1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Градусники

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Red girl, 18.12.03.

  1. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Может быть мне кто-нибудь что-нибудь подскажет???

    В доме накопилось несколько градусников... Новых... Почему-то ни один из них не работает... У одного ртуть не поднималась выше 35 градусов, у другого не сбивалась... и всё в таком духе...
    Вчера мне принесли ещё один... С этим вообще нелады... Ртуть понимается двумя частями, да ещё когда ты хочешь посмотреть скока там у тебя набежало градусов, ртуть уползает сама собой вниз... (то есть если раньше надо было стряхивать, то сейчас она уползает сама)
    Вообщем я в полном недоумении...
    Купили электронный градусник..., тому тоже не доверяю..., постоянно батарейки садятся!!!
    :confused:
     
  2. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Значит такой "фирменный" градусник, у меня электронный Ситизен (показания точные сравнивал с ртутными) покупал в 98 году ни разу батарейки не менял.
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У меня градусник Microlife
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Во-первых не градусник, а термометр.
    Совет: для точности измерения следует взять обыкновенный ртутный термометр, желательно импортный. Точно он будет показывать 5-6 лет. Затем, следует купить новый.
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Cпасибо!:)
    Я привыкла называть "градусник", думаю, что меня все поняли, даже не смотря на то, что я ошиблась!:)

    А вот ещё такой ТЕРМОМЕТР был..." Детский мир"..., тока я его раздавила, а ртуть из него почему-то не вытекла... Хороший был, тоненький такой...
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Red girl
    мне кажется если ртуть "странная", то градусник бы выкинуть стоило бы...
    Ртуть то вещь опасная....
    Купи новый, не так уж это и дорого :smilewink
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    КУПИЛА! Вчера!!!! Но он снова странный!!! Я чё хочу сказать??? Где их вообще производят??? Может там на производстве траблы какие-нить???
     
  8. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Red girl
    Странные какие то у тебя градусники у меня дома несколько ртутных есть градусникам примерно столько же лет сколько мне все нормально работают.
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Red girl
    это проклятие "градусника"...
    не, предлагаю назвать это явление "синдром неправельного градусника"... )))

    все таки электронный термометр сопротивления на полупроводниках не должен подводить )
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Электронный надёжнее, а у этих наверное срок годности истёк!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Red girl

    У меня тоже Микролайф. Электронным пользоваться нужно умеючи :znaik: После того как "запикал" нужно еще подержать 3-5 минут. За это время он может "потухнуть" и перейти в "спячку", поэтому длительным удерживанием кнопочки включения возвращаем на экран последнее показание. Мой показывает все точно и уже не один год.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Red girl
    А вдруг это у тебя с температурой нелады. Да такие, что абсолютно все градусники начинают глючить. Может, ты у нас феномен? :gigi:


    ВЫЗДОРОВЛИВАЙ! :)
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Спасибо, Зуб!;)
    Могу согласиться на феновумена только!;) Может быть..., может быть... ;)