1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакуум позитива.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 07.03.13.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Давеча сел на полчасика к телеящику (что делаю очень редко), хотел так сказать досуг свой разнообразить
    и сильно пожалел, поскольку кроме слов которые на заборах пишут в голову от такого просмотра ничего не пришло.
    Сегодняшний так сказать тематический репертуар зомбирования мозгов народонаселения состоит из сплошного негатива.
    Сплошные боевики, убийства, изнасилования, наркота, деньги любыми путями,все это смакуется и растягивается на часы с мелкими подробностями.
    Причем мы сами этого не замечания привыкли к такой тематики, вот что самое страшное.
    А ковыряние грязного белья, мало было одного Малахова так еще аналогичные три программы вышли. Неужели народу
    кроме как с кем спит Маша Распутина или какого цвета трусы у Тимати нечего больше показать, нечем заинтересовать
    по настоящему.
    Почему не стали показывать по телевизору оперетты, спектакли по русской класике.
    Народ изначально програмируют на жизненый негатив, прививают инстикты животного, отбивают простые человеческие качества,
    добро, милосердие, порядочность совесть в конце концов.
    Почему сегодняшние массмедиа не хотят или скорей всего могут снимать и выпускать в прокат фильмы аналогично пусть немного
    наивным но добрым старым комедиям такие как "Кубанские казаки, "Свадьба с приданным", "Иван Бровкин на целине".
    Ведь это сегодня как никогда актуально.
    А зомбирование детей американскими и японскими безсмысленными мультфильмами это вообще нонсенс.(конечно я не беру во внимание классические диснеевские
    мультфильмы) .
    Куда смотрит комитет по кулльтуре, образованию и этике или такие инстанции сегодня не актуальны?
    Ведь Русский народ всегда был носителем высокой культуры, и очень обидно что наши великие поэты,
    писатели композиторы которыми всегда восхищался мир канули в лету как ненужный информационный багаж.
    Народ, куда мы катимся и к чему мы придем ?
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Да, товарищ в жизни ещё не разобрался...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    goodvin,

    Подключи кабель или спутник
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    У меня есть "тарелка" я просто хотел посмотреть что делается на ЦТ которое смотрят гораздо больше людей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 08:42 ----------

    Ответ в духе времени:(
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    goodvin,

    Ну правильно, народ без гестапо не знает что ему смотреть
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Гестапо это Вы комитет по культуре называете?:d
    Дык без него "Светы из Иванова" на сегоднящней ниве массмедиа как грибы растут.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    goodvin,

    Сейчас доступны сотни каналов и выбор что смотреть. Или не смотреть вообще.

    Гестапом я называю систему при которой каждый совгражданин был обязан смотреть единственный канал и докладывать на политинформации потом.
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    goodvin, я уже давно отдал телевизор вообще. Жизнь без Камеди клаба прекрасна, освободилась уйма времени. А перестав играть в компьютерные игры я смог заняться чем-то более полезным :d
     
  9. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    goodvin, поддерживаю. Смотрю по ящику только 2x2. Иногда спорт. И то когда делать нечего.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    к европам и америкам:)
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    По-моему у всех есть кабельное от домсру, пчелайна или тот же триколор.
    Там есть куча познавательных каналов.
    Очень вещь классная, хочу вам сказать.
    А общероссийские я забыл уже когда смотрел последний раз.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На канале Культура постоянно показывают.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    человек имел в виду общие каналы доступные всем и что по ним крутят и по многим пунктам я с goodvin согласен.

    особенно в деревнях
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    + много, ну, НТВ я иногда смотрю:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:24 ----------

    не только, есть ещё каналы, где много советского:look:

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:27 ----------

    а Вы давно слушали Радио Маяк и России, общедоступные на ДВ, СВ, КВ и FM? наверное, если и слушаете, то только FМ-ские Европу+, Новую Волну и проч.;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 10:28 ----------

    я живу в Ворошиловском р-не на Садовой (деревня:coolz:), много у кого Триколор;) цена - 600руб./год (дешевле диван-тв):p
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    у человека есть выбор.

