1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины Хопер выкупил Радеж

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LORIC, 06.10.03.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Все! Те что были на 8-й воздушной, К.Либкнехта, Танкистов и на 2-й Продольной что в советском районе. Вот такие дела :(
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А это плохо?
     
  3. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Отнюдь! Может в магазинах что-нибудь свежее будет. Ведь это уже давно всем известно, что продавцы Хопров бегают за продуктами в Радеж!!!
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно, а мне, тот что на 7ми ветрах всем устраивал...
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    CRUSHER 777
    Я спросил потому, что у LORIC'а смайлик не смайлистый какой-то, а грустный :) Подумал, может, это на самом деле так ужасно, что магазины Хопер выкупил Радеж.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Слышал, что в одном из Радеж-ей можно расплатиться кредиткой.
    А вот интересно - не собирается ли Радеж и в других своих магазинах вводить такую возможность?
    Удобно, блин... ;)
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    УКРОП угу, ты прав, это был мой VIP клиент. И вот я его лишился :(
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    граф Глюкалоff, на Ткачева кассы с терминалами, и даже, один раз видел, как расплачивались кредиткой. Правда, кассиры очень не любят кредитки, много мороки, и долгая процедура оплаты, особенно, когда большие очереди в кассу. Поэтому, частенько, они говорят, что терминал не работает.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ой-ой-ой! Один магазинчик принимает кредиточки! Ой как круто!
    Кредитки принимают очень многие, и уже давно. Гурман уже больше года принимает кредитки. А в Радеже на 2-й продольной я только кредиткой и плачу... Тоже мне достижение человечкства - прием кредиток
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    - В Радеже на Ткачева вечно не работает терминал.
    - В Арке связь не налаживается никогда - порще расплатиться наличными.
    - Более-менее дела обстоят в Гурмане, но процедура слишком долгая и требует... подписи владельца карты.
    - В Лагуне и МАНе терминалы отсутствуют как класс.
    - В некоторых бутиках они есть, но покупать шмотки по 20 тыр. - увольте.

    Результат - в этом отстойном и отсталом городе безналичная форма оплаты за покупки никому не нужна. В то время как в каком-то ВоронеЖЖЖЖЖе и Твери чуть ли не в каждой булочной терминалы стоят.
    Воло - отстой.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ..:: DenN::.. ты вечно возмущенный, тебе в последнее время ничего не нравится давно бы свалил загранку, что тебя тут держит то?
    блин, и все это не в тему.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    LORIC
    Это кризис, наверное... :)

    Держат вполне объективные обстоятельства. :( К сожалению, "свал" случится не скоро :bawling:

    З.Ы. Кстати, а я что-то неправильно или не объективно написал в своем посте? :confused: ИМХО, город отсталый в этом плане, чему же радоватся и чем восхтщаться? Не знаю...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    1. Запаздало. Теперь работает всегда там выделенка. И там не терминал, а кассы все подлючены.
    2. Точно
    3. Подпись владельца карты нужна всегда на втором экземпляре слипа вылезающего из постерминала, елси этого нет - магазин идиот, можете сходить в банк и оспорить транзакцию
    4. В Лагуне на Краснознаменской есть
    5. без комментариев.
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    В догонку к сообщению Гостя: практически уже с полгода расплачиваюсь в Ткачёвском Радеже по пластиковой карте (всё таки нет у нас кредитных линий, господа). Ну почти всегда. Очень редко, чтобы у меня на счету не было необходимой наличности. Последние 2-3 месяца время необходимое на оплату сократилось до 15-20 секунд из-за введения выделенки. С месяц назад на мой вопрос чем ей удобнее принять оплату, кассирша ответила, что лучше карточкой. Да, попадаются иногда новенькие плохообученные, тогда они зовут на помощь с соседней кассы более опытных (если я не захочу подсказывать - какие кнопки нужно нажимать :D) и время занимает на минуту дольше.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ..: DenN::.. Был я в Твери и что-то не замечал обилия касс с терминалами... И вообще, Волгоград по сравнению с Тверью - New York.
    :p:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну что расшумелись! Не принимают пластик. Мне и с наличкой всё устраивает. Всегда в кармане есть пятисотка. А больше в продуктовом магазине вроде как не сильно нужно. Вот когда что-то подороже покупаешь - например стиральную машинку или телевизор, тогда безопасней с кредиткой.
     
