1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-магазины: белый список

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Mini Me, 27.01.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тема спасибо Всевышнему ушла, да здравствует Тема.
    Перечислю тех, с кем я лично работал несколько раз и они меня не подводили.
    1) идеальный в России интернет-магазин - www.OZON.ru. Все сделано здорово во всех частях, от виртуальной составляющей (шоппинг для меня лично приятнее, чем в большинстве офф-лайновых лавок), заканчивая системой платежей (есть замечательный вариант - оплата наличкой при получении) и широкими возможностями получения заказов (одних пунктов бесплатной выдачи сейчас в Воло 8 штук). Я просто влюблен в этот магазин и готов покупать там регулярно даже ненужное, но чтобы они существовали!
    2) неплохой для суровых российских мужиков магазин электроинструментов и подобного оборудования - www.dominstrumenta.ru. Были смешные косяки (проверяйте все нюансы), сделанные не со зла, а просто потому то "это наша родина, сынок". Но вся было элегантно улажено и заглажено скидками. Цены и ассортимент - наверное, как говорится, лучшие в рунете.
    3) www.eldorado.ru - есть такой магазин!!! Хоу его отметить хотя бы за то, что этот коварный, непорядочный и такой-растакой :d ритейлер сделал шаг в сторону тырнетчиков первым. Можно не только ознакомиться с ассортиментом товара в конкретном городе и даже магазине, но и сделать заказ по более низкой (как правило) цене, прийти в магазин, оплатить в кассу со всеми пирогами (купонами, картами покупана-передовика и т.п.) и получить нужное Вам (кстати, без прессинга на тему ПДС, сетевых фильтров и т.п. _очень нужного_ балласта).
    4) www.exist.ru - всенародно автолюбимая площадка интернет-брокера торговли запчастями. Ни разу не подводили. Но - для людей с врожденной логикой, здравым смыслом и, желательно, техническим складом ума. Дешево, в меру сердито.
    5) www.utair.ru - тупо дешево, тупо - удобно. Авиабилеты. Подорожало, кстати. Ну ладно. Кризис же.:d
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Добавь еще www.rzd.ru - железнодорожные билеты. Причем, с января уже работает электронная регистрация на основные направления, билет вообще не нужен.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Супер, не знал. Наконец-то. А на проходящие теперь можно взять билеты ранее, чем за трое суток?
    Я не пишу того, чем сам не пользовался, так что www.rzd.ru добавил Vladimir.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    если б еще rzd.ru (точнее, транскредитбанк) не был таким придирчивым к банковским картам, цены б ему не было

    e-c@ard принимается даже параноидальным paypal`ом, ticket.rzd.ru -- нет :)
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    www.holodilnik.ru Ещё не воспользовался, но на днях собираюсь. Но были тут люди, которые пользовались. Удобно, быстро, недорого.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хорошо, что уточняете, что сами не пользовались. Призываю быть аккуратнее с рекомендациями, т.к. я недавно сдуру воспользовался услугами инет-магазина одного (пока не буду бучу вновь поднимать, надеюсь на урегулирование вопроса мирным путем), которым тоже многие пользовались, а он, _очень_ мягко говоря, не оправдал ожиданий.
    В холодильнике.ру однозначно цены не намного (если вообще) ниже обычных магазинных. НО. Но добавляем неслабые транспорные расходы (доставка до ТК как правило 500-600 р. + услуги ТК по крупной бытовой технике минимум 500-1000 р.), и получаем невыгодную покупку. Для Москвы-Питера холодильник.ру - удобный и надежный вариант, не спорю.
    Это в среднем, на какие-то модели возможно есть смысл там смотреть.
    ИМХО.
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Mini Me, вот привожу цитату из соседней темы
    По поводу цен - я специально сравнил - ниже остальных магазинов процентов на 15. Буду благодарен, если подскажете мне магазины в волгограде с такими же ценами как на этом сайте.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну может быть тогда. Не знал, что они работают по такой схеме.
    Я сейчас посудомойку ищу, так вот на них у них цены как в М-Видео.
    ЗЫ. Посмотрел их сайт внимательнее - ассортимент бюджетной техники очень бедный, много конечно дорогой встройки, но я не любитель. Дешевые машинки, многие модели, дороже чем в техносиле даже, смысла вообще не вижу никакого...
    Чтобы не быть голословным:
    Посудомоечная машина Indesit IDE 44 20350 р. + 650 р. + 21 т.р.
    Она же в Техносиле-Волгоград - 14990 р.
    Кое-что дешевле - там, кое-что - тут. Но в общем ни о каких ценах "в среднем на 15% ниже" обычных магазинных говорить не приходится.

    добавлено через 27 минут
    А еще очень удивился, зайдя на страничку об условиях скидок в этом Холодильник.ру:
    Приличные магазины так не делают ИМХО. Работаете в регионе - будьте любезны, все программы реализуйте.
    И еще: в интернет-магазине цены ИМХО обязаны быть заметно ниже среднерозничных, т.к. расходы несопоставимы на инфраструктуру.
     
