1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем первое задание для организации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 15.07.11.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Предлагайте, кому чем помочь. Руки чешутся кому-нибудь.. помочь. Если быстро выберем объект приложения наших усилий, то в этой же теме будем и отчет о проделанной работе выкладывать.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Давайте вернем право выбирать мэра.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    linx, Первое задание бесплатно делаете?
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ребят, а чем не нравится наш проект "Аренда жилья". И решить можем только общими усилиями и польза очевидна для народа. Можете "своровать" идею и от своего имени всё сделать, мы присоединимся. Уже база кое-какая имеется :)
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Алексей С., Проект нравится. Пусть он будет в нашем арсенале. Если вы не против использования его нашей организацией - сделайте краткую презентацию, да выложите здесь же. Пусть работает он на общее благо.
    Однако я предлагаю поставить задачу, задокументировать ее, чтобы все понимали как оно было, потом решить ее и задокументировать как оно стало. Как-то так.:)
    Кстати а какие еще проекты у вас имеются?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:24 ----------

    Во я придумал! А давайте для начала соберемся, и, например, какие-нибудь веселые старты устроим. Проще простого! Ударим спортом, т.с. по лени и болезням. Чем не задание для организации - вытащить народ на спортивные занятия?
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Предлагаю первое задание :

    1) Возвращение Крыма в состав России !
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Молодец, только мелковато, уж лучше Аляску.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    скопировал чтобы целостность темы не нарушать.. Взято здесь: Итоги первой встречи инициативной группы . Пост 95 и 96.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 20:03 ----------

    Кстати вот еще идейка. Я давно уже заметил особенность местного ремонта дорог. Дело в том, что площадь покрытия асфальтом дороги и место покрытия никак не зависит от расположения дыр в старом покрытии.
    Удивляло меня очень, что срезается асфальт в месте, где никаких разрушений не замечено, причем заделывается широким-прешироким ковром нового асфальта, и при этом скромно заделывается фактическая яма, расположенная здесь же рядышком. Коррупционный смысл такого способа "ремонта" в принципе понятен, но обращаешь внимание на это, как правило, когда асфальт уже положен, а тогда поди определи где была яма? Предложение следующее, сделать фото базу волгоградских дорог в момент наибольшего разрушения и после укладки асфальта написать письмо в прокуратуру с приложением фотографий до и после ремонта.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 20:04 ----------

    Кстати кто знает, куда звонить если не работает светофор?
     
  10. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Nickey, давайте без давайте. не вернем но пробовать можно
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Смотрите глобальнее - давайте вернём право выбирать президента :shuffle:
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В детстве я читал книжку "Тимур и его команда":shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 22:15 ----------

    Или фильмдетям такой смотрел, а не книжку... Не помню уж, давно было...
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Редкий Гость, Афтор палач еще тот.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Заходите в любой частный сектор нашего города, стучитесь в калитку дома где живут какие-нить пенсионеры, малоимущие, многодетные и т.д. (предварительно можно узнать у соседей по улице в каких именно домах они живут) и спрашиваете: "бабуль/дедуль, че вам помочь". Думаю летние месяцы ближайших лет вы займете точно. При этом не обязательно вкладываться материально, можно что-то просто подбить, подкрутить, перекопать и т.д. И фототчет в студию.

    А можно бастующим мамам предложить посидеть с их детьми, пока последние в школу не поступят, а мамы пока денег заработат.

