1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Трудинспекция мешает. Такие договора с лехкостью признаются постоянными. Мало того стоит лохануться и не перепродлить в последний день, он тут же становится постоянным.

    Это детали. Базар о том, что частный бизнес не должен выполнять роль собеса, и волноваться что будет делать работник который не нужен. Тебя же не волнуют проблемы соседей?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:12 ----------

    missouri, начит ЧЮ как класс отсутсвует. А это у зануд обычно бывает
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    признаются, но далеко не все пойдут его признавать, сказала же - риск есть, но небольшой
    хм...ну эт знаешь ли из разряда "сам виноват".

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:16 ----------

    не, ну почему..ЧЮ етсь..недавна начальника хорошей ромовой бабой накормила (в ней присутствовал алкоголь) - весь офис весь день веселился..у нашего начальника алкоголь не разлагается..японец он.. :shuffle:
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    весь наш частный бизнес из этого разряда.

    Не знаю как ваш японец, вообще они квасят еще как. Сакэ то и японский виски, для кого? Причем квасят постоянно, каждый вечер после работы. Автоматы с сакэ на каждом углу, вышел с конторы, взял баночку -- и дальше на расслабоне пошел
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Частный бизнес должен в первую очередь начать думать и считать свои затраты, планировать работу, а не по-хамски относиться к работнику, как к лошади - не нужна, пристрелили. Ваш бизнес - это ваши проблемы, а вот проблема сытого социума - это проблема государственная и во всех государствах она жестко регулируется.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы путаете государство и бизнес.
    Не только вы, но и те идиоты, которые приняли подобные законы.
     
  6. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Они не путают, они просто переложили свои обязательства на бизнес, целенаправленно, так как при таких раскладах с государства спроса нет.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. Почему меня должны волновать еще чьи то проблемы?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    alexsoff, поэтому мелкий бизнес в России отсутствует как класс.
    А то, что есть, построено на серых схемах. Иначе не выгодно.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Тебя хз, а крупный бизнес - социальный фактор. Быть руководителем такого бизнеса и игнорировать социальное значение - преступление.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Потому в ряде стран подобная практика в итоге приводит к революции и установлении строя где единственным работодателем оказывается государство. Надеюсь не нужно пояснить относится ли к этим странам Россия ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 20:30 ----------

    Когда-то были времена, когда рабочему могли дать ногой под зад и гуляй вася, и всё это у нас закончилось 17-м годом. Все права, которые имеет сегодняшний работник не были дарованы ему высшей милостью, а были добыты пролетариатом в кровавой борьбе. Тут нет ничего заранее заданного, Трудовой кодекс есть производное соотношений сил буржуазии и пролетариата, и в современной России оно именно такое какое есть.
     
  11. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Capitan Alex,ну и 17 год недалеко, :)
     
  12. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Ага а после, как рассказывала моя бабушка, все хозяйство отобрали (раскулачивание) и заставляли работать за трудодни без оплаты.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Совершенно верно. ТК может иметь разные наборы социальных гарантий для малого и большого бизнеса

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 23:01 ----------

    В США примерно так, и что то никак революция не случается.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну и теперь пожинаем плоды красной заразы, которая пришла в те годы. Снова хотите, чтобы подобное произошло?
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот подробней можно про это ? Вы жили при "красной заразе"? Или как то пострадали лично?
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    кошак, сам только в детстве пожил, но мои родители вдоволь хлебнули. И учебники в школе и вузе я тоже читал.
    Как можно положительно относиться к организации, которая пытается уравнивать трудолюбивого бизнесмена и лоботряса? Когда слово "интеллигент" являлось ругательным, а качественные сапоги стоили зарплаты инженера за три месяца.
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Российские?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Думаете, что российские учебники врут про раскулачивание, 37 и политзаключенных? И этого никогда не было?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Имеет. У нас уже западная практика в международных корпорациях вовсю используется - контракт от 3 месяцев до 1 года, а затем аттестация. Так и обновляют
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ни одних реформ в мире не было, в ходе которых не нашлось бы человека, недовольного их частным эффектом. Но они, реформы - через это никем и никогда, кроме нашей либерастичесской части общества, не оценивались.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 01:03 ----------

    А вы почитайте, какие претензии вменяют бизнесу в период перед революцией. И поймете что претензии "лоботрясов" - даже не главные, которые определили ход дальнейших событий. Большую роль сыграла неспособность бизнеса стать движущей силой реформ. Их хватило только на то чтобы раздробить царскую Россию. Но насчет обратного процесса не было даже внятного, получившего достаточный кредит доверия, плана.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я в штатах сменил четырёх работодателей, и с каждым были бессрочные отношения.

    Расскажите: что это такое - "западная практика"?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 01:13 ----------

    У меня и контрактов с ними не было. От них - письмо с предложением условий работы. От меня - подпись под ним, что согласен.

    Хотя - в принципе имеет силу договора, да.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как-то так: https://en.wikipedia.org/wiki/Fixed-term_contract

    Почему "западная"? Потому что этот трюк сейчас используют российские представительства западных компаний. Российские по старинке, требуют заявления на стол или угрожают двумя выговорами и статьей.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Потому и используют, что он позволяет избавиться от ненужного работника. Потому что иначе гораздо сложнее. В российских условиях.

    Во всех моих "контрактах" было прописано employment at will. То есть они могут меня уволить в любой момент, при наличии и с объяснением причин или без таковых. С двухнедельным уведомлением. С моей стороны - то же самое, уход в любой момент, по причинам или без, с предупреждением за две недели. Равновесные условия.

    И - никаких сроков окончания не надо, договор бессрочный.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    rr, дык это американская штука. Потому и договоров нет. В Европах все сложнее.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да не, бывают и срочные договора. По ним и оплата бывает выше - что логично. Но я лично не стремлюсь к такому "счастью". Достаточно того, что обычный работодатель способен платить больше, когда его не обязывают "тянуть балласт".
     
  26. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Не настолько, чтобы об этом галдеть на каждом углу, как любят либералы.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот сколько работал в таких представительствах и сколько ходил по собеседованиям- нигде такого не встречал.

    Тут всё просто: нормальные работники не согласятся на такие условия. Они пойдут в другую аналогичную компанию с бессрочным договором.

    Проблема с увольнением надумана нищебродскими компаниями. Нормальные- без проблем увольняют по соглашению сторон. У нас так уаольняли людей за час после того, как принималось такое решение руководством.

    Нельзя в России давать возможность легко увольнять людей. Посмотрите, сколько сейчас кидалова на рынке труда, где серые зп. Это кидалово перейдёт и ны рынок белых зп. Ну его нафиг.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На полшишечки не считается?
    Рассказов предков достаточно, чтобы понимать, как им тогда жилось.

    А я бы пошел именно на временный контракт, если там доход лучше или проект интереснее.
    Если не продлят (или самому не захочется) - то просто оказываешься в начальных условиях, но уже получив неплохой доход и новый опыт.
    Т.е. ничего не теряешь в таком случае.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Нет , не врут
    И больше ничего не было? Только , вот раскулачивание , политзаключенные..... Так для информации.. При Сталине , инженер мог позволить себе домработницу ! Представляете , он оплачивал её работу из своего кармана , т.е. из своей зарплаты. Дальше дискутировать с Вами на эту тему не буду т.к. Ваш мозг промыт так как надо.:)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ок. Исправлю. Большинство нормальных работников не согласилось бы. Даже за зп на 5% больше.
    Я бы точно не согласился. :)