1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше взять? Хотел бы посоветоваться с опытными автовладельцами.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Fort-123, 21.08.09.

  1. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0
    Имею шестерку(2106) (точней она меня имеет постоянно) :d

    Вот собираюсь взять за 50-60 тысяч ваз 2109. но есть еще вариант взять BMW 316 [​IMG] .. что лучше взять ?
     
  2. Norden

    Norden Новичок

    65
    0
    БМВ - попадос. без комментариев.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Fort-123,
    смотря в каком состояние бимер. Но по разборкам покататься придётся
     
  4. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0
    Вот на фото этот бумер. Завтра поеду его смотреть

    добавлено через 11 минут
    кстати бумер 86 года
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    я бы взял бумер. расход небольшой. Зато все равно качество будет лучше 9ки. Изначально планируй еще на него расходы - доводить до ума.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Но точно не этот бумер с колхозным тюнингом!!! Можно взять 9ку года 96-97 и более менее. Или БМВ, которое ты будешь ремонтировать каждый день. Ну, согласен можно найти БМВ, но по фото видно что катался гонщик и выжал все соки с этой машины. Искать что то, похожее на это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3803721.html. Сам бы присмотрелся на бочку, ауди продают на форуме 91г за 80 вроде. Я думаю, до 70 скинет. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136906
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Fort-123, и зубило и Беха будут продолжать иметь тебя... Причем цены на ремонт будут больше чем на классику...
    Если средств в обрез - может имеет смысл классику по-новее прикупить?
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    лучше уж пешком чем на такой развалюхе.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Не надо гнать на 30кузов, если найти в хорошем экземляре, то повезет! Ralf,
    Ну тогда ходите пешком. У нас был 325 89 года в семье, так извините - она была в 100 раз лучше всяких приор, и по оснащению, и по состоянию, почти не требовала ремонта! быстрая, мощная, комфортная,полный привод (вот полный привод на бмв - это минус - это не спорю).
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    :spider: Насчет ПП согласен ,а так гемор ещо тот:shuffle:
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ALCATEL,
    ну да - запчасти только в большинстве случаев оригинал , да и проблем на передний привод - много (

    добавлено через 46 секунд
    упс,
    Ну как можно выжать соки с 1,6 двигла?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    е30 - интересная тачка. Отжигать на ней никак, а вотпросто ездить - очень приятно... В виду дикой простоты устройства - надёжная до опупения... Конкретно эту надо смотреть, конечно, но я бы выбрал БМВ...
     
  13. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0

    что за е30 ? ... ауди бочка интересное предложение надо глянуть ...

    Меня пугает что поломка на иномарке как укол в сердце ! на отечественных говнах как то не так
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    ну не знаю, я бы однозначно взял ино.
    в итоге дешевле обойдется.
     
  15. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0

    что за ино ?
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    иномарку в любом варианте.
    смотри насколько она убита, может быть попадется вполне достойный и живой вариант.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А езда на Тазах - это ежедневный укол в мозг. Некоторым в .опу. Как повезет. :grin:
     
  18. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0

    Ну так за эти деньги можно взять 2109 97-99 год, а иномарочку максимум 91года... неужели она не будет так же сыпаться как 9тка ?
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Как тут уже говорили, смотреть надо. Уж больно мал бюджет. Но есть ухоженные машинки (непрестижные, с большими годами и пробегами), которые и в эти годы будут ездить и ездить. Но, понятное дело, найти такую непросто. А проще всего, конечно, влипнуть, купить и попасть на серьезные деньги. Отсюда вывод - если есть опыт или друзья, которые могут оценить состояние авто, то ищите иномарку. В противном случае лучше не рисковать и взять зубило - пококыряться, набраться опыта (и дензнаков, естественна), ну а потом, поняв, что такое настоящий секас, искать себе ино. Удачи!
     
  20. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Как вы можете судить, если машину видели лишь на фото???? :frustrate
    Я полгода назад продал 730i Е32 1989г.в. За 105тыр. Вчера звонил покупатель - говорил "спасибо" :shuffle:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    е30 - это жёлтая БМВ на фото.. Кузов е30...

    добавлено через 1 минуту
    "Бочку" нафиг - там или карб мега-электронный, или механический инжектор... Тоже мозг весь скушает... Хотя кузова там, если в авраии не бывали - отличные просто!
     
  22. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0
    У этой желтой что-то с тормозами. С пятого качка только тормозит. Стоит в дубовке если покупать то только на эвакуаторе в сервис сразу. работает нормально, вот тормоза за 48 отдаёт, говорит два года стоял
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    И что - проблема чтоли с тормозами? в сервис загонишь - сделаешь. Блин - за 48 это вообще не дорого!
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    труп.
     
  25. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    даже русское ведро за такие деньги в норм состоянии не купить, подумайте много раз чем купить эту машинку.

    рад за вас, только ощущение от новой и современной машины не сравнить с авто тех годов.
     
  26. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0
    Ну она с виду такая не плохая ! салон чистенький, ухоженная машина ! вот тормоза только. заводится с пол оборота, едет нормально, скоростя ровно втыкаются (особо не разгонялся, т.к. тормоза только с пятого качка)
     
    Последнее редактирование: 23.08.09
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Fort-123,
    я так подозреваю, что охота-то чОткий (читай пацанский) бумер? :d
    полазий по экзисту, посмотри сколько стоят сцепление/колодки/ремни всякие/ходовка... чтоб понимать что к чему..;)
     
  28. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0

    нет хочется самый надежный и не завышенный вариант
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От новой - не сравнить, согласен... Но новую за деньги, о которых говорит топикстартер - и не купить.
    Сцепление 3500 комплект. Ремни - там всего один, стоит рублей 200. Ходовка - за 8000 рублей можно перебрать всю абсолютно... В чём плюс - машина простая, как валенок, но, в отличии от ТАЗ2106, сделана руками...

    добавлено через 2 минуты
    И ещё. Поскольку у меня есть оченьстарый автомобиль в стадии восстановления, то пришлось покупать несколько доноров (не всё, к сожалению, можно купить в России, в Германии есть - но нельзя привезти) - так вот, разобрать до металла подобную машину можно в течении 5-7 часов, без помощи болкарки и т.п. - только инструментом. Это к тому, что сделано там всё грамотно, в большинстве случаев ко всему всегда можно легко подлезть....
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Лучше вообще ничего не брать, а собирать деньги дальше... при необходимости вызывая такси-иномарки (ну или просто такси). По расходам выйдет также, как придется вкладывать в приобретенную машину.