1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современные модели Nokia.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Ivan, 04.04.04.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    В связи с утерей своей Nokia 6100 немного раньше планируемого срока возник вопрос о выборе нового телефона. Хочу обязательно Nokia, так как уже где-то было сказано, что лучше Nokia может быть только Nokia...
    Забрел я на сайт этой фирмы, и разочаровался... Все достойные внимания модели - ну уж очень авангардного дизайна. Мне не нужна камера в телефоне (ведь глупо, имея 5.3 Мпиксельную камеру, делать снимки мыльницей в 0.3 Мпикс), мне нужен классический дизайн. Не хочу телефон хуже того, что был...

    Итак, по моделям:
    3300 - не телефонный дизайн.
    6610 - не нужно радио, а в остальном 6100 - то же самое, да еще и меньших размеров
    6220 - та же 6610, но с камерой.
    6600 - из недостатков: камера + размеры...
    6800 - большие размеры, и я не любитель СМСок...
    7200 - вроде хороший телефон, но навороты вроде цифровой видео- и фотокамеры абсолютно не нужны, и платить за них $150 сверху не прельщает...
    7600 - чудо несуразное...
    7700 - уже коммуникатор... Да и размеры соответствующие...
    9500 - тоже целый коммуникатор, я лучше возьму отдельно КПК и телефон.

    Итак, я пришел к выводу, что лучше опять вернуться на Nokia 6100. У Вас есть неделя, чтобы меня разубедить :D
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Ivan бери из сименсов, нокиа скисла совсем, можно выбрасывать :-)
     
  3. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Ivan Бери Siemens S55!!!:)
     
  4. sly

    sly Участник

    408
    0
    Кстати, согласно последним исследованиям нокиа и эриксоны оч сильно жгут мозг, сименс в этом плане одни из лучших. Что я заметил, многие мои знакомые перешли на сименсы, вроде довольны. Себе тоже сименс присматриваю... а нокиа закушались, имхо уже года полтора нормальных трубок не делают да и как брэнд потускнели.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Честно сказать, сейчас на рынке полная беда-огорчение :rolleyes: Я даже и не заню на что свой телефон менять... А Нокиа, и вправду, отличилась - понаклепали моделей для детского сада... 6100/6610 - чуть ли не единственные, что более-менее классические формы имеют. Да и Сименсы ИМХО со времен легендарных S/SL/ME45 ничего путного так не выпустили :(. S55 - ещё туда-сюда, но подслеповатый экран и ужасные верхние клавиши напрочь перечеркивают впечатление. А про M55, C60 и иже с ними я вообще молчу - их вид меня вообще в депрессию вгоняет...
    Что осталось: Алик 535 (735 - для любителей "камер") - ничего в целом, если не смотреть на форму, напоминающую тюбик зубной пасты.
    Сонэрик 6хх - It's another brick in the wall...
    Ну и для полноты картины Samsung C100. Ничего, вроде, но экран мелкий и батарейки кушает хорошо, как и все самсунги...

    Такие безрадостные расклады на рынке...
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Нокия 6100, до выхода модельного ряда Сименс 65-й серии. Потом смотреть на них, и если подойдут, то пересаживаться, в чем я пока не уверен. Большой минус последних сименсов, в 65-й серии этого быть не должно - большие пиксели на экране.
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Sly - спасибо за ссылки!

    S65 - сильно! Похоже это мой следующий кандидат :)
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Всем хорош Siemens S65, но чуть больше Нокии он, толще... И ну отвращение у меня к сименсовскому меню... Да и камера мне нафих не нужна... Был бы он поменьше в размерах, и без камеры - взял бы, наплевав на меню...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а почему бы в качестве альтернативы не рассмотреть аппарат от Motorola?
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ivan
    А чем тебя присутствие камеры так уж смущает? Ей можно и НЕ пользоваться...

    AlTk
    Гхм!!! Мотороллы в качестве альтернативы Сименсу и/или Нокии!? Не смеши мои тапки!
     