  17. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    ..:: DenN::..
    Мой знакомый, приехав домой из Израиля, и посетивший волгоградские магазины, после Питера был очень удивлен и обрадован, что кредитки принимают чуть ли не везде. В Питере даже на Невском в магазинах и бутиках не принимают, говорят - банкомат за углом....
    Сам же он за 2 минуты оплатил своей картой покупку в Эльдорадо на Комсомольской. Никаких затыков, никаких задержек и подписей...
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А чуть ли не везде - это Эльдорадо? А где еще есть эти "не везде"? (интерес не праздный).
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ворошиловский Торговый Центр - во многих отделах можно расплачивать по пластиковой карте. В продовольственном магазине на первом этаже (это теперь "Ёжик" :D ) - тем паче. Ну и три банкомата....
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Взгляд с противоположной стороны прилавка:
    Банки доволно активно продвигают эквайринг. Нам почти силком впихивают. Условия приемлимые - оборудование и поддержка бесплатно, они имеют свой процент с каждой транзакции. А вот налоговая данный вид продажи не считает розницей, поэтому на розничного ПБОЮЛа, сидящего на едином налоге, карточки не повесишь. Приходится или вести отдельный учет по карточкам (а желающих платить картой не очень много), или вешать на юр.лицо, где это считается уже розничной торговлей - с налогом с продаж и прочее. Еще вариант - повоевать с налоговой :)
    Пока что гемор перевешивает желание ставить терминал, хотя карт становится все больше - все равно делать надо.
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    граф Глюкалоff
    на Спартановке давно, друг из Мруманска приезжал он везде расплачивался кредиткой и в Пиранье тоже

    micron
    Попались бы они моему товарищу :biglaugh: с его слов (так написано в договоре), если весит наклейка Visa и т.д. то они обязаны принять кредитку, иначе могут последовать штрафные санкции со стороны банка. В Пиранью он специально не брал наличных, а заказывал не плохо. :biglaugh: :biglaugh:
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Зависит ещё от уровня розницы. Когда приходит солидный клиент и хочет взять товара на большую сумму, и у него нет столько наличности, то вряд ли он после первого отказа ещё когда нибудь зайдёт в этот магазин. В этом случае - потеря клиента принесёт убытки несопоставимые с затратами на обеспечение платежей по банковским картам.
    Очень показателен опыт Радежа: есть ряд покупателей набирающих продуктов на сумму от 2000 руб и выше. В процентом соотношении от общего количества покупок их может и не много, но вот в денежном эквиваленте я думаю эта цифра будет где то около 80% от ежедневной выручки.
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Эй, пипл, ..::DenN::.. в частности. Если на дверях магазина висит лейбл кредиток, а тебя посылают нах..фиг, говоря, что бакомат за углом/связи нет/лень/чеки кончились :), то можно та-а-акой скандал забабахать! Достаточно обратиться в банк, чей терминал стоит в магазине. Неприятности лентяям гарантированы.

    P.S. В "Арке", при попытке отказать принять платеж по пластику, я просто поставил перед фактом - или пластик или ни грамма денег с вызовом банковского работника (даром, что Альфа-банк, чей терминал у них, за углом). Так все законнектилось за три минуты;)

    ..::DenN::.., а подпись обязательна. Или подпись или слип. Но машинок для слипов я в России не видел. Так что будем расписываться :)
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я тут на днях чуть не увидел импринтер. Всё думал - переживу или нет. Слава богу - обошлось, нашёлся нормальный ПОС, хе-хе.
     
  25. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Все. На Танкистов закрыли Хопер. На дверях табличка - магазин с 15/10/2003 закрыт на реконструкцию.....Ждемс.
     
  26. Avatars

    Avatars Гость

    Магазины "24 часа-Вишенки", "Виво" нормально принимают пластик.
    АЗС, по крайней мере ВипОйл (кроме той, что на Жукова).
    Ищите наклеечки на дверях :) Действительно, магазинов, работающих с пластиком щас уже много.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скоро мы все его лишимся :( Увы, господин Арзамасцев болен. Неизлечимо...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell, интересно чем?
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Bob
    А что ему, он себе отхватил кусок и еще несколько процентов оставил на старость.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    А что сталось с персоналом? Всех под зад?