1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странно

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 03.06.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Я обратил внимание на одну странную закономерность...
    Примерно полтора года назад или 2 уже, по телику показывали как автобусы один за одним в кювет ныряли, потом показывали как дети пропадали, потом ещё что-то было, сейчас вот 2 склада со взрывчаткой за неделю взлетели на воздух... Меня очень смущает, что одинаковые события происходят несколько раз за определённый срок и потом всё затихает. Как будто кто-то играет по одному и тому же сценарию. С какой целью это делается? Тем более телевидение так или иначе подконтрольно правительству
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А еще я заметил в последние дни, что автомобильные сирены спецслужб слышны все чаще и чаще, а объективных причин я этому не вижу.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    minitor, готовят общественное мнение к чему-то...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы еще забыли про пожары и обрушения в школах, отдельно была кампания про пожары в домах-интернатах для престарелых и душевнобольных.

    С виду это все похоже на подготовку общественного мнения для принятия нормативно-правовых актов (НПА) - законов и постановлений правительства по тому или иному вопросу.
    Нужно принять закой-то НПА, однако если не видно проблемы, то его принятие может затянуться надолго. Однако, НПА нужно принять быстро - вот и заказывают Эрнсту промоушн проблемы. По этой наводке журналюги бегают по России и собирают дерьмо в рамках определенной тематики.
    Это, на самом деле, чеще всего неплохо. После пожаров в домах-интренатах для престарелых или душевнобольных в бюджет этих организаций были внесены необходимые статьи расходов на обустройство пожароохранных систем.
    На окнах теперь запрещено ставить глухие решотки (только распахивающиеся), за электропроводкой следить стали лучше. А у пожарного инспектора стало больше возможностей требовать устранения нарушений - типа "нас самих трахают за вашу безопасность".
    (ЗЫ - коррупционную составляющую, для упрощения текста, я опустил сознательно)
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пора выкинуть телевизор.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты это тоже по телевизору слышал?
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Для кого-то это не просто неплохо, а очень даже хорошо!
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    сижу в нетбуке ковыряюсь, мать спросила "че делаешь?" я грю - "новости читаю" - "че про склад пишут?" я - "какой склад?" - не смотрю телек, не слушаю радио, новости читаю ток в рассылках и только в тех что мне нравятся. жизнь удалась.
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1
    Медведев, в связи с происшествиями на складах, сказал, что опять "погоны полетят". Возможно, создаются основания для определенных кадровых чисток.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, чтобы уволить пару генералов, надо взорвать склад со снарядами?
    Впрочем, после недавнего объявления петрушки наркотиком и введения налога на питьевую воду мало что может удивить в действиях нашего правительства.
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ещё, помнится, была череда взрывов бытового газа в разных частях страны, но в одно время.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет. Живьем. Лично от инспектора.
    Затем вопрошающий взгляд на мою реакцию.
    Моя реакция в ноль и повторная проверка, через две недели, не выявила никаких нарушений. Все было приведено в надлежащее состояние.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 15:38 ----------

    Как бы то ни было дома и школы не горят и не обрушаются. Теперь только у идиота может возникнуть соблазн откупиться от этой проблемы. Легче и спокойнее все сделать как положено.
     
  13. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я не знаю, т.к. в этом не замешан. Просто предположил, что для серьезных увольнений нужны серьезные основания. Возможно, что иногда искусственно созданные. Это только версия, если честно, я не углублялся в изучение данного вопроса)
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, об этом перестали говорить по телевизору?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочешь я прийду и найду на спор минимум 10 нарушений которые вообще ни в какие ворота не лезут?

    инспекторам просто пофиг
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Естественный ход событий в какой-либо области. На транспорте, в семье, в армии.
    За последние 20 лет на многие плановые мероприятия просто забили, последствия не замедлили сказаться. По последствиям накрутили хвосты виновным и ответственным, те наконец-то приняли меры и проблема утихла.
    Кстати, хрущевки, которые строили в 1960-1970 годах имеют срок службы 50 лет. На это похоже тоже забили. Скоро падать начнут, вспомнят...
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Попытаюсь сформулировать мысль: событий, происходящих в стране очень много, за определенный момент времени, показывают не всё. Возможно, показывают то, что "интересно" (опять же кому - это второй вопрос). "Как" показывают выбранные события это уже третий вопрос.

    Кроме факта события, есть причинно-следственная связь. Что случится позже, и будет ли это "позже" освещаться в СМИ. (Хотя осветить можно что угодно, а на самом деле будет все не так как по правде).

