1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофор на 7-й Гвардейской :(

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем telemaster, 05.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Сколько езжу через этот светофор постоянно возникает вопрос:
    Если я поворачиваю с 7-й Гвардейской на пр. Ленина в сторону Бакинской, двигаясь на зеленый сигнал светофора я неминуемо попадаю на красный сигнал светофора, который стоит перед остановкой троллейбуса. Там нарисована сплошная и по правилам ПДД я обязан там остановиться, но все игнорят этот бедный светофор и едут сквозь пешеходов. Такая же ситуация если поворачиваешь напрвао с того-же перекрестка. Там тоже около посольства моды светофор со сплошной. Получается, что на данном перекрестке эти два светофора являются буферами и постоянно затрудняют движение. что делать если я поворачиваю с 7-й гвардейской на ленина налево? стоять на том светофоре или ехать если пешеходов нет? гайцы смотрят сквозь пальцы.
    Думаю решить проблему может более сложная настройка когда светофор. система работает в трёх положениях и использует стрелки. например:
    1. Зеленый всем кто двидится по ленина. Красный всем кто на 7-гвардейской и стрелка направо тем кто поворачивает с 7-й гвардейской. пешеходам зеленый тем кто перходит 7-ю гвардейскую.
    2. Красный тем кто едет по ленина и зеленый всем с 7-й гвардейской. стрелки направо и налево.
    3. красный всем тем кто едет по ленина и по 7-й гвардейской. стрелки направа налево тем кто едет с 7-й гвардейской. и зеленый всем пешеходам.

    конечно геморойно, но все же ИМХО это заставит двигаться потоки транспорта быстрее. а вообще надо копать там подземный переход.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    оффтопик. редко захожу в этот раздел.
    Demiurg, спасибо
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    которая на первой странице ВВЕРХУ!
     
Статус темы:
Закрыта.