1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

экзамен в МРЭО 2

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Натуля, 07.08.12.

  1. Натуля

    Натуля Новичок

    29
    0
    Люди, подскажите на каких автомобилях пересдают экзамен по вождению в мрэо №2 ?:confused:
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    на разбитой шахе, качай бицепс-трицепс, пригодятся. Удачи!
     
  3. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Это МРЭО на Шопена? Если да, то там точно рио и еще фокус .
     
  4. Натуля

    Натуля Новичок

    29
    0
    и что дадут рио и фокус раздалбывать на их "дорогах"??
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Блондиночка, привет!
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Натуля, а нельзя сдавать на авто инструктора,который учил?
     
  7. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Привет-привет))))
     
  8. Натуля

    Натуля Новичок

    29
    0
    norbi, уже нельзя. поэтому и интересуюсь чего ждать от гаишников
     
  9. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    К сожалению, инструктор приезжает с вами только на первую сдачу, а если не сдаешь, то ему уже по фигу, у него новая группа и сидят эти пересдающие на обочине в пыли, ждут своей очереди на пересдачу на машинах мрэо(((

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 22:11 ----------

    Эээ, нет, они для красоты стоят))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 22:13 ----------

    Вот насчет фокуса не уверена, прям вылетело из головы что за машина вторая, а вот рио точно.
     
  10. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Я сдавал в МРЭО2 и сдал лишь со второго раза. Оба раза со мной был инструктор и сдавал на той машине, на которой учился. Знаю, что и на последующих (3,4) пересдачах была наша же машина.
     
  11. Натуля

    Натуля Новичок

    29
    0
    ~ImmortaL~, вам повезло.
     
  12. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Сергей Сергеич инструктор?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Натуля, если вы оплатите инструктуру его время в мрэо, никто не будет против сдачи на машине инструктора. Сдавала второй раз "город" вообще на машине какого-то инструктора..как раз разбитая девятка была..тряслась, скрипела, ручник не поднимался, передачи переключались через раз и матом...На машину МРЭО была дикая очередь, они вынуждены были подключить второго экзаменатора и водила-инструктор сам предложил свою машину, что бы его ученики сдавали именно на ней..ну и я попала...
     
  14. Натуля

    Натуля Новичок

    29
    0
    missouri, спасибо за информацию. я не знала что так возможно
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот это я понимаю- Школа!
     
  16. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Кашмар, что творится! В теме одни представительницы прекрасного пола...
    А что вам на маршрутке то не ездиется?? Жить страшнее с каждым днём! Перед офисом и то автоапокалипсис каждый день происходит, то бочину вспорят мирно стоящему авто, то на тротуар всё наровят залететь. И всё прележные ученицы автошкол...:(
     
  17. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    когда я сдавал выделялись дежурный машины от автошкол для пересдач
     
  18. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Дамы, а какая разница на чём сдавать экзамен? Если кто-то не может сдать площадку или город, да ещё и несколько раз, то дело далеко не в машине.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    :hah:
    А какеая разница, на чем ездить? Понапокупали тут машин дороже 20тр, неужели всем ржавых копеек не хватает?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    вот и я думаю, почему бы не создать тему "на какой бы машине еще потренироваться?"

    К сожалению такие темы не часты , самые продвинутые ищут "хорошего инструктора" , и то молодцы.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    разница есть..если я ручник в той девятке физически не могла дернуть..и так же через пень-колоду он снимался, если для поворота руля нужно было преложить все возможные усилия и не испугаться дичайшего скрипа на повороте, про сцепление и коробку передач вообще речь отдельная - то это не значит, что я ездить не умею...А за все недочеты это снимались баллы. Мало того, что пытаешься привыкнуть к машинке, тут инструктор за 3 метра до поворота командует - поворачиваем. Кстати, я поворот пропустила, кинув фразу, что в связи с поздним сообщением о маневре, произвести маневр не было возможности. В итоге мент ошарашен был, но как недостаток это мне не посчитал
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ничего страшного, я после автошколы год на шестерки проездила, руль да-тяжелый, конечно это не рио и не фокус, зато эта машина дала мне опыт
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нормально,я тоже город пересдавал,только на убитой 5-ке, начала 90-х))) Сцепление и газ,это нечто было,коробка то по боку,с перегазовкой или через другую скорость воткнуть можно:d

    На переднем приводе полегче)))

    Еще сдавал на Зилу-130, это вот внатуре тренажер для ног и рук,педали газа и тормоза под 70-80 % стоят, инструктор тип был, ты говорит перед каждой поездкой должен проверить этот драндулет, маслице, тормоза,водичку))) А у самого люфт руля раза в три превышает допустимые значения, это что-то когда едешь на нем.

    По теме, там форд катается. А надо бы всем на убитой шахе или лучше копейке сдавать,потом со соими гурами,парктрониками,двойными сцеплениями,роботами и чего там еще понапридумали будете управляться на ура;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:51 ----------

    Вот-вот! Я также откатал, матился за рулём,особенно когда с места надо развернуться или вывернуть прилично.
     
  24. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    missouri, Вы наверное давно права получали. Таких машин как вы описали в автошколах давно нет. А если и есть то туда врядли много народу идет учиться.
    , потому что
    Вы наверное хорошо разогнались, что не смогли бы среагировать за такое время)))
    Меня всегда улыбают такие оправдания от женского пола. Но в итоге 99% водить не умеют хоть на копейке хоть на джипе.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Опыт преодолевания бестолковых трудностей?

    МУХА

    Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа
    полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно
    шла на таран.
    По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая зеленая еще
    муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая.
    Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло,
    когда рядом открыто окно настежь!
    Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде
    дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого
    окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.
    Молодая муха подбежала и робко спросила:
    - Простите, если не секрет, – зачем биться головой о стекло, когда
    рядом открыто?!
    Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
    - Глупая ты! Оттого что молодая! В открытое окно любой *****
    вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве
    живем ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет,
    пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, - вот тут и
    ползешь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!
    Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а
    та продолжала:
    - Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная
    билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь
    себя человеком!
    Альтов C.
     
  26. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Речь не о том что нужно трудности преодолевать,а о том что если могёшь,то могешь на всем у чего есть колеса, руль и педали. А если не могешь то и все побрикушки новомодные тебе не помогут. ТОлько если автопилот)))) или личный водитель.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    нанять денек нет, а быть замужем сейчас немодно
     
  28. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Когда я сдавал "город", после меня за руль сель следующий претендент на "права". Машина была "девятка" и он не смог разобраться в коробке передач, т.к. в школе учебной была "пятёрка". Так вот, после неудач с троганием, он прямо заявил экзаменатору, что его учили не на такой машине и соответственно знать эту машину он не обязан. Экзаменатор ответил ему, что в "правах" не будет стоять модель машины на которой он учился, а соответственно он должен, по определению, уметь ездить на всём, относящимся к его категории.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот поедет с мужиками на рыбалку пассажиркой, дык обратно можно и за руль посадить. А изнеженная иномарками не сядет за ниву :hah:
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    каких бестолковых трудностей? для первой машины самое то (хотя передний привод полегче будет), шишки на ней набивать, ну и с поломками хотя бы знаешь приблизительно как машина устроена :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 14:19 ----------

    не люблю рыбалку

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 14:19 ----------

    и пьяных мужиков