  11. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    6610 - любил, люблю, и буду любить. Samsung X100 посмотри...
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сименс сосет по многим параметрам. Про дизигн не буду ибо извращенцев полно, коорым нравятся мыльницы. А вот экран - объективно ОЧЕНЬ слаб у подавляющего большинства современных моделей. А S55, который тут советуют, - это вообще устаревший хлам (копия с модели двухгодичной давности Эриксон Т68).

    Нокия, конечно, рулит, но цены.... :shuffle:
     
  13. 242

    242 Участник

    224
    0


    вот про это можно поподробней ??? ;)



    не, никто тебя не разубедит ))))))))))
    а нокии все теперь только с камерами будут, за исключением совсем уж дешевых моделей
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Ivan
    искренне сочувствую по поводу пропажи :(

    собираюсь свою 6100 менять, наверное к лету. или раньше, если получится
    беседовал с ответственными гражданами как раз по этому поводу в субботу (ePatrol - привет!)
    выбор пока останавливается на 6820 или 6230
    как только будут в наличии - покручу в руках обязательно, потом уже решать буду
    для меня камера - не главное, даже совсем. хотя, очевидно, 242 прав, от них никуда не денешься теперь.
    решающим аспектом является Bluetooth и наличие в продаже легкой и удобной гарнитуры (для вождения)

    а про другие фирмы, кроме Нокии - даже слушать не хочу. привычка к марке, знаете ли. где-то года с 1997 уже :)
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303

    Сейчас технический прогресс не особо привязан к марке. То, что делают другие фирмы, иногда даже лучше, не означает, что нужно быть преданным только одной фирме. Я к тому, что долгое время пользовался Сименсами, теперь Нокия 6100, и в данный момент у Сименса нет того телефона, который я бы себе хотел, а на Нокии 6100 можно протянуть еще долгое время, до появления модели, которая мне понравится.
     
  16. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Посмотри новый 6230, там TFT экран и mp3 плеер с вставляемой флешкой.
    И классический дизайн ;)
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    T800
    Посмотрел... Смущает наличие камеры... Блин, не было бы ее - взял бы не раздумывая... А так - и MP3-flash-плейер на 256МБ у меня есть отдельный, с радио... В-общем, не хотца переплачивать за навороты, которые есть у меня в лучшем качестве, не встроенные в телефон...

    Буду думать дальше...
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ivan, телефоны превращаются в попсовые комбайны, от этого сейчас никуда. :bawling: Вот и приходится маневриворать между моделями.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    sly А цены на эти трубки где можно посмотреть, по ссылкам цена указана только на 3-й телефон.:confused: S65 ооочень понравился... хотя до сих пор привязан к СониЭру Т630, наверно возьму всё таки! У меня сейчас Х100, правда в американском варианте... GSM900/1900, а 1800 нема!:bawling: Вот я боюсь в России работать плохо будет... Кто что подскажет по этому поводу!:confused: А то мне труба в принципе нравится и камера мне так же не важна... но сменить на трайбенд+с более новым дизайном хоца!
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Разубеждать не буду так как сам фанат Nokia/
    Так что бери 6100:D :D :D
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Еще до 1 апреля в Сети появилось сообщение какой-то шишки из Nokia, что в этом году они собираются выпустить около 40 новых моделей. Хотя, верится с трудом, может стоит чуть-чуть подождать? :)
     
  22. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    а платформа, простите, чья? SE.
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ваня, я тоже люблю Нокию, но ... нет у них былой динамики. Ребята откусили 40% рынка и сидят на плате за "имя". Смотри в сторону Сонэриков или Алкателек.
    Кстати, прилично "упакованного" телефона БЕЗ фотокамеры ты сейчас не встретишь. Маркетинг, блин! :devil: Развиваем дополнительные услуги, типа ММС, тудыть их в качель!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.04
  24. ГЕРМЕС

    ГЕРМЕС Новичок

    18
    0
    Я вот надумал взять 3200 и 3100 (на первую снимать и отправлять на вторую). Что скажете про эти модели?
     
  25. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    Вань, SonyEricsson T630 или Sonyericsson Z600 - посмотри