1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья+карьера...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 20.09.10.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Есть несколько похожих тем, но там немного не про то, о чем я тут попытаюсь сказать, возможно, поспорить.

    Семья+карьера=нереально? Недавно пересматривал законопослушного гражданина и там был момент, когда помошница одного из героев говорит: "Мне нужно знать, что отказываясь от личной жизни, я выбрала что-то большее" (с). Фраза заставила задуматься о простом, что выбирая карьеру, мы выбираем что-то эфимерное, что может закончится в любой прекрасный или не очень прекрасный момент. Когда ставим приоритет на работе, даже еще не карьере, то мы автоматом откаываемся от наших пассий. Мы как сумашедшие стремимся к своим целям, мы уделяем гораздо меньше внимания половинке, реже видемся с друзьями, отказываем себе в какиех-то удовольствиях. Мы все откладываем на потом. Если начал делать себе карьеру до того, как появился любимый человечек рядом, то найти становится в разы сложнее. А если такой был рядом, потерять будет в разы легче. Так стоит ли того, эта карьера? И если выбор уже сделан, то каким должен быть этот человек, что решится быть рядом?
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    хорошо, предположим Вы плюёте на карьеру и занимаетесь семьёй. думаете это возможно в нашем обществе?
    а на что содержать семью? кормить, одевать, развлекать, учить, лечить...
    так что хочешь/не хочешь, но приходится карьерой заниматься.
    так что главное в этом деле приоритеты правильно расставить - мы работаем чтобы жить, а не живем ради работы.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Все в этой жизни эфимерно, и все может в один момент закончится. Все сразу, или частями. Или одно заканчивается, другое начинается.

    Что-то никак не пойму смысл слова "карьера"... Это что: профессионализм, большая должность, большая зарплата? Что? Или умение хорошо устроиться (найти общий язык с начальником, мало что понимая в работе и ничего не делая)?
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Карьера (итал. carriera — бег, жизненный путь, поприще, от лат. carrus — телега, повозка), быстрое и успешное продвижение в области общественной, научной, служебной или другой деятельности; достижение известности, славы или материальной выгоды. Слово "К." употребляется также для определения рода занятий, профессии, например К. артиста, К. врача и т.п. Карьеризм — погоня за личным успехом в служебной, научной или другой деятельности, вызванная корыстными целями в ущерб общественным интересам. (БСЭ)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Общие слова.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    эфЕмерно
     
  7. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    обобщающее слово :coolz:
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Люций лузер! :luvlove:
     
  9. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    какое то голословное утверждение. :iq:
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    хочу_вот_сказать, странный смайлик...любишь Люца или любишь лузеров?
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zerharh, а ты погляди на его темы ))))))) унылодепрессивныерассужденияякобыуспешногочеловекапофактуничегоизсебянепредставляющего:) у него такое пузико и бородка )))))))))


    маракуя, всех я вас любил, и быть может ещё пару раз отлюблю :glasses:
     
  12. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    и здесь уже М+М??? :spider:
    чойто популярна нынче эта тема :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 18:59 ----------

    хочу_вот_сказать, эээммм... вот была не так давно тема (кажется про секс с одноклассницами), там тоже говорили о "пофактуничегоизсебянепредставляющих" то бишь о лохах.
    моё мнение такое же - слишком субъективна оценка. со своей жердочки. ты вот считаешь так, а для кого то он чуть ли не идол и эталон успеха, профессионализма или просто секс-машина с мощным амортизаторм любви :d. а бородка... что ты имеешь против бородки? я вот тоже переодически то отращиваю то сбриваю бороду :d
    хотя в последнее время от меня требуют не бороду и не гладкость кожи, а трехдневную небритость :shuffle:
    что же касается содержания тем, то... может нравится человеу рефлексировать самому и заставлять рефлексировать других. ;)
    вроде и о банальностях пишет (да как и все мы:bigeyes:), но при этом мало кто задумывается об этих банальностях. а зря.

