1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Жесть какая-то я был удивлен сообщением что с США в ходе урагана погибли два десятка человек, а тут наверное за сотню перевалит....:o
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Как я понял ситуация аналогичная "Катрине" в США в 2005 году. Тоже самое не выдержали дамбы. Благо город Крымск не очень большой. Вот фото с вертолета.

    Из Твиттера:
    "Вода в нижнебаканской была в 23.45, а в Крымск пришла через два часа. И никто ничего не сделал для оповещения жителей" Я в шоке.
     

    Вложения:

    • euHNU1NNfsU.jpg
      euHNU1NNfsU.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      1.262
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что-то не помню я там дамб... и речка там не замочив колен перейти можно...:shuffle: но рядом горная цепь, с речками, может оттуда прикатило....
     
  4. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    [ame]http://youtu.be/PLBgcLiUzs0[/ame]
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Такие речки самые опасные, поговорку думаю сам вспомнишь.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В прошлом мы с женой попали в ущелье метров 500 шириной, где протекала такая речка.

    До лагеря было примерно 8-10 км вниз по ущелью по открытой местности, в начале пути начал накрапывать дождик, но мы пошли дальше. На трети пути е..нул ливень каких не видел я давно. Речка мгновенно превратилась в поток камней и грязи, расширившись в несколько раз, в месте пересечения ущелья - размыла напрочь дорогу. Мы добрались до небольшго лагеря перед этим размывом, слегка пообсохли и двинулись дальше. Чтобы добратся до нашего лагеря - пришлось перейти болотце и поднятся на склон ушелья.
    Надо сказать что не дошли до размыва мы очень удачно, так как попади туда в момент начала ливня - хз спасли бы нас ноги. такой вот адский ручеек)
     
  7. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Жесть вообще.
    А я через неделю собрался в Краснодарский край ехать, только чуть севернее в район Темрюка.
    А вот теперь сомневаюсь- ехать ли?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    В_Чащах_Юга, у меня жена с дочкой тоже собрались...
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    http://kkudesnik.livejournal.com/1122455.html
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gVTt6_sIOFA&list=UUOzIO5dGMYDWlcZ0yULEsKA&index=4&feature=plcp[/ame]

    реальное фото и видео из Крымска.
    Все это как то слабо похоже только на последствия сильного дождя.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Там это регулярно происходит. Последний раз - 2002, тоже 2-3 дня дождей, переполнение какого-то водохранилища, и поехало.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Уже 100 человек. Наверное будет еще больше.:frustrate
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мы тоже собрались в следующие выходные ехать туда всей семьей. А потом почитали-посмотрели и решили - а ну его нафиг. Что там сейчас будет творится в экологическом и эпидимиологическом плане, одному Богу известно... Затопленные септики частных домов, хлынувшие на улицы, а потом стекшие в море, туда же потекла вся грязь, мусор, трупы людей и животных... В районе Новороссийска в море откуда-то утекла нефть - плюс к этому еще и нефтяное пятно у берега...
    Нафиг-нафиг такой сомнительный отдых.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шесхарис, последняя нпс, с неё закачка танкеров идёт.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Отдыхайте на курортах Черноморского побережья!
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Он сомнительный там лет 15 как. Уж лучше в Турляндию, за дешевле. Только в автобусы там не садиться :d:d
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Факт.
    Мы в этом году просто решили типа эксперимент устроить - как оно там, на отечественном побережье. Да и знакомые только что вернулись из под Анапы, крайне хвалили.
     
  17. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    может это опять испыание какого то биологического оружия? Не верится даже...
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    http://vk.com/zayac2
    Девка пишет что свидетель. Говорить жертв на порядок больше чем объявлено в СМИ.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    помнится мне одна мадам ехавшая в троллейбусе тОже слышала треск проломленного черепа...так что аккуратнее к различным вконтакте относитесь.
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    смысла нет. россия и турция в плане курортов это как говно и шоколад. сравнивать нечего собственно за исключением цен которые вперде сильно стремятся к турции.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 21:05 ----------

    говно собственно хочет прикинуться шоколадом
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На водохранилище открыли шлюзы. Выбор был такой - либо на Новороссийск сбрасывать, либо на Крымск. Капец заключается в том, что людей вообще не предупредили и сделали это ночью, когда все спали.
    Я понимаю, что в здравом уме жители бы возмутились тем, что воду будут сбрасывать на их город. Но хотя бы в живых остались, если бы их как-то известили и, возможно, эвакуировали.
    А теперь о нас. Если, например, в моей деревне откроют шлюз хотя бы наполовину, то мало не покажется вплоть до Саратова. У нас по весне его чуть приоткрывают, так иногда половина поселка плавает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 21:19 ----------

    Короче, умереть по воле властей можно в любой момент. Помните об этом.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    РЕБЯТА НАГЛАЯ ЛОЖЬ Я ТАМ БЫЛА И ВСЕ ВИДЕЛА СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ТАМ ПОГИБШИХ В РАЗЫ БОЛЬШЕ,ПЕРЕД НАМИ 2 АВТОБУСА ЗАТОНУЛО,МЧС НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ,ВОЕННАЯ ТЕХНИКА ТОЖЕ,УРОВЕНЬ ВОДЫ НА ДОРОГЕ БЫЛ КОГДА МЫ СТОЯЛИ 1,6 МЕТРА,НА НИЖНИХ УЛИЦАХ ПОСЕЛКА 3,5!!!! ДОМА ЗАТАПЛИВАЕТ,МАШИНЫ УНОСИТ,В НОВОРОССИЙСКЕ ПЕРЕПОЛНИЛОСЬ ВОДОХРАНИЛИЩЕ И ОНИ ОТКРЫЛИ ДАМБУ,ЧТОБЫ ГОРОД НЕ ЗАТОПИЛО,ВОДА ПОШЛА НА ДЕРЕВНИ!!!!! ЭТО ТАК СТРАШНО(((((


    !!!
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    кстати пересекаясь с темой про АЭС...на чернобыле погибло куда как меньше.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    По ходу дело, сейчас только созвонился с одним из местных, думают так примерно все...погибших, по оценке, намного больше...........
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При выборе затопить и Новорос и/или Крымск, или затопить один Крымск, я думаю выбор очевиден.
     
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Общее число людей, погибших вследствие чернобыльской аварии или могущих погибнуть в будущем в течение продолжительности жизни аварийных работников и лиц, постоянно проживающих в наиболее загрязненных районах, составляет около 4 000 человек. В это число входят приблизительно 50 аварийных работников, погибших от острой лучевой болезни, и 9 детей, умерших от рака щитовидной железы, и примерно 3 940 человек, которые, согласно оценке, могут умереть от рака и лейкоза в результате радиационного облучения, из общей численности 200 000 аварийных работников, участвовавших в работах с 1986 по 1987 год, 116 000 эвакуированных лиц и 270 000 жителей наиболее загрязненных территорий (что в сумме составляет приблизительно 600 000 человек). Эти три основных группы получили более высокие дозы облучения среди всех людей, подвергшихся облучению в результате чернобыльской аварии."
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А людей поставить в известность могли? Жизнь человека оценивается в гроши. Абсолютно каждый может попасть по такой "выбор". Например, когда надо будет спасать Москву, жертвуя Волгоградом.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Всё враги и заговоры?
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Zebra21, пишут, вода 3,5 метра стояла, волна шла высотой 6 - 7 метров в жилом массиве
    и
    "возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с резким подъемом уровней малых рек, подтоплением мостов, переправ, сходом селей, оползней, перекрытием железнодорожного полотна"

    это как?