1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте где сделать ремонт рулевой рейки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем BARmaley, 26.11.14.

  1. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Посоветуйте где сделать ремонт рулевой рейки. Проблема - потеют пыльники на рейке. Стука нет.
    Авто Chevrolett Lacetti.
    Сроки, стоимость, отзывы?
     
  2. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Если вал изношен и корродировал, то ремонта не надолго хватит
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    maestro34, набивается хром и проблем нет.
    Только не везде это можно сделать.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если хорошо сделают, проходит не меньше сотки. у нас делают дорого и не ахти
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу для многих делальщиков слова геометрия вала,и отверстия это что то из курса средней школы. и это печально
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если он профи и станки есть, то сделает хорошо...

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 11:43 ----------

    тут поспрашай https://www.*********/volgogradskay...a_uslug/remont_rulevogo_upravleniya_335247525
     
  7. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    NeonKIR, сами там делали? можете что-то сказать про сервис?
    P.S. пользоваться поиском умею.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я в Белоруссии делал. в идеале смотреть как тебе делать будут рулевую. а то как сказал WadikBOSC, могут шлифануть не до стекла и поставить дешевые сальники...
     
  9. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    Ну как, нашли хорошее место? Тоже нужно перебрать рейку.
     
  10. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    И мне нужно, подскажите, кто знает?! Спасибо.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    SCtYL,
    crysis, Вы уверены что рейка, течёт? а то у меня был стук в рейке, и аж в двух сервисах сказали её менять! в конечном счете поменял крестовину и езжу дальше
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А необязательно, что б она текла.
    Если течет это совсем печально.
     
  13. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    Все остальное проверили. Остается только рейка.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    отвёз бы ваши рейки в Белорашку где свои делал, но в ближайшее время не поеду. ближе к весне если только. но хоть один сделайте тут где нить, чтоб проверить как у нас их делают... продал лансер чуваку, и сказал пацану чтоб позвонил если какие проблемы будут с рулевой. чтоб если что смело возить на ремонт туда партиями :coolz: вариант почтой туда отослать, но не факт что станет связываться мастер с таким замутом... и $ поднялся сцука, ремонт стоял 150$, а щас это больше 10 р. ужо...
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    сделал себе в прошлом году у знакомого мастера (сальники, шлифовка и все че положено)
    год езжу, тьфу-тьфу-тьфу
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    скажи людям адрес\телефон мастера :) скока прошла после ремонта ?
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Где-то слышал ремонт рейки на Лачу 10 т.р.
    Новая стоит 15 т.р. И стоит ли ремонтировать?
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    после ремонта год уже, если тел надо скину в личку, а там договаривайтесь возьмется ли, с моей геморой был большой и то сделал

    ну новая - есть новая...
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мне пробег нужен :) должна пройти не меньше 70 000. ты проверь, какие он тебе хомуты поставил, если заводские -СОЖГИ ИХ ! они пропускают влагу под пыльник. не поленись проверь, если намерен долгое время на машине ездить. такие надо ставить

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 11:40 ----------

    китай или оригинал ? :smoke:


    PS парни, может кто не знал, если стоит гур, не бейтесь колёсами об бордюры при парковке, это убивает рулевые на ура...
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    до 70000 пробега еще далеко (10 максимум набегал за год наверно)
    а хомуты именно такие и брал

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 11:56 ----------

    не знал( но и не бьюсь)
     
  21. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    Ремонтировал кто рейку в компании "Ардо-Гур-Сервис"?
     
  22. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Подниму тему где ремонт рейки сделать?
     
  23. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Тоже хотелось бы узнать. Народ, отзовитесь!
     
  24. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Сегодня утром отдал машину на ремонт рейки (Ford Fiesta). Сделали только к 19:30. Завтра заберу и отпишусь как по впечатлениям, так и по критерию выбора конторы.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    цена ? гарантия ?
     
  26. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Не помню точно правила, но наверно мои ссылки сочтут за рекламу (хотя все ссылки взяты из Яндекса), поэтому если что - вопросы в личку.

    По поиску на Яндексе первоначально остановился на другой конторе. И количество филиалов по всей России впечатлило и цена была заявлена на 3500 меньше. Но... По факту тётушка на телефоне, после принятия заявки - перезвонила и рассказала что они находятся совсем в другом месте, просто хозяин никак не поменяет адрес на сайте; что цена увеличилась до 11500 минимум, остальное уже по ходу будут смотреть. Дала телефон мастера Давида, и каково же было мое удивление, когда я увидел, что по указанному адресу числится совсем другая фирма (garage34.ru), тоже занимающаяся ремонтом реек. В общем утратив доверие к этой конторе, я решил направиться в другую мастерскую.
    Все цены жестко прописаны на сайте , в зависимости от машины (моя-13 т.р.). Туда входит ремкомплект, работа, снятие-установка. Плюс 600рэ за новое масло. Контора произвела хорошее впечатление. Гарантия 6 месяцев. Дали и акт выполненных работ с полным перечнем запчастей и проведенных работ, а так же отдельно гарантийные талон на проведенные работы. В моем случае вылезли дополнительные траты: шлифовка вала - 2 т.р., заменили рулевые тяги и пыльники. Но в целом, повторюсь, впечатление положительное. А качество работы покажет время.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если все входит в 13 р, то очень хорошо :) а если и ходить долго будут рейки, то вообще супер ! если можно контакты в личку ;)
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    13 тыр за рейку, какой смысл ремонта тогда?
     
  29. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Так все ссылки в сообщении.

    Цена рейки начинается от 20000, при этом ее качество за эту цену - загадка. Плюс - работа. А тут Решение вопроса - один день, ну и раз гарантия - полгода, очень надеюсь что и через, например, 8 месяцев не начнутся проблемы. Ну в общем - это мой выбор. Правильный или нет - узнаю со временем.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    благодарю ! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 21:58 ----------

    а б.у дешевле стоют ? и сколько она проездит ? :)