    Тема топика о повторении событий, есть либо случайность, либо задумка, но не закономерность, скорее всего. События, освещаемые в СМИ могут происходить как описано выше (у меня и в топике вообще).
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не совсем так. 2-3 года назад дома массово рушились от взрывов газа. Что очень на руку сыграло соответствующим газовым и окологазовым службам.
    По теме: создают информационный фон.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А для чего вы его вообще смотрите?
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кокой нитиллектуальний развод "на слабо!".
    Не. Не хочу. Влом. Если бы ты предложил пивка бы попить или коньяк с текилой - это да это понятно и разумно. А насчет пожарки... - не. Впадлу напрягаться. Тем более, что плановая проверка скоро будет.
    Но дело не в этом. Есть должностное лицо, которое во исполнение своих полномочий и обязанностей выявило нарушения и выдало нам предписания.
    Мы, со своей стороны, предписания выполнили и выявленные нарушения устранили, о чем составили вместе с тем же должностным лицом соответствующий юридически значимый документ.
    (Во исполнение этого предписания мы даже ключики от распашных решоток на окне прибили строго по нармативу в скольки-то там сантиметрах от окна. Даже большими буквами написали, что это именно тот самый ключик от именно той самой решотки. И в журнале каждый расписался, что знает где находится этот ключик.
    Но все это пофиг. Все, что от нас требовалось, мы сделали, а остальное нас не интресует. У нас своих проблем хватает.

    Во-во. Я про это как раз и говорил. Но иногда, меня терзают смутные сомнения - ладно домА взрываются от газа. Этого добра по всей стране хоть отбавляй, особенно по зиме. А вот когда в малый промежуток времени начинают гореть ТОЛЬКО школы или ТОЛЬКО дома престрелых - это вызывает непонятную озабоченность, тревогу и даже странный прищур.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну так типа того и предлагается, можно и выпить чо нибуд. :)

    у меня нет никаких ксив и властных полномочий


    а речь шла о том что


    близко не соответсвует действительности

    то есть их то мошт и трахают но к ВАШЕЙ безопасности это не имеет никакого отношения.

    я найду на спор 10 грубых нарушений правил после того как

    вот. :)
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О! Класс! Компания набирается! Ща, пока у меня не получается, но к 11 июня, надеюсь все номано сложиться.
    И это тоже нам пофиг. Реально ни один гаишник на дороге, ни один полисмент и даже врач не имеют к Вашей(нашей) безопасности никакого отношения. У каждого из них есть права, обязанности и ответсвенность.
    Вот и живем на этом правовом поле. Что собственно неплохо - элемент свободы.
    А если надо добиться житейского, реального результата в какой-либо проблеме, то обращаемся к специалистам, а никак не к должностным лицам.
     
  23. про закон парности случаев уже писАли?
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а еще была борьба с алкоголизмом за рулем,

    борьба с травматическим оружием,

    борьба с ценами на лекарства,

    и таких примеров много, а результат один - запрет.

    А цель одна: отвлечь общество от других более актуальных проблем в государстве.
    Вот сейчас нефтяной кризис и выборы в гос. думу. Надо отвлекать, что и делаются успешно.
     
  25. херню не несите
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    выпейте за рулем, на машине прокатитесь до ближайшей аптеки, возьмите травматик в руки и зайдите с ним в аптеку и купите лекарства из списка ЖНВЛС.
    А потом идите спокойно домой ;)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По сути да, но со словами "отвлечь общество от других более актуальных проблем в государстве" я несколько не согласен.
    В сюжетах СМИ (что воще удивительно по ОТР и РТР) идут не просто сюжеты о проблемах. Но и еще говорится о том как этих проблем избежать, а также, что нужно делать простому человеку попавшему на эту проблему.
    Указываются органы и лица отвечающие за решение той или иной ситуации, общие правила как нужно вести себя и правильно защищать сво права. Причем (!) с учетом того, что эти же ограны и этиже лица будут всячески динамить поставленный вами вопрос ибо влом напрягаться.
    Т.о. (с изрядной долей приближения) можно заключить, что раздуваемые в СМИ ситуации по одной и той же тематике идут на пользу всем нам.

    Ну например, кампания против курительных смесей или кампания против соли для ванн привели к внесению в госреестр определенных веществ и как следствие, принуждению полицменов контролировать этот вопрос, что привело к исчезновение из открытого доступа этих веществ.
    Есстественно, количество пользователей этих веществ резко уменьшилось. Заказчик кампании - госнаркоконтроль.
    Или идущая сейчас кампания против кодеиновых препаратов и дезоморфина. Неужели напиться водки будет дороже и менее эффективно, чем за год сгнить от этой химии ?
    Есть и еще весьма полезные кампании.
     
  28. вы все путаете совершенно разные вещи: спонтанную проблему- как попытка проскочить на запрещающий сигнал семафора перед поездом- и давно назревший нарыв-как продажа "солей для ванн".

    ИМХО миниторка писал как раз-таки про первое- совпадение по времени нескольких аналогичных ЧП. Это и есть закон пАрных случаев.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Вам такое сказал?
    А вот то, что
    Объясняет другое. Пока "соли для ванн" и травки "для вкусного запаха" были легальными, те, кто их продавал, не делились ни с кем (или не с теми, с кем надо).
    Так что, всё вновь и вновь упирается в бабло :hah:
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы ограничены в обзоре.
    "Бабло" имеет место всегда и везде, как эквивалент массы, энергии, времени и пространства, кои являются в нашем мире фундаментальными ценностями.
    Именно по этой причине понятие "бабло" опускается, как само собой разумеющееся и без которого весь смысл теряется.

    Но-таки, после запрета, курить соль стали в разы меньше и только особенно упоротые любители этого дела. Открыто и на прилавках эти вещества не присутствуют и первоклашки из соседней школы их купить на сэкономленные завтраки не могут.