1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9 мая 2016 в Волгограде.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 29.04.16.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Интриганка, То есть вообще кроме как с днем рождения никого поздравлять не стоит?:) Вернее тоже.. рожала то мама)) С днем рождения детей только тогда. Больше ни к чему из праздников по этой логике отношения мы не имеем?
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    согласен, тоже такое же мнение
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Midea, моё мнение как раз таково, что для личных поздравлений полно праздников.
    вот я дыню люблю и вполне можно поздравить с днём туркменских дынь, например:d
    дед вообще никому и ничего про ****у не рассказывал. И я его понимаю. Столько боли эта ****а принесла, не все способны об этом потом вслух говорить.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Вчера поздравил с Праздником только нескольких ветеранов, которых встретил возле памятника, и пару пожилых людей (пусть они не участвовали в боях, но пережили немало и для них военные/послевоенные годы - не просто "картинки по телевизору"). Еще несколько человек поздравили меня и поэтому из вежливости я им ответил "И вас тоже с Праздником". Кассиршу в "Магните" поздравлять мне в голову не пришло.
    Хотя, это субъективно всё, каждый видит этот Праздник по-своему.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Чет реакция какая-то нервная у некоторых.
    Поздравили вас, и хорошо, считаете излишним примазывание к чужим испытаниям, так лично и передайте.
    Праздновать надо, широко и масштабно, а то что перегибают, так это наше национальное.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Никто не нервничает!:d
    удивляет просто и всё.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Удивляет уровень образованности молодежи, и не обязательно для этого ждать праздника скорби
    Попробуйте тосты за столом на банально " личном дне рождения" послушать.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    9 мая - это как день независимости, именно этого числа наша страна через смерти и страдания огромного кол-ва погибших, раненных стала независимой от фашистских захватчиков. Разве Вам все равно ? Это "День Победы" для страны в целом.

    Интересный тогда скоро (после смерти последнего ветерана) будет праздник 9 мая когда ни кто ни кого не поздравляет. Так и забудут великую дату.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    vrio, нет, мне не всё равно. Поздравлять и помнить - несколько разные вещи. Буду помнить и праздновать в кругу своей семьи, если у моей дочери будут друзья, где прадедушки и прабабушки прошли ****у, думаю, можно почтить их память за приятной беседой в узком кругу с чаем и печеньками.
    Так же наши дети участвуют в различных массовых мероприятиях, концертах, в школе/в садах/дворцах творчества. Так что вряд ли этот день забудется. Но делать из этого Великого дня - маскарад - это перебор, не находите? поздравлять абы кого, встречного по пути,
    ряженые машины эти, наклейки, флаги...псевдопатриотизм, как мне кажется.
     
  10. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    Простите, это Вы к чему цитату привели?
    Америку в отношении отсутствия в РКА в начале ****ы грамотных командиров Вы не открыли. В 41-42 гг. командирами батальонов, а то и полков, становились вчерашние сержанты, которым повезло выжить в первых годах мясорубки. Что уж говорить о высшем руководстве, которое было обезглавлено в ходе репрессий. Давайте тогда уж приводить и статистику выживаемости обычного пехотинца. Где-то читала, что в атаку пехотинец (по статистике) ходил ОДИН раз.
    Я считаю, что мы не имеем права судить о смелости или трусости солдата в окопе. Какие силы и мужество надо иметь, чтобы подняться в атаку под пулями и снарядами? Себя поставьте на их место и подумайте: "А я бы смог?" И каков будет честный ответ? Вот-вот...
     
  11. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    У всех народов есть праздники, объединяющие нацию, у нас это 9 Мая! У французов - день взятия Бастилии, к примеру, и т.д. Новый год, Пасха несколько другое. Именно 9 Мая величина патриотизма зашкаливает, и это хорошо. А псевдопатриотизм это когда огораживают площадь и никого не пускают, ибо там губернатор и гости... смотр войск устраивают.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    плюсую

    как бы да не так, разные вещи

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 11:13 ----------

    это корпоратив
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Конечно, праздновать надо. Святой для нашей страны день.
    Но вы подразумеваете под "перегибами"? То, что "праздник со слезами на глазах" превращается иногда в карнавал? То, что праздник часто не для людей, а для удачной телевизионной картинки? Или то, что ветеранов у нас чтят только один день в году?
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот рост производства, ударники труда, это хороший вектор объединяющий, а сейчас 9 мая превращается лиж бы пвыпенриться кто как может
     
    Последнее редактирование: 10.05.16
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну т.е. то, что в Москве каждый год происходит, причем с каждым годом "огораживание" все больше и больше. :(
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Маскарад, конечно..дети начальной школы, во время экскурсии, на М.курган, у подножья начинают спрашивать " когда будем кормить рыб"
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    9 мая День Побе́ды — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной ****е 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года[1] и отмечается 9 мая каждого года.

