1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсал/кроссовер до 1 000 000

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем sibirny, 02.07.10.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Прошу помощи и консультаций. Необходимо приобрести автомобиль с кузовом "универсал" стоимостью до 1 млн. руб. Такой кузов желателен в силу наличия пса системы "лабрадор" и его непреодолимого желания регулярного выезда в направлении водоемов с целью испачкаться в грязи и тине. Б/у не предлагать. Религия не позволяет покупать подобные машины.
    Итак?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    УАЗ-Патриот?
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Идеи от трезвых людей будут?
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    sibirny, Кайрон вроде укладывается в эту стоимость.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Новый - замечательно влезет Patriot.. .;) Если не джип и иномарка - вроде как Шкода Октавия Тур влазит. Румстер - тоже умещается.... Хотелось бы узнать предпочтения всё ж...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 00:20 ----------

    Доктор Влад, прикинь, тоже об этом подумал.... :):):):)
     
  6. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Хорошо, чтобы не было больше предложений от патриотов - минимальную границу ограничу в 800 тыс.р. :)
    Отечественные не рассматриваются.
    Собираюсь на выходных объехать автосалоны. Навскидку - Passat Variant, X-trail, Vitara. Не знаю, что из них поместится в границы.
    О предпочтениях: совсем не нужен полный привод, не гонюсь за "джипом" ради показухи. Скорее нужна хорошо управляемая машина с более-менее приличной динамикой и редких открываний задней двери для погрузки животного/груза.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 00:38 ----------

    Не хочется мне корейцев, тем более SY...
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У нас на стоянке двое себе купили, наверное по программе утилизации)) Вот как-то и сразу пришли на ум, намозолили глаза:)
    Но машина откровенно странная и нелепо огромная.

    Вот, покурить ТС и вот тоже.
     
  8. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Спасибо за интересную ссылку, но там Москва и Питер в основном. Волгоград не присутствует.
    А ехать в другой город не хотелось бы...
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    sibirny, я думаю, лучше купить немного б.у. Чем паркетник непонятного происхождения. Пробег в 15-20тыс.км. не будет сильно отличаться от нового. Я вот например, за пол года 30тыс.км. наматываю. Кто то за год 10тыс.км. И найдя авто паркетник годовалый или пару годовалый ценой за новый под 1.5мл.р. Можно с пробегом как раз уложить в ваш бюджет 1мл.р. И авто будет классом выше, а за ваши деньги не Мицубиси Оутландер, Тойота Раф 4, Нисан Х-Трайл, Сузуки Витара, Хонда ЦРВ, не войдут в рамки бюджета. Из только что перечисленного могу сказать. У свежих авто более при способен для внедорожя Нисан, для выгодной продажи и меньшей потери в финансах Раф 4, для удобства салона (более как минивен) Хонда ЦРВ (у самого старенькая для леса такая). Оутландер пежонский паркетник с жесткой зубодробительной подвеской. Сузуки прежний кузов был еще более или менее проходимец, но этот тех достоинств лишился и стал блекло смотреться среди конкурентов, нет изюминки. Так же есть Хендай Туссан по соотношению цена-качество, это золотая середина, но автомат тупой и лучший выбор 2л. с МКПП. Санта Фе далек от внедорожья, у паркетников выше изложенных хоть свесы поменьше и база короче (брюхом меньше шансов сесть). Америкосов не советую брать, в цене теряют очень быстро и качество не ахти. Ауди Алроад бомба но, может оставить без штанов и за 1мл.р. это будет ооочень б.у. автомобиль. Есть пикапы, но это уже на любителей. Если интересны б.у. могу нарыть пару вариантов для примера с авто ру. Моя религия взять хорошее авто, пусть и б.у. чем авто из технологий прошлого века, под новой облицовкой (Сан Енг, ТаГаз и.т.п.). Не для кого не секрет, что они из узлов и агрегатов Мерседеса, которые уже давно устарели. Про авто из Китая я промолчу.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    sibirny, да это просто по моделям ценового диапазона сориентироваться. Там можно с параметрами поиграться. Но Волгограда и правда нет, ленятся дилеры.
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Б/у принципиально не смотрю и смотреть не буду. Кроме того, я тоже за год около 30 тыс. наматываю - и если брать с пробегом 30 тыс. (а это будет ненамного дешевле нового) - через пару лет уже продавать надо будет.
    Сильный проходимец мне и не нужен - по говнам не лажу и придерживаюсь принципа "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором". Нужна комфортная машина с задней дверью. Я склоняюсь все же к универсалу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 01:16 ----------

    Так о чем я и говорю. Порядок цен я знаю, но не факт, что эти машины будут в Волгограде или что они будут по московским ценам.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Склонитесь к кроссоверу, с учетом качества волгоградских дорог ;)
    Выбора особого нет, СГВ, Х-трейл да РАВ-4, если б/у и корейцев не хотите.
    А цены у дилеров одинаковые, правда говорят иногда у волгоградских оф.дилеров появляются нелепые наценки "за автовоз"...
    Кстати, как вариант не из кроссоверов - Королла Версо, 147 л.с. и 5/7 мест. Но популярная модель меньше потеряет при дальнейшей продаже. Впрочем, это и так всем известно)
    А так Мазда 6 сарай, Авенсис сарай вполне себе хорошие машины.
     
