1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с выбором внедорожника

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Modern, 17.04.11.

  1. Modern

    Modern Новичок

    46
    0
    Всем привет! Собственно ни как не могу выбрать, прошу помоч: Бюджет: 400-450 т.р Нужен жип/паркетник - в общем внедорожник. Чтобы жрал как можно меньше бензина (тоесть Чероки отпадает :) ) стоил не дорого, ну и запчасти были не дорогими. На мощность двигателя - пофиг. Внедорожник нужен для города в основном. ну и так на дачу съездить на выходных.


    Сам подобрал вот такие варианты:

    1. Сузуки гранд витара 2001-2003 года выпуска с двигателем 2.0 вот в таком кузове: http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/4932175.html Плюсы: Рамный, недрогие запчасти. Минусы: сложновато будет найти в нормальном состояние, кушает 13-14 литров

    2 Ленд ровер Фрилендер с двигателм 1.8 вот в таком кузове: http://ufa.drom.ru/land_rover/freelander/4877939.html Плюсы: Мало жрёт бензина, приемлемая цена (за 400 моно взять хороший вариант) Единтсвенное, что я хочу уточнить насчет этого автомобиля это Какая цена на запчасти ? (относительно тойотовских) и надежность данного авто.

    3. Форд Эскейп 2001-2003г 350т.р двигло 2.0 вот такой: http://krasnoyarsk.drom.ru/ford/escape/4932304.html НУ судя по движку должен жрать литров 12-13 (приемлемо) интересует так же Цена на запчасти ? и надежность ?

    4. Форд Маверик вот такой : http://nizhniy-novgorod.drom.ru/ford/maverick/4747999.html Тоже судя по движку 12-13 литров, так же цена на запчасти и надежность ?

    5. Дайхатсу Терриос 1.3 - Тут двигатель вообще шикарный расход меня вполне устраивает но опять же Цена запчастей ? надежность ? Цена самого авто - тоже радует.

    6 Паджеро пинин - И цена и надежность и расход - все устраивает и цена запчастей тоже - Но боязно связываться с GDI

    ВОт собственно что я сам смог подобрать, может быть у кого какие еще варианты есть ? что посоветуете из моего списка или сами мождет что предложите ?

    П.с Рус и Китай авто - не интересуют. Заранее Спасибо.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    5 пункт просто забудь. Отстой, а не машина.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Для внедорожника эт даже мало, ИМХО.

    Пункты 3 и 4 - одна и та же машина. У американской версии свет будет так себе, зато "16 подстаканников" :d В целом, положительные отзывы.

    Я бы посоветовал 3-литровый дизельный Чирокез, но в ваш бюджет скорее всего не влезет.
     
  4. Modern

    Modern Новичок

    46
    0
    А какая цена запчастей на форды маверик и ескейп ? (сравниваю с запчастями на тойоту)

    Ок, Терриос откидываю пасибо.


    П.с Скажите что нибудь насчет ЛР Фрилендер, очень интересует этот авто (запчасти,надежность)
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А RAV4?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    анекдот про то, почему джентельмены не здороваются днем, знаете? потому что утром они уже виделись в автосервисе.
    вот со старыми машинами одна засада - при покупке недорого, но когда они начинают ломаться, ремонт выходит очень дорогим.
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а почему не посмотреть паркетники типа CRV/HRV, мне кажется они больше в бюджет попадают.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    1-отличная машина...
    3 и 4-одно и тоже. про жалобы не слышал, приятель катался достаточно долго.
    5 и 2-куча гемороя по сходной цене
    6-найти сложно достойный внимания вариант
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как мне нравится эта машина :)
     
  10. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    а про аутлендер забыли? неплохой авто... особенно турбированный по городу... :shuffle:
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Набери в гугле "Мумусик". :d:d:d

    Да, есть такое. Но 3,0 CRD - это не самая древняя модель, с 2004-го выпускают. В любом случае, там ценник от 600 начинается, что в заявленный ТС бюджет не вписывается.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    лучше сразу в тындексе
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ничего не путаете?
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В плане цены скорее всего:)
    Блин, зачем вы мне Эскейп показали...опять бесцельно потраченные часы на авто.ру.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Dragster, Да? И когда же это Аутлэндер турбовый выпускали? ;)
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В 2005.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 15:26 ----------

    Modern,
    Honda CRV хороший машин.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 15:27 ----------

    А еще в плане проходимости и экономичности. :d
     
  17. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Dragster, А, так это типа спешл эдишн, который в прайсах не упоминался (по крайней мере в Воло). Спасибо за инфу, буду знать.

    Ну тут хз. У соседа XL с 2,4 (предпоследний кузов) - зимой жрал 13 по городу. При этом, у него и кобыл больше и машина тяжелее.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Аутлендер.
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/03/bigtest2/

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 15:49 ----------

    У "турбы" заявленый расход в городском цикле был 14 литров 98 го на сотню. Реально еще больше.

    И вообще это не кандидат, а оффтопик сплошной - дорогой, малопроходимый, прожорливый. :)
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    IvUs, Ага, понял.
     
  21. Modern

    Modern Новичок

    46
    0
    Про "Мумусик" почитал, спасибо. Пунк с Фрилендером вычеркиваем :)

    П.с Хонду срв и хрв рассматривал до поры до времени, даже можно сказать рассматривал Хрв - Но меня обрадовали высокой ценой на запчасти данного авто :(

    П.сс рав4 не рассматриваю ибо в кузове "Лягушка" он вообще какойто стрёмный... ИМХО. Конечно если он отличается высокой надежностью (ну а про цену на запчасти можно и не говорить Тойта - дешево) то впринципе можно вернуться к рассмотрению данного варианта. Кто, что может сказать про надежность Рав4 ы предыдущем кузове "Лягушка" ?


    Как я понял из моего списка Самый почтенный это Витара - вот если повезет его найти в адекватном состояние.. ибо такими аппаратами не расскидываются.

    Далее Форды ескейп\маверик.

    Ну насчет Пинина (с его опасным GDI) кто что скажет ?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dragster, а мне эскейп показался тесноват. рэйнджер прикольный
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Тут на форуме продавали турбовый просто, было дело - потому и запомнил что есть такие в природе:) Ну про Аэртреки уж молчу - там естественно турбо есть, катается тут один тёмно-синий рычащий.
     
  24. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Modern,
    Subaru Forester?
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    причом тут форестер, он разве выглядит как жЫп?
    ТС же чотко дал понять, какие у него критерии в выборе

    а форестер выглядит как легковой сарай
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Оригинал дорогой, у одноклассника моторчик в омывателе помер, новый (honda) если не вру 4500руб, а других нет. А всякие неоригинальные расходники стоят "обычно" - вон Упс говорил, что сцепление на црв дешевле чем на шниву.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    тут самый идеальный вариант Какашкай с передним приводом и 1.6 пукалкой
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    За озвученый бюджет кашкай будет только такой
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9846349-a420.html
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну или можно еще такой, там двигло 1.4 , будет экономично очень, только еще надо кингурин по кругу и колеса побольше воткнуть чтобы как у жЫпов было, все равно же по городу ездить
     

    Вложения:

    • 10eb0734.jpg
      10eb0734.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      498
  30. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    однако по проходимости он уделает всех вышеперечисленных кроме витары