1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/15002418/?frommail=1

    Хорошо живу на отшибе и в Центре бываю редко. А ваще "прекрасное" предложение! В Политех, например, или Пед чудесно с Набережной топать.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не больше чем до волгу, чо дальше??

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 18:56 ----------

    а вот это, точно, что хорошо...
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    …которую вообще кто-либо видел на дорогах Волгограда?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Хорошо живу в центре, везде куда нужно пешком можно дойти.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief, а с этого заявления горадмина, да поржал нормально, теперь ясно отчего дороги в снЯгу были:d
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    сопоставимо.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    nosferatos, ну типа да, плохому уборщику маршрутки мешают. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 19:06 ----------

    akrivcov, не надорвётесь, мущщина.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще меня терзает тока один вопрос, связанный с уборочной техникой, часто ночью по городу катаюсь, и установил замечательную закономерность, в сухую погоду метут тока щетками, в дождь грязь поливают, зачем:shuffle:
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    «А у меня ещё так много новых идей!» © анекдот.
     
  10. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Х*рово что живу на гэсе, фиг куда уедешь и приедешь после 20:00:(
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Monochrome, с Керамикой такая же фигня. По району свободно, а из центра в 20-00 гарантировано нужно сваливать, что дома ночевать.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Фиг его знает насчёт сабжа, но радует, что хоть какая-никакая свежая мыслишка у руководства появилась, пусть не явно, но прозвучала фраза "нулевая продольная".

    Я вот сейчас понял, что мне не нравилось в прежних руководителях города. Это отсутсвие свежих мыслей и какой-то жажды деятельности. Хочется, чтобы городом руководил не тот, кто который действует по принципу "не ошибается тот кто ничего не делает", а тот, кто будет что-то новое предлагать и делать, пусть даже ошибаясь. Три раза ошибётся, зато семь раз попадёт в самую точку.

    Вообще, хочется от руководителя города больше решительности что-ли.
    Вот возьмём этот абзац:
    ИМХО здесь явно излишние осторожный, чуть-ли не извиняющийся тон: "выполняют важную миссию", "будут действовать только в зимний период"(как бы извиняясь), "будет ходить по расписанию"(а то вы не подумайте ничего такого).
    Вот я хочу, что руководитель сказал: С 1 ноября мы проводим следующий эксперимент....ТОЧКА
    Вопрос это уже решённый ТОЧКА А весной посмотрим удачен он или нет ТОЧКА

    Я вот думаю, что при появлении подобных инициатив(вообще любой инициативы), сразу появляются люди, которые кричат, что всё это не правильно, это приведёт к краху, катастрофе и другим ужасам.
    И руководитель думает: а нафига мне всё это нужно, я лучше вообще ничего делать не буду.
    В итоге, вообще, ничего не делается, хотя уверен, что предложений по улучшению масса.
    Причём предложений, которые практически не требуют никаких затрат.
    Решительности нужно больше руководителям города. И не боятся брать ответственность на себя.
     
    Последнее редактирование: 01.10.13
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Почуяв неладно, вдруг выпадет зимой снег внезапно, управленцы стали готовить хитрые планы)
     
  14. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    В других городах движение регулируют с помощью более редких , но более ёмких микроавтобусов.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Давайте вообще въезд в Воло со стороны районов запретим. Чтоб быдло чинушам не мешало....все в резервации, ******)))
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    муж высказал предположение, что улица Мира, Коммунистическая и набережная очищаться от снега не будут совсем :) им же и там могут маршрутки помешать..
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Че за бред, зима опять настала внезапно??
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    МУФК на седьмом небе от счастья :d
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Яко щастье ? У меня бойкот Автобусов !!!

    А затея БРЕДОВАЯ !!!
    Нехай платную парковку сделать и снизить поток бесцельно катающихся , утаскивать на штраф-стоянки нарушителей правил парковки , а они решили как всегда показать свою тупость.

    У меня кстати предложение более радикальное , ЗАПРЕТИТЬ ДВИЖЕНИЕ ЛЮБОГО ТРАНСПОРТА В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД и дороги ресмонтировать не надо и транспорт не нужен , зато люди сдоровые и похлеще Кенийских бегунов передвигаются!!!
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, как там может чиститься, если там разъехаться маршруткам нет места( у тяжпроекта, если тралик едет, то, вообще - засада), куда уж снегоуборочной технике! и так с вокзала до проспекта можно и минут 15 ехать. А, когда весь центровой транспорт через там пустят...
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    По теме хоть какой то запрет маршруток, хоть частичный, ну подумал вам будет приятно :)
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мне будет приятно , когда снимут руководство МУП ВПАТП-7 , назначат крепкого хозяйственника способного наладить работу предприятия, закупят 200-250 автобусов и полностью запретят маршрутки
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    То есть цивилизованную конкуренцию с маршрутками вы не хотите, запрещать и не пущать ваш принцип. Нюню.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у нас так вся страна работает.
    Сначала утвердят, а потом думают,- мож не надо было.

    Capitan Alex, в президенты
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на хрена
    когда
    :shuffle:
    не дай Бог.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на самом деле тема хорошая
    еще выделить правую полосу от 7й до Современника под общественный транспорт с полным запретом парковки..

    ..и тогда после запуска нового бизнес-центра на Современнике парковаться будут в 3 ряда на мосту через Царицу )))))
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Даже при большом колличестве ПСа , при плохом управлении , толков не будет ибо даже сейчас на 30% легко увелечить выпуск , а с 1 наября на вск 50%!!!
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Так там и так правый ряд отведен для МТС, а парковка запрещена. Кого это останавливает?

    Мне данные телодвижения городских властей не особо понятны. На мой взгляд суровых пробок в центре города нет даже в час пик. Движение немного затруднено, но не более того. Основные пробки образуются в районе моста через р. Царицу, у поворота на ул. Комсомольская, от ул. Бакинской и дальше в сторону Красного.
    А убирание маршруток и жесткий запрет парковки эту проблему не решит. Для ее решения нужды дороги-дублеры. Т.е или строительство нулевой продольной, или хотя бы расширение ул. Коммунистическая и далее.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Оно никого не остановит, пока
    а) не будут организованы нормальные паркинг-места (можно и платные)
    б) не будут массово работать эвакуаторы и ДПС
    А пока в центре не то чтобы под знаками "парковка запрещена", а уже и половина тротуаров машинами забита.

    Запрет парковки на той же Коммунистической увеличит проезжую часть в два раза, за счет освобождения первого ряда. На Мира, Пр.Ленина, Советской итд - аналогичная ситуация. Но машины оттуда деть вообще некуда, чтобы их убрать, нужно построить в самом центре 2-3 многоуровневых паркинга...
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    На Советской даже в час пик свободно ехать можно. И заторы на пр. Ленина скорее всего не из-за припаркованного транспорта, а из-за проблемных перекрестков на Комсомольской и на Краснознаменской.