    спутник?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Всякое дерьмо с японскими мультиками , стрельбой и похабщеной должны показывать именно по спутникам , домсру и тд.... А вот для общероссийских каналов я считаю это показывать не правильно. ИМХО зы спорить по этому поводу не имею желания )
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Я полностью с тобой согласен!
    Я немного не о том.
    Проехали.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Там тарелки в основном.
    Едешь по области и офигеваешь. Домики - аки сараи для теляти. Но почти на каждом новёхонькая тарелочка. Дёшево и сердито.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    :wow:
    Кто пойдет смотреть в кино такое?


    Да, есть такое. Вот в этой разрухе, к примеру, тарелочку отчетливо видно
    http://www.youtube.com/watch?v=D_1l...tailpage&list=UUeb5ZiIrCs1e6g79uebRs1Q#t=264s
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    как то на днях жена смотерла канал Ностальгия, шла программа Время 80х я немного посмотрел мне стало смешно, наивные честные коммунистичекские лица, обращение товарищь, :) товарищь Рыжков встретился ... умора

    По поводу выше перечисленных фильмов, мне они не нравятся, у меня нет желания смотреть подобные фильмы. Говоря словами короля из фильма Обыкновенное Чудо если мне не равится значит и нам, а если нам не нравится значит нафиг оно надо :d
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Сейчас даже у бабушек с дедушками дюжина каналов. Меньше я не встречал. Может разве что в деревне.
     
  22. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    смотри музыкалку и порнуху, там этого ни чего нет.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да но почему не по центральному телевидению, почему быдло решает за народ что ему смотреть шоу Малахова полезней чем "Вишневый сад". Ведь далеко не все в состоянии купить тарелку да и не везде бывают условия приема, от пошгоды сильно зависит итд.итп

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 14:05 ----------

    Я согласен что по спутнику можно смотреть все что угодно но почему тогда бы по центральным каналам не показать то что желает народ, почему ему навязывают быдлятину, вот выговорите не смотри например Малахова или , согласен я не смотрю да почти ни кто не смотрит ладно комерческий ТНТ или Перец там девушку танцует кто платит но по ЦЕНТРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ я думаю что все таки репертуар подобран из рук вон плохо. Опять же по спутнику канал "Звезда" например круглосуточно показывает фильмы про армию, про ВОВ, многим бы такие передачи пришлись по душе особенно старикам. Просто нас косвенно приучают к такой жизни как на экране и многие на это ведутся.
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    мне кажется, что вы не правильно оцениваете ситуацию. Кроме центральных каналов есть и другие, ни кто не заставляет людей смотреть центральные каналы. У народа свобода выбора, смотри что хочешь,благо сейчас больше двух каналов , даже можешь не смотреть телевидение вообще тебе слова ни кто не скажет.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    +1
    я вот не смотрю
    камеди клаб иной раз
    весь остальной треш меня бесит
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну,если на Триколор,9500руб,много,в два раза дешевле, Телекарта,на ней,каналов 30 или,чуть меньше или больше, и Звезда и другие каналы.Уж 4500р.,любой пенсионер соберёт,за 2 или 3 месяца.Организации,которые занимаются установкой спутникового ТВ,предлогают,даже рассрочку.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не смотрю телевизор вообще. Как бы я не против разной правильной жести, но правильной-то там и нет - есть спекулирование на человеческих низостях, тупости и разном грязном белье.
     
  28. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    HuanKarlos,
    Т.е. ты считаешь нормальным, что по центральным телеканалам транслируется такая йухня ? У нас как всегда: "я не смотрю", "да мне пох что там происходит", "каждый дрочит как он хочет !", "моя хата с краю", "я свобоооодеееен !!!"
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    потому что народ и есть то самое быдло, которому пятиминутки ненависти с Малаховым нравятся больше скучных спектаклей. И показывают по бесплатным центральным каналам не то что "полезней", а программы интересные потребителями прокладок, шампуней 2в1 и прочего, что рекламируется в паузах. Это бизнес, а не богадельня.
    Для алчущих культуры ВГТРК поддерживает канал с одноименным названием - в советские времена такой роскоши не было.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 15:46 ----------

    Какое население, такие и каналы.
     
  30. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    IvUs,
    Какие каналы - такое и население.