  13. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Не факт, что будут в границах указанной суммы. Да и половину пробега составляет езда по трассе. А управляемость у кроссоверов все же похуже будет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 01:31 ----------

    Да, я это и имел ввиду

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 01:32 ----------

    S-Max - аналогичный вариант
    Но это когда уже будет большая семья с 2-3 детьми, больше груза, степенней характер ))
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    обычный человек большой разницы не почувствует.

    Он больше, в городе не так удобен.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  16. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    У них у всех пробег под полтинник.
    А с моим ритмом через два года больше 100 будет.
    А это значит - регулярные недеццкие расходы на замену з/ч.
    Не пойдет...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 01:52 ----------

    Да, Авенсис как вариант, хотя с автоматом цена неподъемная.
    Я лучше забью на собаку и возьму Камри 2.4 АТ
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну вот, пошло кроилово на друзьях и принципах...
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    sibirny, для Японцев 100тыс.км. это не пробег!! Сколько знаю людей с новья берут Лексусы, 100ки, Прадики и уже по 200тыс.км. пробежали. Без всяких вложений. Знаю в 1538 Камри накатали по 300тыс.км. с лишним. Поменяли стойки, шаровые, сайленблоки, стабилизаторы. Что далеко ходить, ВАЗ без проблем 100тыс.км. отходит. Хотя Немцы к 100тыс.км. требуют уже затрат. Но не Японцы!
     
  19. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    да, я такой :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2010 02:01 ----------

    да не буду я б/у брать
    даже не уговаривайте

    пойду спать, пожалуй
    утро вечера мудренее...
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Человек на аккорде сарае ездит на работу из москвы во владимир, дневной пробег 335 км. Машина прошла больше 200 тыс за 3 года, проблем ровно 0.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я на ВАЗ-2101 выпуска 1971 года доездил до 170 тыс, только кольца поменял, потом сестра еще 20 тыс проехала, потом продали за 30+ тыс и я ее два года назад в Волжском видел, бодренькую)))
    А ты говоришь Японцы)
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Псину лучше возить в кузове пикапа, иначе засрет весь салон. Мой вариант - Ниссан Навара с кунгом.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    и
    т.е. подъезд к водоёмам нормальный? А то задним свесом можно скрести очень недурно, опыт уже есть....
    Доктор Влад, мне Патриот тоже странным кажется, но когда зимой увидел, как сосед вытаскивает X-Trail по снежной целине около 40 см глубиной - проникся уважением....
    Началось....... :) :) :) :) :)
    Вещь, кстати... А ещё есть помощнее Титан - вообще чумовая тачка...
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У друга босс на такой ездил, но недолго. Продал, потому что надоело через день заправляться :gigi:


    Из пикапов на мой взгляд хорош L200 с SuperSelect`ом.
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Без обид, но например через 100тыс.км. замена рулевой на новом Пассате или даже 60тыс.км. это у знакомых не у одного было, АКПП на БМВ 100-150тыс.км. потом замена узла (не ездят на них спокойно). Про Мерседес качество упало в разы, очень много детских болячек. Внешне мне всегда нравились немцы по качеству изготовления, но вот надежность Японцы. Я думаю с этим и не нужно спорить. )) Знакомый фанат ярый Ауди, пересел но Тойота, надоело платить за ремонт теперь кайфует. Хотя по качеству пластика, кожи, и.т.п. Ауди не на одну голову впереди. У любого владельца Мерседеса спросите сколько он в год тратит на ходову, 30-40тыс.р. Все у Немцев так замудрено и дорого, да и выходит из строя чаще. У Японцев наоборот все просто и надежно, пускай не так драйверски настроена платформа но я не гонщик. Но для меня эталон подвески это Мерседес, как они проглатывают любые неровности это супер. Вот и тут сердцем мне нравиться Туарег ( болезнь первых моделей патрубки из пластика замена под 50тыс.р., пневмоподвеска к 100тыс.км. как правило подходит, турбины редко выходят больше 140-150тыс.км. с АКПП как повезет, рулевая так же, электрика, вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5673968-6954.html авто пробег 160тыс.км. и ремонту было на 170тыс.р. это предмет для гордости? Зачем это он написал?) Я Хонду взял 98года там за 200тыс.км. и для спокойствия ходовую перебрал, шаровые (еще можно было ездить) наконечники, стабилизаторы, фильтра все (топливные, воздушные и.т.д.), ремни все с роликами и вышло мне 10-15тыс.р. с работой. Что можно поменять в авто на 170тыс.р.?? А вот умом Лексус, так же расходники меняют и катают дальше.
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    945 000 новый и ждать придется...
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Если не нужен афтомат и полный привод, то можно смотреть недоприводные Рав и Аут (от 900) и пусть собака выберет багажник :d . На Раве (не знаю как на ауте) есть сетка вертикальная, что-бы собака из багажника не лезла в салон.