1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта нашей области и районных центров.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LORIC, 04.02.02.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вот по этому адресу лежит карта Волгоградской области, г. Волгограда, Волжского и районных центров.
    На карте есть схемы авто и ж.д. дорог.
    Сайт еще в стадии развития, есть желание на карте города сделать отметки интересных заведений, посещаемые молодежью, а также, если кто хочет, может указать место своего жительства (естественно не давая прямого адреса) кто ходит на этот форум.
    Хотелось бы получить от Вас помощь и поддержку в его развитии.
    Сами карты очень большого размера (потому и подробные), соответственно и размеры открытия той или иной карты тяжелы.
    Если заметите ошибки, или будут дополнения или замечания, то пишите сюда, буду исправлять или дополнять.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Отсканированная карта, которую можно купить в любом киоске. Причем отсканировано может быть и хорошо, но вот ужато - просто отвратно. Таких жутких JPEG-ов я давно не видел. Может, стоило бы сделать в PNG, а то смотреть страшно?
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Согласен, но размер требует жертв. По крайней мере все читабельно!
    Да и в основном карта расчитана для других городов и тех кому это срочно необходимо и под рукой есть интернет. Вот только карту области я в продаже еще не видел.
    Тем более в электронном варианте тоже полезно иметь подобные карты.
    Но для локалки я сделаю версию более четче, чем размер и увеличится.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А может проще использовать формат PNG? Вроде как количество цветов в нем можно гибко варьировать, от 8 до 24 бит на точку. Попробуй, загони оригиналы в Adobe ImageReady и посмотри результат.
    ЗЫ Карту области прошлым летом я видел в продаже на автовокзале :)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Увы, эксперемент не удался с PNG форматом...
    Пример: Файл ***.jpg - 346kb. > ***.png (8bit)-1444kb > ***.png (4bit)-719kb.
    так что самый оптимальный для данного разрешения только ***.jpg со сжатием 50ед. в WebGraphics Optimizer. :)
     
  6. silent bear

    silent bear Новичок

    57
    0
    Если кто-нибудь заплатит за такую карту
    ,то студия SLine с удовольствием ее реализует
    на флэше и asp. пилотный проект go.bayard.ru/karta даже при своей явной недоработанности и инф.ненаполненности был довольно популярен (в узких кругах :) ).
    Сейчас готовится версия нового
    флэш -движка для карты. если кто решится перерисовать или предоставить карту ОБЛАСТИ
    в векторном формате тогда возможно она достаточно оперативно появится в сети. Поверьте это не так сложно -на вышеуказанную карту города ушло пара -тройка дней (вернее ночей).
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кто-то у нас в городе занимался картами, и даже чего-то писал для них (ГИС?) Только это было давненько...
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    LORIC картой этой народ и сейчас ещё пользуется.