же безином или растворителем, и выдувается под давлением воздухом.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да вы что???
    Нука, накроши чего-нить твердого и засыпь в банку, а потомв крышке сделай дырку на 16, и не переворачивая, попробуй это оттуда вымыть и выдуть.
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Не знаю какую вы химию используете, что у вас все твердое остается и как серпом по яйцам. А я использовал вот эту химию. После нее все что было черно-твердое стало желеобразное, точнее просто растворилось в той химии, выдув а потом чуть погоняв поршнями, и последущего залития бензина, грязных остатков более не было, и посветив туда фонариком, поршня были своего естественного цвета, а не черный шлак что был ранее. Я не рекламирую, я привожу факты что сам делал и видел своими глазами.

    добавлено через 3 минуты
    Вот кстати тест аппарата, советую прочесть.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На самом деле я тоже делал и видел своими глазами, только не на своей машине.
    Я такие не беру :d
    Как может воздух выдуть, если там одно оверстие для свечи, и в него же (!!!) под давлением гонят воздух?
    Он скорей всего задул все это дело на кольца, которые с успехом развезли всю шнягу по стенкам.

    Лавром и делали.

    И вообще к химии я отношусь отрицательно. Это тока что бы не было предсмертных судорог.

    Профилактика снимает огромную часть проблем. А это хорошее масло и фильтры.
    И никаких раскоксовок не требуется.

    ЗЫ. Залегшие кольца тоже становятся желеобразными и принимают форму новых?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А что это за движок МИЛЛИОННИК?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    LORIC,
    Я раньше тоже надеялся на такие чудеса...да не получилось:)
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Мдя, видимо не у всех это прокатывает, может уже движек ушатанный? И масло было говеное.
    По крайне мере у меня все помогло. И компресия поднялась и моща уже чувствуется. С маслом не балуюсь лью только Mannol полусинтетику и не более 10000км до следущей замены
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    LORIC, а как насчет забитых каналов колена? Дело в том, что гадость со стенок гильзы разгоняется кольцами не только вверх, в камеру сгорания, но также и вниз, на коленвал и прочее... Перестань пользоваться дешевыми маслами и все будет гуд! В нормальном масле уже все есть и так, не надо никакой херомантии. Забыл, а что у тебя за машина? ;)

    добавлено через 8 минут
    Почитал рекламу внимательнее - чуть не плакалъ! :)
    Не менять масло - это просто супер! Пускай там все болтается, ВСЕ удалится через выхлоп. Кстати, про то, что нужно промывать камеры сгорания растворителем - ни слова.
    И еще перл:
    Вот тут я не выдержал и заплакалъ! Вот оно! Весь мир, дураки, меняют катализаторы, а тут МИКРОКАПЛИ и ПАРЫ раскоксовки, (то есть всякая гадость), попадая ИЗ КАМЕРЫ СГОРАНИЯ (прикольно, правда?) в КАТАЛИЗАТОР, способствуют ЕГО ОЧИСТКЕ!!! Не ну пипец просто. И кто ЭТОМУ верит?????? :haha:
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Так это понятно что вся херомантия попадает где масло, поэтому масло после сей процедуры промывается и меняется. Да и масло у меня не из дешевых. Покупаю его правда у дистребьютера нашего города, поэтому дешевле отдаю.

    ВАЗ 2108

    Кстати цитата рекламы с первого попавшегося сайта о раскоксовке, когда сам прочел, понял что там много бреда написано.
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Двигатель с ресурсом в 1 000 000 км. Т. е. теоретически должон пройти миллион км без капиталки.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Гля через пол года интересно стало:))), а скажите уважаемый по чьей теории?
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    :) И правда, бес попутал.
    По теории производителей.
     
  27. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    УКРОП, ты не путай! МИЛЛИОН КМ с учётом того что капиталка будет сделана каждые 100000! А под капиталкой в иномарках понимается замена колец на следующий типоразмер, а обозначаются они буквами A,B,C,D...! Расточки двигатели не требуют так как там стоит гильза которая способна выдерживать такой износ! Например в мерседесах вообще блок аллюминиевый а изнутри просто хромированы стенки горшков! Естественно что капитальный ремонт двигателя иномарки производится в случаях неаккуратного обращения и истечения срока эксплуатации, тогда просто как делают наши люди движок гильзуют (чего по идее делать на миллионниках ни как нельзя) и дальше начинается новый цикл подбрасывания колечек по мере их износа! Но на сколько мне известно после первой гильзовки можно вывести минимум под первый размер, т.к. под ноль двигатель нельзя обтачить физически, да и колечек заводских (в смысле именно первого комплекта не найти)!
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Это Вы сударь тоже перегибаете, тот процесс который Вы правильно понимаете подразумевает 300-400 тыков( реально разбирал неоднократно моторы с такими пробегами ).Я говорю о другом что ни один производитель не будет озвучивать теорию, есть инструкция по эксплуатаци и только, а там уж на ваше усмотрение.Есть ребята и до миллиона откатываются и х..
     
  29. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну вот! Чем дальше в лес тем больше дров, оказывается.
    Наши движки оказывается тоже милионники.:d
     
  30. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Xolodok, ну я в общем написал примерную теорию по поводу пробега 100000! А так то в целом то я прав! А то что можно и дольше тягать то это не проблема если правая нога не из головы растёт!

    Лёха, Наши движки ходят примерно следующим образом - 100000 после кап ремонта (замена колец на следующий типоразмер (поршней, вкладышей, расточка каленвала, масленный насос нужно посмотреть и так далее) а в иномарках просто замена колец ну и вкладышей без какой либо расточки!