1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безобразие на вокзале Волгоград-1

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем s14, 30.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Думал, как бы по приличнее назвать тему, решил, что так...
    Так вот, провожали родственницу, ну захотелось в туалет... такого безобразия я нигде не видел, на входе надпись, что то типа "Туалет совмещенный" ну отдал 12 руб (что опять же считаю многовато) и... весь народ стоит в одной очереди и дядьки и тетьки... судя по отсутствию писуаров, мужиков запустили в женскую часть. И вот стоим мы в ожидании, когда же очередная кабинка освободится и как то не ловко... может конечно я и мнительный, но такое чувство, что к тебе относятся как к скотине. Как оказалось позже, в другой половине был ремонт, но я так думаю, что могли бы найти какой то другой выход из данной ситуации. Я понимаю, вокзал - это большой пассажиро-поток, но вокзал - это и лицо города.
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    я был там, ага...
    только зашел и за мной солдат штук 30 как завели...
    Опоздал бы на пару минут - и всё, жизнь, считай, прожил зря...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    закрыть оба на перроне поставить био и для м, и для ж, и все равны в правах
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Там не далеко возле Мана на пл. Павших борцов два био туалета стоят уже.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тов.,
    да ближе в принципе есть, на остановке маршруток 30 павильон, но дело ведь не в этом...
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    вроде туда ходить противно очень... или есть уже новые разработки?)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vladis11,
    испаражняться прямо на перроне думаю еще противней...вообще в первом своем посте я как бы шутил...
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    почему же? там чище чем в биотуалете :-)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    lemmus,
    не каждый свою задницу на обозрение публике сможет выставить, но что гигиеничней - не спорю
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я долго думал, как железнодорожники умудряются продавать кусочки сахара по 500 руб/кг. Золотой фольги на них не обнаружил и эксклюзивного фантика с дизайном и личным автографом от Лебедева тоже нет. Оказалось всё очень просто и это даже нравится некоторым нашим депутатам, а соответствующие органы под чутким руководством Романа Г. давно в коррупционном параличе, разгибаться не торопятся и палец о палец не ударят – выгодно.

    У проводника берут деньги и дают ему чай и сахар и другую лабуду на рейс. Весь сахар и чай, который он не продаст пассажирам – забирай домой и вари варенье. Все гениальное просто! Конечно, зарплаты у наших проводников не очень большие, накладно для них выходит. Но вставил контактные линзы, чтоб бельма от стыда не лопались, и всё. На Волгоградской ЖД проводники на работу ходят со своей шваброй и тряпкой, а мусор, из вагона вернувшись из рейса в мусорные баки, которые стоят тут же на перроне не имеют права выбрасывать – домой несут.

    Так что ваш сортир - это достойное продолжение или очередная серия сериала. Конечно, железнодорожники ( если ещё из бывшие ) могут больше рассказать чем посторонние люди и пассажиры. Так как пассажиры могут и не заметить, что уголь иногда по зиме тоже покупается проводниками за свои. Но с виду не чего даже, блестит местами наша железка, только девчать было жалко …
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    туда с чемоданами бежать?)))) этак можно было и домой до Красноармейска сбегать)
     
  12. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    В био по большому лучше не ходить)
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    s14,

    Слушайте, но раз мужской на ремонте-что вы предлагаете? Закрыть и женский? Пока ремонтируется -быстро возвести новый мужской?

    Вот Вы бы как поступили?
    Биотуалет по-любому хуже, а что наши граждане привыкли ногами на унитаз становиться и обоссывать все вокруг-так тут менталитет+ семейный уклад. Ничего не поделаешь.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну как вариант понаставить столбов и понасажать кустиков :shuffle:
     
  15. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а меня там года 2 назад ограбить пытались. хе-хе!
     
  16. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Какой сартир такой и город. Не замечаете сходство. В крайнем случае я имею вводу то что было до ремонта.
    Вот отремонтируют, того и глядишь, город в лучшую сторону изменится.
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я бы все же поставил био, а не делал бы из людей скотов, за их же деньги. А то что их пообгадят, ну что делать? Загадить могут всё, но вот справлять нужду в присутствии людей другого пола...
    Да мало ли как у кого эти процессы происходят :) Один может песни поёт, другая крехтит :)
     
  18. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    некоторые пукают :shuffle: :d
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Когда вокзальные туалеты были ещё бесплатные, местный слесарь сантехник установил на конце канализационного стока ( в канализационной колонке, на улице, прям под окнами сортиров) решётку. И каждый день нырял в колонку для проверки фильтра на котором оставались все уроненные в очко вещи. Кроме денег, драгоценностей, которых с лихвой хватало на бутылку, у него за несколько лет работы собрался целый музей из «чего не ждали» - типа стеклянного глаза и вставной челюсти. Квартирные ключи даже в счёт не брались. Гордостью коллекции был настоящий боевой пистолет.

    Так что если сейчас биотуалеты отфильтровывать при сливе, то сотовых телефонов можно набрать целый кузов самосвала.
     
  20. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Всё зависит от начальника поезда. Если он пойдёт на принцип то все оставшиеся журналы и чай сдаётся в конце поездки. А про мусор и тряпки со швабрами ты лабуду написал:hah: Тот кто тебе об этом рассказал врун!
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не удивлен, т.к. центральный вокзал всегда был местом, где к людям относятся как к скотам.
     
  22. rast

    rast Новичок

    48
    0
    С билетом на поезд туалет бесплатный. Так и хожу и друзьям провожающим свой билет даю и ниче. прокатывает
     
  23. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    не ранее двух часов до отправления поезда:znaik: . придёшь раньше - придётся платить
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Haos,
    на всех вокзалах по разному, в москве примеру по фигу за сколько часов
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Я вам больше скажу - в Волгоградэнерго такой туалет был.:d
    Примерно одинаково.:d :d
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Значит если рядом с мужиком мужик пукает - эт нормально. А если баба - конец света!:gigi:
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это было бы верно. А еще лучше - построить новый вокзал для поездов дальнего следования, а этот сделать пригородным. Нынешний вокзал - вообще уже никак не соответствует по статусу ПГТ-миллионнику.
     
  28. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Mini Me,
    В смысле по статусу? Имхо, это один самых красивых вокзалов в нашей стране, а я их видел не мало. И насколько я знаю здание вокзала является памятником архетиктуры федерального масштаба. В той же Москве Курский вокзал соответствуют статусу столицы нашей Родины? Или может в Ростове, Челябинске, НН или Самаре "стекляшки" лучше? Больше на офисное здание смахивает)
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я от планировки вокзала всегда была в "восторге". Бесконечные лестницы, очень "удобные" для пассажиров с багажом. О чем думал архитектор?

    Хотя внешне вокзал красивый и как украшение города - вполне. А какие потолки! Но свою функцию вокзала, он выполняет отвратительно.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Kotel34,
    я конечно не знаю чем вам самарский не угодил, но сортиров там всяко больше...
     
Статус темы:
Закрыта.