1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сети и печать

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Барсук, 23.07.14.

  1. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Очень непростая задача. Имеется глобальная сеть (не интернет) с адресами типа 172.21.21.х. В этой сети установлен роутер который подключается к сети по WAN (статический ip). К самому роутеру подсоединяются клиенты по беспроводному каналу - локальная сеть типа 192.168.1.x. И таким образом реализуется возможность удаленного доступа к глобальной сети (так как напрямую проводом удаленное здание подключить к серверу нельзя) - типа беспроводной канал связи.

    Задача - подключить юсб принтер к компьютеру-клиенту с локальным адресом 192.168.1.3. Компьютер подключен к роутеру по вайфай. Адрес роутера 192.168.1.1. Сам роутер реализует подключение к глобальной сеть через сервер с адресом 172.21.21.1 имитируя клиента с адресом 172.21.21.53.

    Вот необходимо чтобы принтер был виден именно в глобальной сети.

    Система убунту.
     

    Вложения:

  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не знаю, как в убунту, но технически
    1) Купить принт сервер. Принтер подключить именно к этому принт серверу, дав ему адрес, типа 192.168.1.99. Все компы в локальной сетке перенастроить на этот принт сервер.
    2) На роутере организовать проброс портов, что бы все запросы, на какой нибудь заданный порт принт сервера перенаправляли именно на этот адрес.
    3) При подключении принтера в глобальной сети, указывать адрес роутера 172.21.21.53 с нужным портом (роутер будет переадресовывать запросы уже на локальный принт сервер)

    Я бы так сделал...
     
  3. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    А без покупок
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    без покупок, лучше к проктологу, это не троллинг, это посуществу)
     
  5. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    muhon, ступайте
     
  6. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Барсук,правильно вам говорят, ибо юзб принтер и сеть вещь непредсказуемая
     
  7. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Слушайте, я все понимаю и знаю. Но нужен именно этот принтер
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740