    Или Ваши идеи ориентированы на рутинную писанину в инстанции с целью активизировать власть?
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    И кстати, для жены - вполне достойная отмазка:gigi: На вопрос "где шлялся весь вечер, скотина?" можно гордо отвечать: "В частном секторе бабмане помогал по хозяйству!":vcrazy:
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Выбирать конкретное дело желательно исходя из двух принципов:
    1) Польза людям;
    2) Наличие возможности решить проблему.
    К примеру, починить колодец где-нибудь в частном секторе на улице с четырьмя домами, где есть водопровод, - это хорошее дело и может найтись среди нас специалист по починке колодцев. Но от этого мероприятия нет очевидной пользы.
    Другой пример. Есть проблема с местами в детских садах. Это очень злободневный и серьезный вопрос. Но мы его не решим. Конечно, можно "бадать" чиновников митингами и письмами. Однако есть проблемы, которые даже чиновники решить сразу не смогут, сколько их не напрягай. Нужно время, нужно много денег. И когда они откроют два-три садика, не думаю, что это будет наша заслуга. Скорее тех несчастных мам, которые судятся, митингуют, жалуются без нас.
    Все-таки лучше выбирать золотую середину. "Это серьезная проблема и её возможно решить". Необязательно, мне кажется, должно быть что-то сверхглобальное. Это может быть проблема отдельно взятого человека, но сама ситуация знакома многим в той или иной степени. И мы на примере одного человека, можем сподвигнуть людей на решение своих проблем. Например, с жкх. Всю отрасль городского хозяйства мы не привидем в порядок. Но решить проблему одного дома или одного подъезда можно. Сегодня одного, а завтра другого, а потом, возможно, народ узнает, как это сделали мы, и начнет свои проблемы решать сам.
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Нашел замечательную яму. Под небольшим железнодорожным мостом по ул. Кубанская (та что от театре НЭТ идет вдоль Динамо ко 2-й продольной). Вчера объезжая ее чуть не влупился в маршрутку. Жаль сегодня зафотографировать не получится, т.к. там прорвало трубу какую-то и залито все водой. Как подсохнет - засниму и выложу фотографии.
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    ниче не понял, какая организация? Какие задания?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Предлагаю взяться за Кубанскую, я на ней живу, если выше подняться, в частник, тоже мало не покажется!))))
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Рози, Ну частник-частником, а эту яму чтобы объехать нужно либо стеной борт поцарапать, либо на встречку выехать. При том, что там сложный довольно перекресток перед мостом, если со стороны динамо двигаться. Можно и не среагировать на нее, если отвлечешься..
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    linx, вот Вы и не хотите объединяться! Я предложила навести марафет на Кубанскую, всю, а Вы только за ту ямку! Я же не против, тем более, что сама под мостом часто проезжаю! Кстати, на Кубанской делается ремонт, машины подолгу стоят в пробке, может быть, сейчас и надо ковать железо. Только вот до частника, где люди живут и дети играют, руки у властей никогда не доходили!

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 13:32 ----------

    Однажды на Кубанской образовалась такая яма, что иномарка депутата нырнула в нее носом, и задние колеса висели над дорогой!
    Объезжая иномарку на своей "Оке", я застряла колесами на трамвайных путях. Трамвай встал. Я побежала к армянским гаражам звать на помощь, но депутат Литвиненко опередил, он сам, в своем красивом пальто, взял голыми руками мою "Оку" за дно (и еще один человек помогал) и снял ее с рельсов!
    :shuffle:

    Депутат, кстати, боевой, он против Гребня воевал очень долго, он не подведет, если что!
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Могу предложить дело на много лет вперед, так чтоб всегда в тонусе быть.
    Сейчас идет строительство второй очереди моста, а еще планируется строить туннель на тулака. Тендеры, материалы, затраты, откаты..... Вот бы организовать общественный контроль над этим, одни будуть требовать, другие анализировать, третьи создавать общественный резонанс.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    В ЖКХ убивают людей одного за другим, а Вы что предлагаете? Вы не чиновник случаем? А то что-то похоже: на смерть людей посылать.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Я, излагаю конкретно, а вы - нет. Кубанская большая, я по ней ежедневно езжу и процентов на 95 она меня устраивает, даже более чем.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если не сложно, то пожалуйста, чуть поподробнее.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Хотите тоже в распиле бюджета поучаствовать? Откат за хороший общественный резонанс?
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Тогда это уже будет коммерческая организация.
    Ну оно понятно что страшно и не по зубам, это не фонтаны в ипинях красить.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    :umn: если мы отремонтируем 4% Кубанской, может, нас и не :pifpaf:?

    :end: Ушла фоткать.
     
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    red_spider, такими подозрениями можно на старте зарубить любое доброе дело.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Тоже не понял. Кого убивают, Рози?