    короче, я еще не готов так категорично суждение о нем выносить :iq:
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QfCpoB6OKx4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:00 ----------

    Zerharh, он просто очень унылый вф-юзер

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:02 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Nm1g8FFRArc[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:04 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OMOGaugKpzs[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:06 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dEruDTulDgw[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:11 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lHCRLbqkNss[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:12 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jReuR8nCbaw[/ame]
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Соседняя ветка показывает, что это возможно на 4-5 тыр в месяц. Для такой з/пл карьера не нужна.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вы смертельны:hah::hah::hah::hah:
     
  16. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Zazell, я говорю про жизнь, а не существование. конечно честь и хвала тем, кто может содержать семью на 4-5 т.р. (правда там речь шла о доходе в 15 т.р.), но я бы не смог. считаю что этого очень мало.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    4-5 тыщ эт два раза погулять выйти :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:24 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JMl8cQjBfqk[/ame]
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне вспоминается из "нашей раши" мент неберущий взяток, его квартира с крашенными стенами и одной табуреткой. Анорексичная жена с черными кругами под глазами, худенький сыночек в бумажном пакете вместо одежды.
     
  19. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Zazell, вот, вот... грустно...:spider:
     
  20. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Я с карьерой решил завязать.Тем более дома не живу практически.Когда кого-либо искать?Уже не денег,ничего не хочется,а простого человеского внимания.Да и с карьеризмом чего я добился?Больше потерял,очень много потерял.Друзей,здоровье подсело.Сейчас я в своей последней командировке.
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Leo888, это вы нефтяник-вахтовик? или я путаю...:confused:
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вопрос 1. Какая связь между проведением на работе 12 часов и карьерой? Это не карьера это неумение работать в 90% случаев. Карьерой это как правило не грозит.
    Вопрос 2. Когда забанят хочу_вот_сказать? Че он пургу какую то постит. Песняки какие-то.
    Вопрос 3. В чем смысл противопоставления карьеры и семьи?
     
  23. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Маракуя,я электрик-вахтовик.В нефть я не лез еще,там меня еще не хватало.Тут бы этот месяц этот без происшествий добить (я с осложнением сейчас работаю) бы,а там хватит.Надо дома жить.
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    По теме:все можно успеть, главное- вовремя расставить правильно приоритеты.
     
  25. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    скорее он забанит банящих:gigi:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    семья тоже может закончится в один непрекрасный момент, особенно, если ей не уделять внимания.
    ИМХО, нельзя противопоставлять одно другому. Нужно во-первых определитья с собственными приоритетами(кто-то жить без работы не может, кто-то обожает возиться с детьми) и выстроить разумный балланс между этими хотя бы двумя ипостасями. Однозначно не стоит гробить жизнь за деньги. Можно сделать приоритет на профессиональный рост, на своё место в жизни, но никак не на количество дензнаков в месяц, ибо это понятие относительное. Ну и потом выяснить, разделяет ли твоя половина твоё видение балланса работа/дом.
    существование и есть жизнь. :look:
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Залетный гость, Ох уж этот ворк/лайф бэланс. Все уши уже хр про него прожужжал.
    Не совсем согласен приоритет это когда необходимо что-то выбирать и от чего то отказываться. Я не вижу проблем иметь и то и другое. И карьеру и семью. Приоритетом как раз это и должно быть, т.е. иметь и карьеру и семью. Т.е. если тебе предлагают работу на которой надо ночевать и половину выходных посвящать шла бы она нафик. Но и семья должна поддерживать твое профессиональное развитие.

    В общем чувствую какие-то банальности написал.
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а ты кто?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 09:04 ----------

    дисбаланс, как правило, наблюдается у женщин. Когда женщина строит т.н. карьеру, и перед ней стоит жёсткий выбор: либо работа, либо семья.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 09:06 ----------

    А вообще я вам всем хочу сказать: карьера- это такая фигня! В Воло вообще у тёток практически нет шансов на профессиональный рост. Для мужчин- ...да тоже, знаете ли, потолок не высок. Так что, плодитесь и размножайтесь. Для того провинция и существует.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вильгельмина, Ну мир как бы Волгоградом не ограничивается. Да и в Волгограде более чем достаточно возможностей для самореализации в профессиональном плане.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 09:31 ----------

    Насчет женщин верно. Но тема мужиком была поднята.
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    повторю: для мужчин очень редко стоит такой жёсткий выбор. И, как правило, мужчины-то точно знают, что на первом месте- т.н. карьера.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 09:48 ----------

    но мы-то живем здесь, поэтому логично, что мы говорим о карьере в Воло.