    В День Победы производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата (в Москве), парад в городах-героях, праздничный салют.

    Кроме того, впервые проведённая в 2012 году в Томске акция «Бессмертный полк»[2] год от года охватывает всё большее число городов и стран[3]. В 2015 году акция собрала около 12 миллионов человек, принявших участие в шествии по России в целом[4]. В одной лишь Москве акция собрала 500 тысяч участников[5], включая президента России В. В. Путина[6].

    ---
    Культура празднования (любых праздников) - очень слабое место россиянина и 9 мая тут не при чем.

    Но 9 мая как особенный праздник нашей страны нужно праздновать и поздравлять друг друга.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    очень политизированный в последнее время праздник

    раньше отмечали события: победа, подъем производства, а сейчас? поминаем только старое ? и превращаем в карнавал ... нет роста ... даже на уровне идеологии и праздников страна без вектора ...
    как говорит задорный:
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    vrio, я вас поздравляю!
    что вам даст это поздравление и чувствуете ли вы искренность?
     
  20. zz

    zz Гость

    вот представил я мать которая потеряла сына на ****е. и вот как-то язык не поворачивается её с праздником поздравить. сейчас это реально карнавал, только цель у этого карнавала должна быть одна, что-бы не забывались ужасы ****ы. и как-то с каждым годом этот карнавал все меньше и меньше выполняет эту функцию.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    лебедев высказался по этому поводу, потом на 500 т.р. засудили
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не люблю праздники вообще, одно исключение - это 9 мая, это важнейший день, великий день, может наше поколение 80хх по-другому осознает важность этого дня, как нас воспитывали в школе, какое отношение прививали к этому празднику, многие помнят, что всегда в школу приглашали ветеранов и рассказы о ****е из живых источников, может мы были малы и не запомнили подробности этих рассказов, но все помнят отношение наших бабушек и дедушек к этому дню, важнее дня в году для них не было. К сожалению у меня уже не осталось в живьх бабушек и дедушек, но живы их воспоминания, хоть они и не любили говорить о ****е, но говорили, когда мы, дети, просили об этом. Мой дед дошел до Берлина, моя бабушка работала здесь, в Сталинграде, в госпитале всю ****у, ее рассказы очень хорошо помню, как бомбили вокзал, как они вытаскивали раненых, этот день бабушка особо запомнила и я ее всегда спрашивала "было страшно?". Она всегда отвечала "очень, очень страшно", но несмотря на смертельный страх на себе выносила раненых и сутками работала в госпитале спасая людей.
    Для меня этот день особенный, как и для для всего поколения до 80хх
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    америкосы говорят:
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А также нужно не забывать, что пора и другие достижения делать. А то ****а 71 год назад кончилась, а до сих пор празднования - это главное событие страны, по словам Путина.

    Для меня праздник омрачается состоянием нашего города. Победили, да, а живем как в загоне для скота (дорог, тротуаров нет, освещения уличного тоже почти нет и т.п.), особенно по сравнению с побежденными немцами. Стыдно перед ветеранами, что допустили такое. И празднуем слишком масштабно и дорого - по мне так лучше потраченные деньги направить на улучшение самого города, чем за один день отгулять, да еще и "дороги" гусеницами портить.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы приходите скорбить на ежегодные поминки сына, а на 9 мая поздравьте, что ее сын погиб не зря, а с честью и достоинством, внес свой вклад в независимость/освобождение страны от фашистов. Ну хоть один день в году матери должен пройти вне скорби о сыне.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, дату не забудут. Просто со временем она, возможно, перестанет быть настолько "праздничной" как сейчас. Это естественный ход истории. Многие люди, у которых в голове не солома, помнят про Отечественную ****у 1812 года. Про великие победы и куда наши войска дошли. И потом какие памятники и здания возводились в память об этой победе. И что? Кто сейчас про это помнит или тем более кто это празднует?
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    с детства заученные фразы
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас тебе напишут "Чо вы всё к плохим дорогам сводите?!" :)
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот-вот, и 9 мая могут забыть.

    если человек хотя бы помнит, он может быть поинтересуется на досуге, а что это за дату я там помню и поищет инфу, а если он даже не помнит, то он и не вспомнит и не узнает, что такое было. Кроме того, важно из уст родителей ребенку услышать, а может и самим родителям из уст ветеранов и их родственников истину о ****е, а то ведь могут и о ключевой роли порошенко в ВОВ внушить через учебники в школах ;)
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у кого что болит ...


    [​IMG]