1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цех - бизнес идеи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dr.ZmeY, 23.11.12.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Комраду достался цех по наследству... Ангар 10х50 с краном, воротам, стелажами, но без оборудования... Вот он ломает голову. открыть какое-либо производство, но какое...? Или сдать в аренду под производство.. Думали с ним вчера, но ничего путёвого не придумали... Может мозговой штурм участников ВФ поможет?
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    dr.ZmeY, пусть в аренду сдаст, и, заодно, посмотрит, что сейчас актуально.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    месторасположение? ворота какие?
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Xolodok, в сторону Гумрака.. Ворота стальные.. Есть интерес? Электричество подведено... Комрад хочет что-то там производить, но пока не знает что...
    Угу.. Запустить людей, они нам работать начнут, а потом.. О! ЭВРИКА!!! Пошли нах.. Я сам тут работать буду... Так?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ворота-размеры?)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 14:28 ----------

    Долго придется думать.За это время хоть аренда будет капать.
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Не напротив заправки база? волгопромсервис?
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    byakin, угу.. Заправка там есть какая-то... Старая, нерабочая... А вот волгопромсервис или нет, не знаю... Через дорогу там нефтебаза есть.

    Да я их не мерил... Не моё имущество... Ворот - 3 штуки, большие....

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 14:40 ----------

    Там раньше склад какой-то был... туева хуча хлама. разнородного.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    % за идею будет? :)
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Маришка, Если идея хорошая, то можно и в долю взять ;о)
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    именно. или жить на прибыль от аренды, обычно поплевывая в потолок
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ХЗ...

    Кстати, цех - 20х50, или даже длиньше.. Я его не мерил. Стены - кирпич, потолок, метров 8....

    Может производство каких либо ... эээ... газобетонных блоков и тратуарной плитки? Куда это сдыхивать потом....
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    дык с таким подходом лучше в аренду.
    либо второй вариант - найти тех, кто уже знает что производить и куда сдыхивать, но не имеет достаточно средств на старт-ап. и на правах партнеров начать совместный бизнес. от одного партнера так сказать мозги, от другого - основные средства.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    dr.ZmeY, я наблюдал как группа из 3-х мужиков. В большом гараже занимались сваркой пластмасс. Главный у них чуть ли не кандидат технических наук из бывшего НИИ Химнефтеаппаратуры. Спрос есть от сварки рекламных конструкций, до изоляторов для гальваники. Набор инструмента не очень большой.(тепловые фены и экструдеры.) И технология сварки простая. Главное руку набить.
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это хорошая мысля! Здравая!

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 16:20 ----------

    ЗЫ... Вот кто в курсе... Каков спрос на те же бетоноблоки у нас?
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в сезон хорошие блоки уходили влет. Приходилось заказывать заранее для своей стройки. Но это еще надо что бы блоки действительно были хорошие и об этом знали те, кому они нужны. Мы брали по совету строителей. И доставка очень хорошо бы. Брали в двух местах - везде были свои мазы-самосвалы.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, транспорт есть... А вот можете дать наводку у кого ХОРОШИЕ брали.. Очень многое зависит от оборудования и сырья...
     
  17. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Не забивайте голову - В АРЕНДУ и жизнь удалась;):d
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какие тут наводки?
    Оникс, однозначно.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Производство бруса, доски необрезной и т.п.
    С руками будут отрывать
    Помогу со сбытом
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Если электричество было оформлено на контору которой нет а нынешний хозяин не ее прямой правоприемнек, то можешь считать что его там нет.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    15 Киловатт дадут.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    dr.ZmeY,
    Производить КБ блоки, тротуарную плитку - сам давно хотел. Если помещение в собственности, то расходов на аренду нет, а значит можно держать небольшую цену - 28-30 рублей за блок, например.
    Оборудование нужно не много - вибростанок, вибростол (это для плитки), бетономешалка, лапаты :)
    В качестве наполнителя песок + то, что проще и дешевле достать (опилки, шлак, керамзит и т.д.).
    Пару человек нанять, для начала, или самим первоначальную рецептуру испытать.
    В сезон - это очень ходовой товар, особенно если не дорого - летом у таких всегда очередь на пару недель вперед (по личному опыту и соседей по дачам, которые строятся)
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Pashtet, брусчатку нужно ещё и паром обрабатывать.. Мысли пока ползают.. Места хватит и на небольшой склад, и на небольшое производство. Электричество всё в норме.. Воды нет, но будет буриться скважена... Бетономешалка уже есть.
    Помещение, как и вся прилегающая территория - в собственности.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 23:20 ----------

    хочу_вот_сказать, Заказывал я как-то исследование одного рынка.. Насчитали мне 500 млн.долл в РФ в год, и ежегодный рост 15%... Круто, чо... Разработал схему девайса для рынка, произодитель загнул за концепт 5 лямов, а за серию по 5 тыс.евро... Производитель у нас один... Пришлось забить..
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    dr.ZmeY, да, я тоже исследование заказывал, в них бюджеты и прочее планирование полная хрень, сделанное людьми далёкими от производственных условий с нереальными бюджетами. Но в маркетинговом исследовании главная инфа о применяемых технологиях в производстве, оборудовании (с контактами поставщиков, ценами, теххаректеристиками), анализ регионов с целью выбора наиболее благоприятного для производства, анализ предприятий-конкурентов. Много полезной инфы. Но никак не бюджеты.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Если реально хорошие керамзито-бетонные блоки (КББ), а не песчанно-цементные, которые продают по видом КББ продают у нас, то в сезон спрос будет гарантированно, только цену разумную ставить и на рекламу не поскупиться. Начнете, а там можно позже и плитку подтянуть. Вон красота под ногами с КББ начинали, сейчас их уже не делают, зато на плитке как неплохо живут.
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    сколько стоит аренда такого цеха? расположение.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Santino*, уже прорабатываем бизнес-планы, будем сами производство поднимать... А так, в среднем - 100р/м2, т.е. там 1000м2, простая арифметика...

    Но есть там ещё 2 цеха, но они с ямами, т.е. под ремонт грузовиков... Я вних ещё не был, не знаю что там.


    milaman, газобетон и керамзитобетон - разные вещи, и цена у них разная. Если кто-то одно выдают за другое, то они феерические дол...бы, и сами себе портят репутацию..
     
  29. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    dr.ZmeY,как на счёт полиэтиленовых пакетов?В Волгограде нет производства,народ заказывает с Котово,Камышина,Ростова,даже с Урала.Золотая жила:)
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Pino_colad, Может быть... Но тут более строгие требования к такому производству...