    Последнее редактирование: 28.01.10
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    OZON.RU Сам пользовался многократно, всем доволен. Новый пункт выдачи от моего дома находится в пешей доступности. На следующей неделе туда придет очередной заказ
     
  10. Г-жа Глупость

    Г-жа Глупость Новичок

    20
    0
    озон - лучший магазин он-лайн. берем постоянно. Всегда доходит, оплата при получении, быстро
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    BigFoot,
    в холодильнике неплохие цены на Занусси (по кр. мере, посудомойки). Видимо, какие-то условия специальные.
    Если бы еще дисконтные карты в Волгограде действовали - было бы неплохо. По качеству сайта (полнота и достоверность описаний, подбор, форум) - претензий вообще никаких, молодцы.
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Mini Me,
    я себе Бошу подбирал - встройку, смотрел холожильники бош и так же пылесосы томас - всё из не бюджетного. Почти всего в свободной продаже в наших магазинах нет - только так же под заказ и процентов на 15 дороже. По этому и сужу. А с бюджетной техникой и заморачиваться нет смысла - какой нибудь эльдорадо удовлетворит все запросы.
    P.S. Что мне у них особо понравилось - так это если заказываешь больше 1 предмета - за доставку платишь только за 1 - самый дорогой по доставке.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да вот как раз и нет. Нормального бюджетного нет. Только гр-ный Мерлони во всех лицах (Индезиты-Аристоны и т.п., мне оно не надо).
    Да и что-то мне подсказывает, что электролюксы-занусси из той же оперы. Я бы какую-нибудь LG, Beko, Samsung, Daewoo взял бы... А их как раз в Волгограде и нету толком. 1-2 модели. И ценник конский. :(
     
  14. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Озон - любимый магазин. Жду оттуда очередных два заказа. Часто бывают скидки, акции и прочее.
    Вот только жаль, что о появлении 8 пунктов выдачи, узнала лишь уже после того, как заказы были отправлены в Воло. Теперь чапать ко Дворцу Спорта. График работы не очень удобный у них. А магазин классный!
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Озон-да, класс
    Поддержу. В старый пункт выдачи иногда звоню, прошу чтобы подольше подержали - нереально в рабочие дни забрать иногда, некогда. Теперь бу в другой пункт заказывать.
    Книги эксмовские у них намного дешевле
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    А кто-нить заказывал корма для животных через инет-магазин? Еще интересуют спорт одежда и товары. Порекомендуйте инет магазины с этой тематикой. До этого прозвучал инте магазин доставка, там есть корма, но почему-то все не доступны для продажы.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Насчет удобно не соглашусь. Т.е. удобнее конечно чем в кассе, но по удобству сайта очень низкая оценка. Причем в разных режимах информация может не совпадать, что вообще убивает. Также не очевидно как сделать заказ на несколько билетов скопом и т.д.
    Сайты того же аэрофлота и сибири гораздо удобнее и корректнее работают. Лучший каким пользовался пока аэрофлот.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Mini Me, спасибо за тему! Озон то же вам должен спасибо говорить - фраза про пункты выдачи привела к моему заказу книг Андрея Ваджры и Пелевина :) Мне просто тупо легче их забрать в ЦУМе, мимо которого я хожу два раза в день, чем покупать книги в каком бы то ни было оффлайн магазине, тем более, что я сомневаюсь, что "Путь зла..." можно достать у нас в городе...
    А раньше мне бы пришлось ехать из Волжского к Дворцу Спорта или оплачивать пересылку почтой...

    В список: http://nordiz.ru/
    В основном там аксессуары для сотовых телефонов и прочие гаджеты.

    добавлено через 22 секунды
    Прекрасно работают - нигде в городе нельзя было купить нормальный блютус GPS приемник, у них было то, что мне нужно - очень быстро привезли, с курьерской доставкой он обошелся недорого, тем боле, один хрен, нигде не было этой Nokia LD-3W, которая мне была нужна.
    Когда стал пользоваться аппаратом, оказалось, он не соответствует спецификации на сайте производителя и продавца, он лучше! :) там стоит версия SiRF3 LT или как там ее, с пониженным энергопотреблением, он в два раза дольше работает от акб, чем заявлено.

    Из минусов - предоплата на бог знает какое юрлицо. Было страшно, но все прошло отлично :)
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По кр. мере, не кинут. По нынешним временам - главный плюс :d
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Mini Me,
    Ну нифига себе у вас плюсы. Собственно опять же в других авиакомпаниях топ20 тоже не кинут.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В инет-магазинах авиакомпаний - вероятно, не кинут. Я написал только о том, чем сам успешно и неоднократно пользовался. Тема об интернет-магазинах вообще, всяких и разных. Хотите почитать, как кидают, - ВОТ. Самое обстоятельное обсуждение этой проблемы в рунете, что я пока нашел. Всякие "badshops", "kidalamnet", "weboborona" - рядом не валялись. Более-менее ценные топики на тему сетевого кидалова есть еще ЗДЕСЬ.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Кстати для автоаксессуаров и запчастей я в последнее время вместо экзиста пользуюсь kraker.ru , по цене больше нравится, да и иногда бывает до нужного места сами доставляют.
     
  23. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а тырнет-магазины детских товаров посоветуйте, плиз!
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Montana,
    Заботливый Папа. Местами даже недорого. В основном - качественно.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.etniko.com.pe - отличные качественные свитера, шарфы, пальто из альпака :)

    добавлено через 1 минуту
    вот объясните мне, какой смысл делать заказ через интернет чтобы потом переться к ним чтобы оплатить его? %) бред какой то :d

    добавлено через 2 минуты
    Еще по теме - http://www.ruelala.com распродажи одежды и сопутствующих товаров ) различных брендов с приличными скидками )
     
  26. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    По заказу через инет магазин идёт скидка, которую просто так в магазине не дают!
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если заказ с доставкой (что-нибудь крупногабаритное) - все равно после заказа через интернет надо будет в магазин ездить, а потом опять домой и ждать доставку? LOL
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ура, привезли. Не обманули. Празнек!:d
     
  29. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это ещё зачем? Либо сразу при первом визите оплачиваешь 100%, либо при доставке - экспедитору.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так визит в этом случае зачем вообще нужен, не пойму? %)